забрала результаты вскрытия.

много чего написано, медицинские термины… понятен только основной диагноз: ВПС, деффект мезжелудочковой перегородки сердца в верхней части 0,4 см. Аплазия одной пупочной артерии, вариант диссоциированного развития.

никаких больше пороков не написано… получается, что там по узи все к желудку привязвались, к почкам — этого нет… а порок сердца есть, который ни на одном из 20 узи не увидели… неужели его по узи не видно??

Лшепмилшщ
Лшепмилшщ
028335

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаДВУХдеток
мамаДВУХдеток
заяц
8 лет
Горно-Алтайск
у нас у младшего на 32 неделе на узи 2-е обвитие вокруг шеи было,  меня успокаивали что это вовсе не страшно и ребенок не сможет там погибнуть(хотя мне постоянно казалась, что ему там тяжело) рожают нормально, только тужься лучше и все — говорили… Слава Богу родила без обвития на кануне распутался, зато родился лицом вперед. но фпн это нарушение функций плаценты? совсем другое...?
Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

ну да, гипоксия типа

Пожаловаться
мамаДВУХдеток
мамаДВУХдеток
заяц
8 лет
Горно-Алтайск

у нас было порок сердца дмпс 5,3 на сроке 22 недели

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

тут всего 4 мм, врач сказала, он бы до года зарос..

Пожаловаться
мамаДВУХдеток
мамаДВУХдеток
заяц
8 лет
Горно-Алтайск
Лшепмилшщ 

а не сказали в чем причина гибели? если такой порок не страшен был… не все и везде твердили что нет смысла вынашивать...

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ
мамаДВУХдеток 

сказали, что в пуповине запутался, вену пережал, фпн короче, но Язарова, знаешь же ее, говорит, что они через одного обвитые рождаются, причина не в этом

Пожаловаться
Татьяна Бубнова
Татьяна Бубнова
Кирилл
8 лет
Алексин

Мягких облачков. Скорой беременности. У вас получается 3ребенка? Или я запуталась, читая ваши истории?

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

2. дочери 6 лет на днях, а мальчик вот ангелок

Пожаловаться
Татьяна Бубнова
Татьяна Бубнова
Кирилл
8 лет
Алексин
Лшепмилшщ 

А с окна выпал кто? Или это не ваша история

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ
Татьяна Бубнова 

вы издеваетесь что ли, не знаю кто и у кого выпал из окна. совсем уже

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гриша
5 лет
Волгоград

У нас что-то подтвердилось, что-то нет, что-то добавилось… хотя до 3 скрининга все было идеально, у хороших экспертов делали....

Пожаловаться
Masha
Masha
Виктория
9 лет

у меня за 4 узи ни разу не углядели дефект межжелудочковой перегородки у ребенка, я знаю что у многих не видят по узи это порок. но врят ли вашего ребенка не стало из за дмжп. сил вам пережить это горе, держитесь. соболезную...

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Нам тоже понаписали кучу патологий, и сердца тоже, но на самом деле сердце просто не выдержало нагрузки из за пневмонии легких.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
5 лет
Москва

У моего первенца на вскрытии кучу пороков нарисовали. Ни на одном УЗИ, вплоть до 40 недели, не увидели ни одного порока. Я так и не добилась внятного ответа от узистов- реально было хоть что-то увидеть…
В эту беременность хожу к узисту экспертного класса, очень надеюсь что в этот раз все будет хорошо ??

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва

Вот блин врачи, показалось им там даун и понеслось:( Бедный малыш сколько испытал и все из за какого то процента долбанного?

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Чехов

Кстати вот не всегда… у подруги ребёнок с СД И с пороком сердца. У таких деток это очень частое явление. Так вот, она когда беременная была у неё все скрининг были отличные и УЗИ тоже. Не увидели ни порока сердца, ни СД. И таких историй миллион. Сил вам огромных все пережить и восстановиться!

Пожаловаться
Зарина
Зарина
Ташкент

Пару случаев уже знаю, что узи не показывает порок сердца.Держитесь

Пожаловаться
Алька
Алька
Сыночек
5 лет

ДМЖП должны были диагностировать по узи. Но это порок не смертельный, операбельный.

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

вот то и горько, что получается несовместимых пороков с жизнью не было… ребенок бы жил. Причина многоводия из-за которого он закрутился в пуповине не выявлена..

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень

Мне кажется дефект перегородки должен быть виден на узи. Не сохранились результаты скрининга-узи?

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

все узи есть, все копировала и себе.ни в одном по сердце не написано ничего.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень
Лшепмилшщ 
Малыша, конечно, не вернуть, но я бы с этим всем пошла сначала туда где наблюдалась, потом к независимому врачу.Мне только когда 3 разных подтвердили, что такое на узи не видно я только тогда успокоилась. Успокоилась в плане обвинения врачей и попытки понять почему не увидели.
Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ
Надежда 

читаю форумы-этот дефект всем видят по узи еще на ранних сроках… но умер он непонятно из -за чего… написано -асфиксия, все.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
6 лет

Его вообще видно сразу. Даже не опытный узист по ритму сердцебия мог определить. Если бы он был этот дефект его было бы видно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
6 лет

У подружке на 22 недели, узист увидел какое то отклонение, попросил до 34 недель прийти к нему 3 раза. В итоге на 32 неделе поставил диагноз ДМПП. Родила дочку с диагнозом ДМП. Сейчас с девочкой все хорошо, прошли своевременно лечение.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень
Ирина 

Рада за Вашу подругу, что с девочкой все хорошо.
Пороки бывают разные.
Порок который был у моего малыша не совместим с жизнью, с ним не живут, умирают в младенчестве. И не видно его на узи. К сожалению, такое тоже бывает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
6 лет
Надежда 

Надежда простите хотела Татьяне отправить. Прочитала вашу историю о болезни, да такой порок не просматривается. Держитесь моя хорошая. Всё наладится. Сил вам. Ванюше пушистых облачков.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень
Ирина 

Спасибо!