Подскажите кто нибудь!!!

сейчас 29 недель, плод погиб, будут родоразрешать, что мне надо спрашивать у врача, как чтоб обследовали плаценту и плод?? врача нет, только когда схватки начнутся спустят в род зал. что на этом сроке будут выдавать какие справки, буду ли хоронить, сколько будет больничный? вобщем пипец ((( слез уже нет

Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
0502742
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Сочувствую( тае и скажите чтоб отсылали все на гистологию… а ребеночка заберете схоронить(((((

Сил вам((((

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток

Крепитесь. Искринние соболезнования. Ребеночка на таком сроке отдают родителям на захоронение. Сначала его отвозят в морг на вскрытие у становление причины. Потом забираете. Дают справку о рождении мертворожденного ребенка, справку забираете либо в загсе обычном, (не специализированном по смерти), либо в роддоме, нужно уточнить в роддоме. Мы забирали в загсе, хотя позвонив изначально в роддом, нам сказали, что справка у них к ним в роддом приезжать забирать, а приехали сказали уже нету, в загсе. Потрепали нервы. В отделе соцзащиты дают денежку на захоронение малыша, это точно, но мы не ходили, т.к посчитала, что мне ничего не надо от государства, сама доченьку похороню. Мы кремировали. Вам могут и не предложить забрать, бывает и такое, т.к у большинства врачей сейчас нет сердца, считают что мы сами должны все знать. Требуйте чтоб отдали. Я ушла с роддома в тот же день, родила в 8.05, вечером муж приехал и забрал. Врачи знали что буду сбегать. Гинеколог которой я сказала, что уйду, рассказала, что пить от лактации и колоть антибиотики. Заведущая тоже знала, что уйда, она и роды принимала. Она конечно отговаривала пролежать под наблюдением и проколоться, но я объяснила что немогу лежать рядом с теми у кого детки живые, они плачут у меня сердце кровью обливается. Меня положили в коридоре в апендиксе там рядом 2 палаты, мимо меня мамочки ходили на меня смотрели как я ревела белугой, деткии плачут. Одно благодарно заведущей что на мои просьбы, мольбы прокесарить она отказала (а я надеялась что может я умру при операции) и бесплатно эпидуралку ставили. Про плаценту, ее тоже смотрят в морге, ну у меня смотрели, т.е отвозили в морг вместе с малышом и было по ней тоже заключение. Можете сами обслежовать в независимой лаборатории, спросить как можете и когда ее забрать. Про больничный не скажу, т.к я рожала на 36 неделе и у меня как было изначально посчитано от выхода в декрет 140 дней так они и шли до 140 дней

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток

К добавление к предыдущему отзыву, я тоже очень пожалела, что ге нашла сил посмотреть на доченьку и взять на ручки. Сильно сильно теперь жалею. Считаю себя предательницей. Негавижу себя за это. Тогда сил не было, думала сердце разорвется от боли

Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
Юлия Ка 
да спасибо, я уже посмотрела, обычный ребенок?
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
Марина 

уже родили?

Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
Елена 
да вчера еще в 22.30
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
Марина 
я тоже смотрела на саоего мальчика… он как-буд-то спал…
Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
Виктория 
да так и есть
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
Мариночка, дай бог тебе сил пережить быстрее весь этот кошмар… я потеряла в 28 недель. Рожала через 3 дня. Больничный дали 156 дней, было ручное отделение плаценты. Дочку забрали родители мои и похоронили около бабушки. На руки дали только справку. И я очень посоветую хорошо подумать, посмотреть или нет на своего ребенка. Я не смогла, теперь жалею. Хотя с другой стороны она на всегда осталась в моей памяти живой, какой я видела ее на узи. Вообщем подумай хорошо. Держись! И не стесняйся, проси успокоительные, обезболивающее и по возможности отдельную палату.
Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
скажите а если нет родственников, к дальнему можно с могилой положить?
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
Марина 

ну вы же рядом прикапывать будете, я думаю, что если позволяет место и никто не будет против (из родственников), то можно..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
больничный у вас должен быть 140 дней, если осложнения, то продлят еще на 16. Малыша отдадут на вскрытие и плаценту, через месяц заберете результат… обычно спрашивают будите ли забирать кроху… мы забирали и похоронили… наш сыночек родился мертвым на сроке 36-37недель… примите мои соболезнлвания. Сил вам… ангелочку мягкого облочка
Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
скажите пож-а как хоронили?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
Марина 
Рядом с моей прабабушкой, но в отдельной могилке, поставили крестик(батюшка разрешил), на кресте табличка фио и дата
Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
Виктория 
спасибо, сегодня тоже все узнали
Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Держитесь милая! На таких уже сроках можно хоронить, отдают с 22 недели. Отпуск по беременности и родам будет такой же как и после благополучной б. Справки все выдадут, вашего Ангелочка с вашего согласия в морге вскроют и установят причину. И настаивайте на анализе плаценты и вод!!! Соболезную вам. Мягких облачков ребеночку.

Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
хорошо спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти

Марина, прими мои соболезнования, сил тебе и терпения все это выдержать! Но почему так произошло?

Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
их и не знаю, был обмотан три раза пупповиной сказали не хватило питания и кислорода?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти
Марина 

Держись!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
Анастасия 
только и остается. спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Соболезную вам. Мой сын умер Мишушайчик мой родной через 32 часа от рождения, по вине врачей. Советую вам его похоронить, ребенка своего…

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 7 месяцев
Омск
Плаценту на гистологию… плод на вскрытие… пока не начали колоть антибиотики, сдайте на иппп. Сочувствую Вашему горю… больничный положен 156 дней с даты родов, но практика показывает, что не всем дают при мертворождении…
Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Ребенка и плаценту обязаны отправить в детский морг для вскрытия и исследования плаценты. Там же вы потом сможете забрать вашего ребенка и похоронить. Больничный дают около 2-3 месяцев. Ко мне приходила женщина которая занимается бумажными делами в роддоме. Она взяла паспорт и свидетельство о заключении брака, отъезда в администрацию района где я прописана, там в тот же день выдали справку о смерти. В принципе только справку вам должны дать, затем вашу выписку, ну и позже соответственно через пару месяцев гистологию ребенка и плаценты. У нас все так было.

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Соболезную вам, это огромная потеря. Держитесь!

Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
Мила 
спасибо
Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Держитесь, сочувствую вам. В этот момент пытаейтесь больше общаться с мужем с родителями, не замыкайтесь в себе. Заключение делают примерно месяц и более. Я не работала во время беременности мне больничный и то дали на 70 дней. Сил вам.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Соболезную, сама рожала 6 февраля своего сыночка. Замер на 34 неделе. Со мной на родах был муж, он подписывал все бумаги на экспертизу. Сказали будет готова чрез месяц. Потом уже с этими бумагами по врачам. На следующий день пришли уже спросили будем ли кремировать. Мы решили что да, будем кремировать.Я подписала бумагу, мне объяснили, что в течении полугода мы сможем его забрать в городском крематории. Мы не захотели его хоронить, не хотим чтобы наш сынок в земле холодной лежал. Вот ждем экспертизы, я дома, отпуск по беременности и родам до мая месяца, а так как плаценту убирали вручную под наркозом, продлили его еще на две недели. Шов заживает, выделения идут, только сердце болит по моему сыночке. Плачьте, выговаривайтесь, очень тяжело в себе держать все. Там еще кругом беременные и ляльки плачут. Попроситесь в платную одноместную или может так дадут, пожалеют после родов. Мне дали одноместную, чтобы никого не видеть и не слышать.

Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
спасибо.
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток

А почему в течении полугода? Мы забрали свою малышку, отвезли в крематорий и на следующий день забрали. Или вы не забирали

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Юлия Ка 

Юлия, да наверно можно и так сделать, но я еще отхожу от родов. Беречься сказали в течении месяца. Никуда не хожу, только на улицу если тепло, погулять. Мы не увозили его, они все сами, роддом т.е. Нам надо будет справку какую то в ЗАГСе забрать, а потом ехать забирать. Беготни по городу короче прилично.

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток
Наталья 

Я с роддома сбежала в тот же день. Рожала сутки, ягодичное предлежание, долго головку не могла родить, намучилась. Родила с 8.05, вечером ушла. Малышку с морга забирали. Т к роддом передает деток в детсую паталогогистологическое отделение на вскрытие и потом в морг. Хоронит деток или кремирует не роддом и не морг, а похоронная служба заключившая договор с моргом. Если эта служба сама хоронит онииеще и деньги от государства получают на это, а деток в общую яму с биоотходами или бомжами, это мне в роддоме сказали, а потом и женщина, заведущая паталогогистол отделения. Это бизнес похоронных служб. Но если конечно вы кремируете и забираете, то отдадут. Справку забираете в загсе называется Справка о рождении и там подчеркивается мертворожденного ребенка. Никакой беготни.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Юлия Ка 
Юля, я написала заявление в роддоме, что согласна на кремацию за счет государства. Тетенька мне объяснила, что он там будет в течении полугода и мы сожем его забрать, а потом видимо если не забирает никто их куда то хоронят. Мы заберем его, как только я смогу передвигаться по городу. Потом правда незнаю что будем делать, наверно развеем прах гденибудь в красивом месте на берегу Финского залива.
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток
Наталья 

А другой никто забрать не может, муж например. Можно к близкому родственнику подхоронить или в колумбарий на кладбище. Мы подхоронили урночку к родному брату мужа. Теперь малышка под присмотром. Но иногда я жалею, что не заказала колумбарий. Это не так дорого, но было бы лично ее место

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Юлия Ка 
Нет, муж без меня не поедет. Он очень сильно переживает. Хотя и не показывает. Но я то знаю его. Мы проживем это вместе. Так легче. Насчет колумбария, мы подумаем. Спасибо за совет.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону

Я советую забрать и похоронить. Да это нелегко, но возможно будете жалеть если не сделаете этого.

Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Мне дали лист нетрудоспособности на 156 дней (это отпуск по беременности и родам с осложнениями). В роддоме передают плод на вскрытие и результат через 1-1,5 месяца

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк

примите соболезнования… должны отдать! у вас же 7 месяцев есть.

Российское законодательство определяет границу в 196 дней (28 недель) беременности, до которой ребенок считается плодом. Начиная со 197-го дня, ребенка, умершего в утробе матери, а также в момент родов или в послеродовой период, хоронят как любого другого человека и на тех же законных основаниях. На мертворожденных детей от 196 дней беременности распространяются те же гарантии, что и на других умерших граждан РФ, более того, они относятся к их льготной категории и в связи с этим имеют право на социальное пособие для погребения. Особых норм и правил для захоронения детей, умерших в перинатальный период, в российском законодательстве не существует; порядок действий в этом случае регламентируется федеральным законом «О погребении и похоронном деле», основным в этой сфере правоустанавливающим документом для всех граждан РФ.
На практике это выглядит таким образом: в первую очередь о мертворожденном ребенке или ребенке, умершем после родов, сотрудники родильного дома обязаны сообщить его родственникам. Дальнейшее развитие событий имеет два варианта. Первый: родственники забирают тело ребенка для самостоятельной организации похорон. Сделать это желательно в течение двух дней после проведения вскрытия или предъявить объективные основания для отсрочки. По закону тело мертворожденного ребенка, поскольку родственники в известность уже поставлены, может храниться в морге бесплатно до 7-ми суток. Похороны могут быть организованы специализированной городской службой по гарантированному перечню услуг (на безвозмездной основе). Или за собственный счет родственников с дальнейшим возмещением расходов при получении социального пособия. В роддоме следует получить медицинскую справку о смерти, она понадобится для организации похорон и получения гербового свидетельства о смерти в органах ЗАГС.

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк
в общем читайте все что подписываете… что-бы со сроками не напутали.Тогда отдадут… похороните по людски… держитесь!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
спасибо понятно
Пожаловаться
надежда васенина
надежда васенина
Юлия
10 лет
Шахунья
Марина 
Примите соболезновоние.у меня шел 5 месяц когда потеряла сына долго ревела, отдали в этот же день свекрове.похоронили как положено
Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
надежда васенина 
ужас, больничный был у вас после этого
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток

При мертворождении не дают гербовых справок о смерти. Вообще никаких справок о смерти. Справка называется Справка о рождении и подчеркивается мертворожденного ребенка

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк
Юлия Ка 
автор спрашивала отдадут ли для похорон, или нет.это основной вопрос был.
Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск

Я родила на сроке 25 нед.также тело отдали чтоб сами хоронили.

Пожаловаться
КатринКа КазаковаМолитвина
КатринКа КазаковаМолитвина
Аделина
8 лет
Тольятти

Сочувствую...
Если я не ошибаюсь, хоронят когда вес составляет 0,5кг и больше, если меньше то нет! Анализ плаценты в этом случае берут обязательно! У меня была внематочная, закончившаяся выкидыш, в итоге ещё чистили и у меня даже не спрашивая все анализы собрали!

Показать ещё