Новая беременность после потери

Девочки, через какое время после потери начали планировать новую беременность? Сейчас прохожу обследование. Хочу начать планирование в сентябре, будет полгода после потери. Врачи твердят хотя бы год подождать, но я не могу столько ждать, очень хочется маленького… Были естественные роды на сроке 36 недель (отслойка плаценты).


Елена
Елена
Красноярск
11261329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Мы предполагаем, а Господь располаает.Пусть у Вас с Богом будет один план на вашу жизнь.
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Спасибо большое и вам удачи, всё у нас еще будет!
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим

Не знаю когда я решусь.Поставила себе цель на следующий год, пусть организм отдохнет и моральное состояние улучшиться.Сейчас я как ежик колючий.Боюсь тех чувств что будут во время беременности… ты все отдаешь своему крохе, так ждешь, представляешь его личико и так его и не увидеть....

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Сказали подождать хотя бы пол года, месяцев 8, сейчас прошло уже 11 месяцев, теперь морально готова, будем пробовать с этого цикла.Сначало хотелось сразу беременеть, потом какая-то паника, страх.Теперь снова очень хочу и не боюсь ничего.Вам удачи
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Спасибо большое и вам удачи!=)
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Елена 
Все будет хорошо, готовитесь потихоньку
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Алёнка 
Думаю с сентября начнем пробовать — полгода будет после родов=)
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Елена 
Надеюсь скоро будем делиться беременными новостями
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Алёнка 
Ох, очень надеюсь!=)
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Елена 
Нет не правильно, не надеюсь, а так и будет!



Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Знакомая забеременнела через4месяца после Зб на 12 недельке и у нее 3 раза преждевременные начинались. Слава Богу все обошлось в ее случае, но очень часто лежала в больнице. Ее организм получается был не готов…
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
7 лет
Железнодорожный

я тоже не могу столько ждать.не смогу.19 числа к врачу начнем обследоваться

Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа
Прошло почти 6 месяцев. На 33 неделе дочка умерла. Боюсь страшно но желание стать мамой еще раз не дает опустить руки. И я верю что все у нас получится. И каждая из нас напишет свою историю со счастливым концом. Врач дала добро но думаю надо просить Бога. Только он решает когда и кому.
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Очень хочется верить…
Пожаловаться
Bambi
Bambi
Валерия
7 лет

Через 4 месяца после экс. Получилось почти через 6.




Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

уже анализы и обследования, но я перестала пить ОК, муж не в курсе, будь что будет, скоро овуляция, даже не знаю с какого раза получится или не получится, но настраиваю себя только на положительный исход

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск

У меня был электрофорез и фонофорез. Две недели того, две недели другого. Чередовать. Все шикарно. Ни одной спайки, ни лимфоузлов. Шов мягкий стал и нет вообще нависания.

Пожаловаться
Мария
Мария
Олеся
7 лет
Ангелок
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Прошло 2 месяца, ЕР. Уже начала проходить обследование, надеюсь все хорошо. И сразу в бой! Врачи с роддома сказали жди год! Да я с ума сойду за это время! Г к которой хожу, сказала если все чисто, начнем пробовать
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Я наверно тоже год не буду ждать, сейчас анализы сдаю. С сентября начнем пробовать=))
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
У меня были ЕР, Забеременела через 5,5 месяцев, недавно родила, но уже делали КС
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Плановое? А почему ер не разрешили?



Пожаловаться
Tatiana null
Tatiana null
Вероника
8 лет
Чита

У нас уже 9 месяцев прошло, пока не разрешают, пью таблетки пока, жду когда врач разрешит, по мне так лучше перестраховаться.

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Тимофей
3 года
Братск

Ер 40 недель, вся беременность идеальная и узи и анализы, тяжела форма асфиксии… Г разрешила через полгода, а глав врач когда на гистологию ходили сказала через год. Прошло 2 месяца и уже хочу забеременеть, не хочу выжидать и эмоционально уже отошла от стресса, спасибо родным и мужу за это. Сейчас обследование полное, поедим ещё с мужем анализы на генетику сдавать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Вот и я сейчас прохожу обследование. Хотим начать планирование в сентябре — полгода будет после родов.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Не планировали, муж просто сделал дело и все))правда я фольку пила месяца четыре перед второй беременностью.

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
А по сколько таблеток в день пили? Муж тоже пил?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Елена 

Я по много пила, боялась повторения неудачи, вообще до беременности можно пить по одной, во время по две-три, я пила до по 2-3, во время по шесть)но у нас проблема была в патологии плода.

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Татьяна 
А муж до беременности пил?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Елена 

Нет, генетик сказала, что мужчинам не надо, фольку нудна для вынашивания ребеночка без патологии маме, т.к. носит малыша мама, от нее он берет полезные вещества.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Елена 

И пила я ее до 11 недель, а с 20 витрум, а она в состав там входит. Фолиевая необходима вообще до 10 недели, т.к.закладывается цнс у плода.

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Татьяна 
Спасибо большое за ответ=) А больше ничего не пили при планировании?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Елена 

Нет, нам не надо было, единственное прокололи уколы, для иммунитета, стоили около 13000, девять ампул, три ему и шесть мне(типо от впч, но это бред), не знаю стоило или нет, разницы не почувствовала, зато во время беременности пропила два раза актовегин, для кровооброщения и сосудов и мамы и ребенка

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Татьяна 
Здоровья вам и доченьке! =)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Елена 

Спасибо и Вам удачи. Кстати мы забеременели спустя год и месяц, до этого и не пытались даже, было очень страшно. Желаю Вам, чтоб у Вас все получилось, потому что именно в Вашем состоянии хочется историй с хорошим концом, они есть, поверьте, пройдено на себе.

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Татьяна 
Спасибо большое за поддержку, хочется верить! Буду надеяться на лучшее.
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва

Не планировала, потому что боялась повторения, забеременела случайно через год и 9 месяцев

Показать ещё