Неуверенность

Девочки, я стала неуверенна в себе. А может и раньше так было… Порой чувствую себя какой-то ммм… некрасивой. На работе принесли каталоги с косметикой посмотреть. Листаю, все такие красивые… и я. Не чувствую себя женственной, женщиной в конце концов. Раньше не задумывалась об этом. Жизнь стала рутиной: дом-работа. Наверно, так у многих. А после потери Дочки ощущаю себя ничтожеством, не женщиной. Не знаю как выразиться. Не считаю себя симпатичной. Вроде и ногти накрасить хочется-нельзя профессия не позволяет( я фельдер). И вообще глаза накрасить, губы. Но я раньше никогда не красилась максимум 2-3 раза в год и то на праздники. А тут совсем не крашусь уже как 3 года. Да и не знаю даже какой цвет мне подойдёт.

Вобщем, не судите строго. Совсем запуталась в себе. Хочется быть счастливой и радовать мужа. Но что-то внутри засело...


Наталья
Наталья
Череповец
021571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

всегда себе нравилась. а после смерти дочки — такое же отношение к себе, как у вас: как к ничтожеству. Забросила уход за собой, самооценка ниже плинтуса… Только в последнее время начало возвращаться былое отношение к себе. Может быть, у Вас тоже это связано с самоощущением своей ценности после потери? тогда заход надо делать со стороны мозга: сначала его поправить, а потом уже и желание хорошо выглядеть возникнет

Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь

как то я шла встречать мужа, настроение ниже ноля, все противное и что-то меня заставило меня остановиться и глянуть на небо. а оно было такое чистое, голубое. моментально мой мозг как поразило, я сама себе сказала: ты молодая, красивая, здоровая. Бог дал шанс начать все сначала. После этого моя жизнь очень сильно изменилась. я стала радоваться простым вещам: птицы поют, солнце на улице, цветы цветут. я стала радоваться просто тому, что я живу. я заметила что стала улыбаться и мне стало легче на душе

Пожаловаться
Маняша
Маняша
Виталий
9 лет
Воронеж

Вам просто надо что-то в себе изменить. Я через два месяца после потери пошла в парикмахерскую, сделал стрижку, перекрасила волосы. После этого и самой стало приятнее на себя в зеркало смотреть, и муж был приятно удивлен такой переменой.

А еще подходите каждый день к зеркалу и улыбайтесь себе. Сначала трудно, потом проще, и в течение дня станете чаще улыбаться, и настрой чуть измениться в положительную сторону)




Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Понимаю вас… тоже состояние. Меня всегда называли красивой и мужчины внимание обращали, после потери сына я в себе потеряла женщину… я крашусь, ухаживаю за собой, но вижу что никто не смотрит.не то что я этого хочу, просто замечаю другую реакцию людей на меня… будто видят насквозь всю мою боль..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Череповец
Вы точно описали. Я себя раньше считала красивой… и без косметики.
Пожаловаться
Даша
Даша
Уже 2 года ищите?((( мои соболезнования… А врачи что говорят, почему так долго обследуют?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Череповец
Нет, нет. Тьфу, тьфу, тьфу!!! Это моя старшенькая с ней Слава Богу всё хорошо. Младшая Дашенька умерла 4 месяца назад-инфаркт плаценты.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
А может вам на стрип-пластику записаться? Поможет раскрыть вашу сексуальность и женственность… сходите в дорогой салон- сделайте себе красивый цвет волос и обновите волос, а также брови оформите и сделайте маникюр/педикюр… а про косметику- ну тушь, помаду, румяна нанести особого умения не надо, помаду и румяна- консультант поможет подобрать и все можно попробовать сначала… не экономьте на себе- вам очень надо увидеть себя по другому, помните: Молодость уходит и прекраснее чем сегодня вы не сможете быть, поэтому очень важно быть красивой именно сейчас!
Пожаловаться
Даша
Даша
А беременность планируете?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Череповец
Пока нет(( нужно найти причину.



Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро
Отрасите волосы. Я тоже не считала себя красивой. Похудела, волосы отрастилакрасотка)) ьепеоь постоянно слышу 'красивая ты баба"?????романтик пипец блин
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Череповец
У меня волосы ниже плеч. У вас какой длины?
Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро
Наталья 
Тоже. По нижний уровень лопаток. Так и чо тогда неуверенность????девкшка с длинными волосами уже красотка ????если фигура норм и т.д. хотя на вкус и цвет))) клму-тл вндь пышки нравятся)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Череповец
Элена Ласерда 
Пододрили
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Череповец
Элена Ласерда 
Подбодрили
Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро
Наталья 
??????желаю услышать вам 'красивая ты баба, Наташка"???????это же так романтично
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Череповец
Элена Ласерда 
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
7 лет
Железнодорожный
я тоже хочу похудеть меня бесит мой живот который остался после родов… но никак не избавлюсь от него он немного спал конечно.а я хочу чтоб вовсе исчез
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Череповец
Татьяна ВерюВчудеса 
И меня бесит, бесит что я толстая, не влезаю в свои старые вещи. Я хоть и похудела немного, теперь вешу 55, но живот есть.
Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро
Возьми и купите косметику. Нарастите ресницы. 3 раза в день по 30 раз, глядя в зеркало, говорите 'я самая обоятельная и привлекательная"
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Комсомольск-на-Амуре
Вы главное начните, а там затянет.