Щепетильный вопрос.

Выносят мозг все родственники, что я могу получить материнский капитал, прям достали уже… говорят иди, деньги лишними не бывают… Никогда даже не задумывалась над этим вопросом, реально можно получить?
Но по сути, дочки были мертворожденными, не жили ни минуты… У меня даже справок нет с ЗАГСа(ну я думаю придти в туда и можно будет получить). В интернете мало инфы про это… может кто сталкивался, получал или отказывали и тд… поделитесь плиз)

Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск
2842282
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва

Чтобы получить мат. капитал нужны свидетельство о рождении а оно выдается если ребенок прожил не менее 6 суток. Я получила, тк мои умерли на 18 и 23 сутки, ну *** л итолку?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

теперь даже если ребенок 5 минут прожил дают....
Со справкой понятно, что пф откажет… но как вариант через суд...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
Дарья 
я в сентябре подала в пф документы на мк, пришел отказ за неимением свидетельства на мертворожденного.Работники пф сами предложили мне обратиться в суд, но там уж как повезет, если судтя посчитвет нужным, то дадут, если нетто нет.Нужен им прицидент, а создаваиь ть первым его никто не зочет(я до суда пока так и не дршла, не щнаб надо ли оно мне, но консультировалась через знакомых юристов и судей.
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Дарья 

нет, не дают, тк свидетельства о рождении не выдадут!!! свидетельство о рождении дают если ребенок проживет не менее 6 суток! Не спорьте я ходила и выясняла.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск
Серафима 

Сегодня только была в ЗАГСе и заказывала справку… специально спросила про свидетельство… сказали, что если бы ребёнок закричал, а потом уже умер свидетельство бы дали… а раз родился мертвым, то только справка по форме 26.
А про мк со справкой, понятно что пф не даст, но много случаев (судебной практики) что через суд обязывают дать мк матери у которой умер ребёнок, даже мертворожденный.
Единственное условие, срок на котором погиб ребёнок должен быть более 28 недель.

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Дарья 

может у вас там свои законы

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск
Серафима 

Вроде в РФ для всех одни законы...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Все пишут, что выдают материнский капитал… Выдают лишь бумагу, ф вот можно ли им воспользоваться???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

нет, не можете, если вы не зарегистрировали детей.

Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь

мне полагался как и всем больничный по бер и родам, я его порвала и выкинула. мне эти деньги не нужны.

Пожаловаться
Милена
Милена
Сынок
6 лет
Вологда

откажут мне кажется

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

В пенсионном точно откажут, но в интернете куча суд. решений что в такой ситуации выдать мат. капитал...

Пожаловаться
Милена
Милена
Сынок
6 лет
Вологда
Дарья 

ну если сильно надо и есть деньги на хорошего юриста и нервы, то вперед

Пожаловаться
Malik
Malik
Уфа
Дарья 

я тоже интересовалась этим вопросом. и поняла, что через суд можно мк стрясти, если доказать что ребенок родился мертвым по вине врачей. повезет если судья возметься за дело, а могут и не взяться...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кемерово

В законе прописано было когда я училась что ребёнок проживший 7 дней и более и тогда положены выплаты.

Пожаловаться
Olya-lya
Olya-lya
Руслан
12 лет
Егор
6 лет
Вологда

+++

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток

С мертворожденными не дают мат капитал

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кроха
6 лет
Санкт-Петербург

Свидетельства о рождении есть?

Пожаловаться
ДевушкаВолк
ДевушкаВолк
Орел

У меня первый мальчик родился, а на вторые сутки умер. Документы все имеются. В соцзащите сказали, что на второго мат. капитал положен. А если бы первый мертвым родился, то нет

Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
АнгелочекАртем
9 лет
Москва
Чтобы получить материнский капитал нужно два свидетельства о рождении! Никакие не справки а свидетельство, выданное органом ЗАГСа, то есть ребенок долженродмться живым
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Липецк

У нас отдают детей, рожденных до 36 недель без проблем, если хочешь сама похоронить… предлагают на выбор родителям: хочешт забирай, хочешь не забирай....

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

Мне никто не предлагал...
Пришли в палату с документами, сказали-подпиши, чтоб похоронить...
Когда я сказала, что сама хочу похоронить, сказали таких недоношенных не отдаём...
У меня даже выбора не было… вернее не предоставили(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Липецк
Дарья 

Очень странно конечно почему такие разные порядки (((( мы вещи привозили, одевали нашего ангелочка в морге, муж ходил когда ее одевали, очень хотел посмотреть на нее ? а когда случилось второй раз я не смогла… я поняла что морально я не переживу вторые похороны ((((

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Я родила сыночка уже мертвым, мне сразу сказали, что ни каких выплать делать не будут на погребение пособие.
Пожаловаться
Ксения Зверь
Ксения Зверь
Александр
15 лет
ЛевушкаАнгел
8 лет
Станислав
4 года
Дзержинск

Не можете получить МК.Только деньги на погребение...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даша
7 лет
Москва
Нужно свидетельство о рождении обязательно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даша
7 лет
Москва
Нет не можете если б родился живот, то да могли бы у меня умер второй ребенок на 3 сутки по этому мне дали мат.капитал
Показать ещё