.....

Смотрю все пишут как съездили на кладбище к деткам. Мы с мужем тоже ездили в субботу. Конечно за зиму мусор нападал на могилку, убрала.

В этот день был дождь, поэтому все было в грязи и листву убрать не получилось.

С мужем поплакали и уехали. Ждать когда будет сухо. Будем устанавливать бардюры, которые у всех стоят. На этом кладбище нельзя устанавливать оградки.

Взошли тюльпанчики, которые я посадила в сентябре. Это меня очень обрадовало. Не поверите — сидела за компом. и выбирала что посадить, открыла вкладку о тюльпанах и в этот момент у старшей дочки упала игрушка. В комнате кроме меня никого не было.

То что меня поразило в субботу — это то, что с ноября по апрель (время когда я не ездила на кладбище) рядом с моим сыночком похоронили 3!!! детей. Один прожил 1 неделю, второй 1 месяц, а у третьего не было таблички, но крест был из железа (на могиле были игрушки). Я думаю возможно похоронили пока мама его еще в роддоме лежала.

Вот такие новости, девочки, у нас.


Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
019822
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Самое грустное место-отдельный участок для детей.Но мне, может, было бы чуть легче от мысли, что она с детками бы рядом лежала.А так смотришь-кругом все взрослые, и только наша могилка одна такая маленькая среди них.
Пожаловаться
Яна
Яна
Мария, а у вас детское кладбище в городе или общее? Около нашей зайки только взрослые.В основном уже пожившие нормально.И так больно, что наша крошечка одна среди взрослых могил.В Польше на кладбищах есть детские участки.Там только детки.Очень аккуратные все захоронения.
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Яна, Нет, у нас детских кладбищ нет. Администрация кладбища внегласно выделила участок для детей.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Волгоград

вам хотя бы есть куда ходить… мне же ничего не осталось(((муж был против забрать дочку, да все были против! до сих пор думают что я сойду с ума

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Мари, А вы можете разыскать место захоронения, если будет на это желание и тоже будет куда ходить.

Ваши слова я восприняла как упрек.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Волгоград
Мария, не в коем случае не хотела обидеть… просто сама на себя злюсь
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Мари, Сколько времени у вас прошло?
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Волгоград

Мария, 12 дней

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Мари, Обалдеть! Совсем недавно. Сочувствую.



Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Мария, я вам сочувствую, ни когда бы не подумала, как и все тут девочки, будем ходить к своим деткам на кладбище, убираться, какое же горе легло на наши плечи, это невыносимая боль, время идет, ни когда бы не поверила, что будешь идти вместе с этим временем но без ребенка своего, как все печально…
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Одуванчик, Да уж.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет

мы ездим часто, почти каждую субботу. За 5 месяцев может всего несколько раз пропустили. Но у нас кладбище рядом, ехать не далеко. И хотелось раньше, тянуло… А сейчас мне там только хуже. Будем ездить реже, наверное. Когда мама со свекровью начинают разговор о том, что там посадить — мне хочется (простите) сдохнуть.
В эту субботу поехали, как обычно. Только день необычный был. У мужа был день рождения. Стояли там, держась за руки. У него только тихие слезы. Сказал только «не так я себе это представлял год назад».
И я не так. И у меня были точно такие же мысли на мой ДР, больше месяца тому назад. Вообще телефон отключала.
Не хочу вообще никаких «праздников». И Пасху праздновать тоже не хочу. В прошлом году на католическую и православную Пасху пекла куличи и мечтала, как в этом году втроем отмечать будем. А оно вон как вышло.
Хочется начать жизнь заново, и если уж тут ничего не изменить, то хочется, чтобы знакомые и родственники просто навсегда забыли мой номер.

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Irina, Да. У меня тоже были мысли о совместном будущем.

Кладбище у нас за городом находится.

Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
5 лет
Феодосия
Irina, как это всё больно девочки. Ещё больнее от того, что сын со мной а её нет. Как-то не стало легче. И не станет. Вечная боль…
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Irina, И я не жду Пасху, и праздновать нет желания, и радоваться сил нет. Вот только исповедоваться и причаститься в четверг хочу…
Пожаловаться
Уля
Уля
Москва
Я прекланяюсь перед вами… даже не хочу представлять что вы пережили...

Конечно в такие знаки нужно верить, они действительно существуют… А ваш малыш непременно к вам вернётся в другом обличии уже

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Юлия, Спасибо за теплые слова.
Пожаловаться
Лена ПК
Лена ПК
Роман
11 лет
Елизавета
9 лет
Саратов
Врагу не пожелаешь такое пережить… я тоже думала, что потеряю свою девочку в роддоме еще, но слава богу обошлось… вымолила я ее наверное. Держитесь, желаю что бы у вас все было хорошо)
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Лена ПК, Спасибо