Моя История (Грустная и ну оочень много букв)

Вот и созрела я для написания своей истории. Хотелось бы с самого начала. Почти 4 года назад я познакомилась с мужчиной в сети интернет. Сообщение за сообщением, звонок за звонком, встреча за встречей… так пролетели два года и мы приняли решение расписаться. Я конечно не обращала внимание на то, что когда мы встречались беременность не наступала, тк полностью расслабиться я разрешала только изредка. После того как расписались, жили просто для себя, наслаждались друг другом. Но я заметила что прошло пол года, а Б все нет. И тут меня начало «крыть» — каждый месяц куча тестов, слёз. Еще плюс ко всему на три месяца к нам переехала мама мужа (постоянные нервы, скандалы). я считала дни, когда приедет ее гражданский муж. Слава богу к середине сентября он приехал и к концу месяца она переехала полностью. А мы сменили замки и я успокоилась. Плюс сходили мы к в конце сентября к врачу — все хорошо, сказала ждать и если до нового года будет тишина — Добро пожаловать снова в гости. 8 октября пришли очередные КД. Боже, видел бы кто как я тогда плакала, что очередной раз пролет. Но думаю ладно, к врачу сходим после нового года и будет нам счастье. А октябрь-декабрь большая вереница праздников (куча дней рождений + новогодние). Занялась покупкой подарков, заодно присмотрела новые обои в спальню и тут понеслось)) Обои в спальню, плитка на кухню, в ванну… ) Муж практически круглосуточно на работе. За месяц интим был один раз. я не на что и не надеялась. все мои мысли были о ремонте, праздниках и я совсем забыла о том, что очередные Дни не пришли. Просто тянуло низ живота, как обычно перед Днями. И на этом все. Я была уверенна, что если сделаю тест он будет пустой, но все равно пошла купила и себе поклялась, что это в последний раз. Пришла домой, сделала — а там слабая, но четко видная розовая полоска. Не поверила. Купила еще тест — сделала утром, а там уже полоска практически как контрольная. я не верила своим глазам. я думала, что полосатые тесты это не мой случай. Я была на 7 небе от счастья. В течении октября-начала ноября мне снились сны про рыбу, но мне казалось, что мы просто давно не были на рыбалке с мужем. Был конечно и странный сон, в котором мы с мужем шли по дороге и нам под ноги кинули Дохлую, дефектную рыбу; я ее подняла, обняла — муж спросил зачем она нам, но я сказала, что эта рыба мне нужна. Но не об этом. Показала я мужу тесты, он был очень счастлив. к врачу я попала в 9 недель. Там подтвердили маточную беременность. я сдала все анализы. 31 декабря было ровно 12 недель и мы решили рассказать мои родителям. Они были счастливы. чуть позже рассказали и его родственникам. Беременность протекала идеально. Только я с детства боюсь врачей и при виде больницы у меня поднимается давление, а как только покидаю ее пределы — все, давление как у космонавта). Врач сказала мерять давление дома, я меряла, всегда было то 115 то 120. 2 июня. 34 недели ровно. Начала я собираться на плановый визит к гинекологу. Как обычно засела на этот сайт. был какой-то пост, не помню о чем, куча комментариев. И был комментарий от девушки у которой несколько детей. я навела на иконку одного из ее детей и там было написано про потерю в 35 недель. Внутри меня что-то Ё-кнуло. я видела и раньше детей- Ангелов, но такой реакции у меня никогда не было. После этого я начала одеваться и меня стало бросать в жар. я не понимала почему. померяла давление — в норме. Ладно. Приехала в Жк, там намеряли 180. Врач сказала срочная госпитализация, у меня покатились слезы. я не знаю почему я плакала, не знаю. Казалось бы, больница, врачи, под присмотром. но я сидела и тупо ревела. Отправили в реанимацию. Там молодой доктор дежурным был. померял 135 на 80, ему принесли результаты анализов все было в норме. он сел рядом со мной и говорит мол «от чего тебя лечить то? завтра переведем в патологию». назначил лекарства. Приехал муж, все купил и началось капельницы, уколы таблетки. На душе было чувство тревоги, я просилась домой. успокоилась когда сделали ктг и я услышала как стучит сердечко. потом позвали на узи. я на всю жизнь запомню слова узистки «крутлявая малявка», малыш сильно вертелся не давал ей замерять параметры. Написала она фето-плацентарная недостаточность 1 степени. назначили уколы. вечером ко мне приехал муж. мы вышли на улицу прогуляться. он еще сфоткал меня в больничной одежде и просмеялся, мол где ты это взяла) Смотрю теперь на эту фотографию и слезы катятся — это последнее фото, где я была беременна и счастлива. Меня позвали врачи, я бегом поднялась на 2 этаж, померяли давление — 130 (и это сразу после подъема, я даже не отдышалась). Сказали что кесарево пока не нужно, но если будет такая необходимость, будет срочная операция. а пока я должна подписать, что хочу продлить беременность. я подписала. утром давление 170, днем стало еще больше. Запретили покидать палату. А я все равно просилась домой. Я не понимала почему, но знала твердо, что мне нужно домой. В понедельник на меня начмед наорал за такое. но зав реанимацией сказал что с ним поговорит, и вообще он такой классный дядька — все время заходил успокаивал меня и мне правда становилось легче. закончились кое-какие уколы и одна из капельниц прошло несколько часов и о чудо! стало падать давление. На след. день зашел заведующий и сказал «собирай вещи — переводим в патологию». я была оочень рада. Меряют давление — 120. и так каждый раз. назначили таблетки для поднятия гемоглобина (не много упал). я ходила радостная. познакомилась с девочками другими. в среду вечером сделали Ктг — все как обычно. А утром сердцебиения уже не нашли. Я думаю сыночек просто хотел, чтобы ночью я спала нормально((((( утром ровно в 35 недель сердцебиение не услышала врач, отправила на ктг там тишина. пошли на узи а там сердцебиение не обнаружили. я спросила у врача как же так, все же шло на улучшение. она вышла. Господи, что я тогда пережила. Для меня этот день был как в тумане. Помню как позвонила мужу, а он плакал и спрашивал «может они ошиблись?». Помню как перевели в отдельную палату, как приехал папа и успокаивал меня. Лично начмед осмотрел меня, дал добро на ИР. Дали таблетку, и через часа три начал сильно каменеть живот. муж позвал врача, та сказала что раскрытие на 1.5 пальца и роды будут утром. и еще сказала что акушерка неопытная и лучше потерпеть до след. смены. Было 8 вечера. а в 10 я уже родила. Не дай бог кому то такое пережить. Врачи сказали что организм перенес все на ура. Муж все время был со мной, я не знаю кому в тот момент было тяжелее мне или ему. но теперь я точно знаю что это тот человек с которым ничего не страшно. как то так все было. врачи то отдельная история. как оказалось — диагноз поставили не правильно. аллергию на лекарства не заметили. а после родов ни один врач не зашел. приходили только медсестры уколы колоть и давление мерить. а когда я решила выписаться, мне сказали что врачи ко мне ходят, что я вру все. даже врача позвали, правда опять никто не пришел… и вообще со мной не должны панькаться, и я спасибо должна сказать что мне сделали одолжение и положили в гинекологию а не в после родовое. Вот так. Ждем результатов гистологии теперь. Все. Вроде выговорилась. Стало легче.


София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь
31963
Интересные разделы сообщества