вещи (для сообщества)

завтра полгода, как я должна была быть счастливой мамой своего сына. но судьба и врачи решили по другому… после 30 недель я активно начала готовить вещи: одежку, коляску, колыбельку… все все было куплено, постирано, приготовлено. сейчас эти вещи в деревне у родителей, увезли все, пока я была в роддоме.

ВОПРОС. Куда вы дели вещи? продали/выкинули или оставили для следующего малыша?

не могу сказать, что верю в приметы, но и на сердце не совсем ровно от мысли, что вещи то были для первого сыночка...

п.с. еще не беременна, но наверно скоро начнем планировать.


Тата
Тата
Мишаня
7 лет
Есения
4 года
035997
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Все оставила!!! Через пол года забеременела, все вещи пригодились для младшего сынулечки.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
8 лет
Краснодар

А мы все, все, все раздали деткам знакомых. Не скрою, было очень горестно это делать, но меня убедила старая женщина, которая видит многое, чего не видит обычный человек… Хотя тоже будем планировать в скором времени.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Луганск

Я сама не покупала ничего… Только 2 пары носочков уже в реанимацию… Отвезти так и не успела… В беленьких похоронили дочурку, розовые дома… Не за долго купили упаковку подгузников… Тоже лежат дома… Подгузники и носочки… Носочки насквозь проплаканы моими слезами… В основном покупали кое-какие вещи бабушка и тётя (сестричка моя). Всё осталось у них… Что делать с этими вещами пока не решила. Возле кровати икона, которой крестили Женечку… Смотрю на неё и реву… Это всё, что осталось у меня от моей крохи… Пусть лежит всё… Только не стали из реанимации подгузники и салфетки забирать… У нас много деток там лежит, кому-то пригодятся...

Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
Есения
4 года
мы даже не успели подгузники привезти в больницу…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Луганск
Тата 
а мы впрок набрали… Ведь надеялись… Только я всё думала, что хватит брать нулёвку, скоро подрастём и нужна будет единичка… Верили, молились…
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
Есения
4 года
Наташа 
подгузники то закуплены были, и в роддом были взяты. но сыночка перевезли в больницу, а туда папу не пустили, и вещи не успели привезти…



Пожаловаться
Анне
Анне

Кто то не может хранить, отдаёт. Я не могу отдать. И не отдам.

Пожаловаться
Анне
Анне

Поступайте так как вам легче. Всем по разному. Слушайте сердце

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Пока я лежала в роддоме, вопрос решился сам, я и сама была не против, мой муж после случившегося все собрал одежку, бутылочки, соски, крема и прочее, все раздал, как раз на тот момент в роддоме родилась девочка и им тоже отдал, надеюсь им наши наряды понравились, а габаритное вывез к родителям, только комод оставил дома.
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Оставила. Мне эти вещи дороги. Даже если следующих детей только девочек рожу.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Я бы не смогла хранить вещи, даже понимая, что это всего лишь вещи, тем более новые. Я бы отдала, нуждающимся, а не тем кто может купить. Они же были куплены для именно этого ребеночка, а не для просто какого то малыша будущего.

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва

я вещи не успела купить, в прошлый раз всё закончилось в 28 недель, а в 22 я уже знала, что ребёнок умрёт, кроватку успели отдать, стояла, иногда там племяшка спала, когда в гости приезжала, теперь ждёт малыша

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь

ммм как сказать… что-то раздала игрушки… крема и памперсы… кроваткой и коляской пользуюсь сейчас… а вещи оставляла но не смогла одеть… совсем… вот именно то что сама купила… лежит… хочу раздать

Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
Есения
4 года

мне даже коляска да люлька то… как ть душой куплено было именно для сына. не знаю, конечно, время покажет. но пока склоняюсь к тому, что хочу новое

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Привет.На этот вопрос ответит только сердце и поможет время.Я тоже не знала что делать, сын умер 22 февраля, коляску убрали сразу, а вот кровать, у нас трансформер, просто так не разберешь… сначала и тоже думала что делать с целым шкафом шмоток и с кроваткой..Но ждала сначала 40 дней, типо потом уберу, потом все не могла морально, у нас детская комната, т.е глаза это не мозолило, но двери в комнате нет, все таки от глаз не спрячешь выглядывающую кроватку… но у меня мысли не было раздать или продать! все-все оставлю! и получилось, что я забеременела, теперь кровать ждет своего хозяина как и вещи, единственное, жду 2 узи, то бы узнать пол и если дети будут разнополые, ненужное убрать на чердак....

а так, детская какая была такая и осталась, постельное белье только сняла с детской кроватки и постирала

НО

последние вещи моего сына, колготки, последние носочки в которых он был в реанимации, пеленка с засохшей смесью, все это в черном целлофаном пакете, открываю иногда нюхаюи эти вещи я точно не одену на ребенка, вообще как то так...

ах, про косметику....

никому ничего не отдавала, кроме лекарств, поэтому запечатанные коробки подгузников тоже ждут своего хозяина

Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
Есения
4 года
легкой вам беременности!



Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
12 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Примите соболезнования… Вопросы, которые никому не пожелаешь задавать… Но и здесь, сколько людей, столько мнений. Делайте так, как сердце подскажет. Мы потеряли второго сыночка, погодку старшему сыну. Вещей, купленных именно ему, было не так много, но они были. Я отдала сначала только то, что имело срок годности (подгузники, средства гигиены). Все остальное оставили. Я не суеверна, к тому же всегда думала, что передавать вещи от старших к младшим — это нормально. Мы планировали еще малышей, и мне хотелось, чтобы эти цепочка не прервалась. Забегая вперед, скажу, что мне было приятно видеть на дочери вещи, купленные ему, грусть была, конечно, но легкая, светлая. Но кое-какие вещи все же пришлось потом отдать племяннику, и не из-за того, что мальчуковые, а из-за того, что сыновья были весенне-летние, а дочь — осенне-зимняя, то есть вещи просто не подошли по сезону.

Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
Есения
4 года
спасибо. и я если честно не задумывалась, что подгузники имеют срок… надо проверить наши.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

ничего не выкидывала и не продавала кроме подгузов. в но вую беременность поехала на кладбище и попросила разрешения у сына пользоваться этими вещами.

теперь вот активно используем эти вещи

Пожаловаться
Настя Орлова
Настя Орлова
Москва

Не буду ничего никому отдавать, сохраню каждую вещичку своего мальчика.Все до единой.
С 1 по 5 месяц его жизни...

Пожаловаться
Яна Кравцова
Яна Кравцова
ДмитрийАнгелМой
8 лет
Максим
4 года
Харьков

У нас большие «вещи» (кроватка, коляска, стульчик для кормления и прочее) остались от первого ребенка, думали воспользоваться для второго, но не получилось. Обратно все сложили, упаковали и отвезли к родителям. Надеюсь еще пригодятся. А нательные вещи те, что покупала в роддом оставила. Ничего плохого в этом не вижу. Кому-нибудь пригодятся: то ли нам, то ли подружкам.Опять таки не маловажный вопрос — финансовый

Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
Есения
4 года
да, финансы играют свою роль
Пожаловаться
Яна Кравцова
Яна Кравцова
ДмитрийАнгелМой
8 лет
Максим
4 года
Харьков
Тата 
Поэтому мой вам совет — не рубите с плеча. Уберите все, что вы приготовили, например, к родителям, чтоб не у вас дома.А то будет соблазн пересматривать, перещупывать и прочее. Я уверенна, что все принадлежности вам скоро пригодятся
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
Есения
4 года
Яна Кравцова 
вещи уже давно все увезли к родителям… только крюк в потолке остался (люльку планировали) да пелинальный. но его в комод переделали
Показать ещё