Про врожденную тромбофилию, перенаправление.

Девочки, вот пост на видео о врожденной тромбофилии, одна хорошая девочка его нашла и выложила, оно длинное и с примерами которые очень схожи с нашими. Посмотрев Вы можете даже сами сделать выводы по мутациям. Но и не надо забывать про наш отягощенный акушерский анамнез, значит наши мутации даже в гетерозеготных делециях могут срабатывать.

Спасибо автору за пост.

https://www.baby.ru/blogs/post/528590983-477775185/

Ольга
Ольга
Калининград
421701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы

У меня подруга сейчас там стоит на учете у данного врача, все что касается крови все назначения только через Хана О.Р.

Пожаловаться
Olya
Olya
Краснодар

Оль, благодарю вас за информацию которую вы выкладываете в своём дневнике! ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Не за что! Пишите если будут вопросы в личку. Что знаю подскажу

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск

Я сколько этих видео пересмотрела, и это в том числе и нет нигде индивидуальных стандартов… Все работают по протоколу… Протокол у нас в стране один и все работают по нему, кто то в большей степени, кто то в меньшей...
Опять же, на своем примере… У меня нет ни Ф5 ни Ф2, тоесть у меня нет как таковой тромбофилии и нмг мне не показаны по нашим протоколам… Нооо, в моем случае все другие гены в совокупности стали опасней и страшнее Лайдена и протромбина...
И пока врачи в нашей стране будут оценивать ситуацию только с одного боку, толку то не будет...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Согласна с Вами.
У меня тоже нет ни Ф2, ни Ф5. Но других хватает, и они сейчас дают о себе знать по анализам.
Поэтому я на НМГ, автор видео мне их и назначила.
Понятно одно, не бывает плевых генов, когда-то они о себе дадут знать, пусть даже и не в беременность.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Ольга 
Вот именно...
Поэтому я надеюсь, что в ближайшем времени все пересмотрят и будут стараться подходить индивидуально к каждой девушке… Потому что может быть одна мутация какая то, а последствия дать ужасные…

Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
4 года
Алматы

Спасибо, Олик за видео. Успокоилась окончательно. Я ходила к ней и она сказала, что совсем нет никаких признаков. Теперь надеюсь на беременность

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Вот поэтому для собственного успокоения я сдала Гены, у меня ж вина врачей-неправильное ведение родов. Ну с ее слов я так то здорова) просто нужны фолаты и все)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

И правда, хоть чемодан не собирайте и едь к вам))
Очень интересно. Вы только представьте, что если бы все сдавали гены до Б. Сколько бы можно было избежать трагедий.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Да я согласна с Вами!!!
Столько потерь можно было бы избежать(((. А ведь всего лишь нужна подготовка и тщательное ведение беременности.А у обычных гинекологов в ЖК одно назначение: дюфастон попейте.....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

И не говорите!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ольга 

Я только не поняла что там про ОК говорится… Что они имеют влияние на тромбофилию?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Анастасия 

Нет она наоборот сказала, что при диагнозе тромбофилия их нельзя категорически, я так поняла.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Анастасия 

Да они сильное влияние имеют на тромбофилию, сгущают кровь. И еще потом ОКи всем назначают направо и налево.....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
7 лет
Савелий
6 лет
Алексей
6 лет
Сургут

Не открывается...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Может так откроется.

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Ангел
8 лет
Нижний Тагил

Оля, пост не открывается со смартфона, почему-то.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Я даже не знаю почему, у меня открывается

Может так получится.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Наверно это очередная теория одного врача...
?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Там конкретные примеры с пациентками. Это наш институт репродуктивной медицины. К нам очень много едет пациенток из других стран, так как в Москве или Питере очень дорого. Зачастую из-за ЭКО приезжают, но и с другими проблемами.

Это видео наоборот не пугает, а показывает на каких основаниях ставят тромбофилию.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Ольга 

Пошла смотреть)))