Один день до годика Стёпы(((((((

Сегодня не спалось, лежала и вспоминала что 2 марта 2015 я уже лежала в роддоме.Очень хотела кесарево 3 числа, но не готовы были анализы.Утром 4 проснулась рано, в палате лежала одна и долго ночью читала книгу.Как то не особо даже волновалась, спустили меня вниз, там все процедуры и я ждала анестезиолога.Переодели и я пошла в операционную.Муж ждал внизу уже появления своего первого малыша.В 10.30 достали Стёпочку, большой, розовый, показали как то правда быстро, плакал чуть чуть.Потом принесли, такие щеки, похож на папу, вес 3970,55 см.Попросила показать отцу и акушерка весело потащила показать чудо.Потом всё как у всех,5 дней и домой.На 8 марта я сама себе принесла подарочек)А теперь милые мои плачу, жду 4 марта, тревога внутри, мишка сидит на шкафу, ждёт отправки на могилу моего 4х месячного сына.И не надо мне говорить бог так решил, не верю больше, и что ангел хранитель у меня, не надо меня охранять.Он должен был расти и жить.И его заболевание физиологически проходит, если конечно врачи не ошиблись бы(((И не надо слов «всё будет хорошо», с потерей малыша уже всё хорошо не будет никогда.Всегда будет его мертвое тельце перед глазами, малюсенький гробик на моих коленях, не будет детства, не порадует он свою сестру, которая так его ждала.И нет той нашей семьи, нет чувств у меня к мужу, смерть Степана убило во мне всё.Я потерялась вся, кто будет ругать и указывать что есть дети и будет малыш пожалуйста.Как не хватало мне Степана так и будет не хватать.4 марта будем стоять с мужем на могиле своего маленького сына(((в 10.30

Один день до годика Стёпы(((((((


Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
1351623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга
Я плачу…
Пожаловаться
Елена Елоева
Елена Елоева
Камилла
17 лет
Ванесса
7 лет
Мануэла
7 лет
Владикавказ

Первым у меня родился сын. Затем через 1,5 года- двойня- 2 девочки. Но в 2013 году старшая из двойни- Амина- ушла на небо. Ей было 5 лет. Нелепо, глупо- утонула на наших глазах. Я не могу вам передать ту боль и чувство вины, которое накрывало нас. Жизнь как будто остановилась… Ты задаешь вопрос Богу: почему я должна это пережить? но ответа нет!!! внутри только адская боль и мысли о смерти. Но еще двое детей, которым невыносимо видеть, как их родители страдают от горя. И чтобы не причинять им боль- ты собираешь остатки своей разбитой жизни и продолжаешь существовать. Это случилось в 13 году. Все эти истерики мне знакомы не понаслышке, этакие приливы. Муж предлагал мне сразу забеременеть, но я и думать об этом не могла. Благо, наша семья верующая. Мы молились без конца, чтоб Господь забрал боль и исцелил сердца. В один момент я поняла, что мне надо ее отпустить. Это значит смириться и согласиться с волей Божьей для того, чтобы можно было жить. Я приняла это решение и отдала. Отдала в руки Божьи. И с каждым днем мир и покой стали приходить в мою душу. 2,5 года прошло с того момента… Я очень давно не плакала, но сейчас разрыдалась, читая ваши. истории и вспомнив свою. Я решилась забеременеть. Но не просто, а чтоб родить двойняшек. Реальность такого чуда крайне мала. Но в Библии в книге Иова написано, что Бог вернул ему столько детей, сколько Иов потерял. Я за 2 мес до гибели дочери потеряла сына на 15 нед. И мы с мужем начали молиться о двойне провозглашая это слово. Сейчас у меня около 8 нед. Сегодня пошла на УЗИ- девочки, у нас двойня. Это чудо дал нам Господь за наше смирение и веру. Не отчаивайтесь. Бог очень любит нас. Библия говорит, что ВСЕ содействует ко благу, я уверена. Мы ждем наших малышей- это будет Ванесса и Еммануил. И пусть наши ангелочки с небес будут видеть наше счастье здесь на земле. Я верю, что Бог может исцелить каждое сердце. Теперь я могу сказать: Мы счастливы, не смотря ни на что. А наша доча навсегда с нами в наших сердцах и нашей памяти. Верьте, девочки!!! Обязательно придет свет..

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Всем не хватает… И все стоят… но живьём в могилу не прыгнешь...

У нас тоже Степашка....




Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Ой, пузику хотела написать
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
У вашего Степочки очень умный и вдумчивый взгляд…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
очень жаль что я никогда не увижу его глазок… когда Стёпочка был совсем малюська по телевизору показали гибель троих деток в семье на Украине, я в ужасе говорю мужу «как жить после этого? что с матерью?»Он так и отреагировал как информация из телека, а потом мы узнали сами как это хоронить малыша.Теперь я никто, он ничего не хочет, я даже считаю себя виноватой что забеременела, я не могу нихрена… я дохлая, я боюсь людей, меня воротит от общества.Как я буду его растить, я планирую с 7 месяцев закрыться дома и выходить только в консультацию, потому что надо для малыша.Я забросила себя на столько что стыдно написать(((Всё только детям, да и что я могу заработать 15-18 тыс в лучшем случае.
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Анна 
Аня, используйте опыт тех девочек из этой группы, кто родил после потери. Ведь они все пишут, что станет легче!!! Давайте пока им поверим и скоро проверите это на себе! Не загадывайте далеко!!! Желанию вам и пушинку здоровья!
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Yula 
я не смотрю вперёд, хочу чтобы малыш родился здоровым и дети все были живы.
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Потому что мы все не готовы к таким потерям — нас учат, что мы созданы для счастья, радости, удовольствий, взять от жизни все, ты этого достойна и так далее… Это какие-то розовые очки, которые при столкновении с реальной жизнью разбиваются… И мне кажется, травмы и горе и скорби есть у всех людей в жизни. Просто к нам они сейчас пришли, а к какому-то позже. Я вот до потери ребенка жила, как бы это сказать, только своими интересами. Я конечно, слышала, что вот одна знакомая потеряла двух детей из-за резуса, а еще одна трехлетнюю девочку, а у двух других вообще детей не будет… Но это воспринималось мной как информация из телека — да, в жизни такое бывает, что ж теперь, умереть что ли… Вот так легко я судила… А когда это со мной произошло, я вдруг прочувствовала и их боль и то, что оказывается в жизни так бывает, а не только Ты этого достойна… Вот оказывается чего бываем мы достойны… Только почему-то никто по телевизору нам об этом не говорит, не готовит к тому, что в этой жизни умирают дети… Что переполнены хосписы и полно детских могил — а ведь у всех них тоже есть мамы… И пока не станешь одной из них, живешь припеваючи и думаешь, как прекрасен этот мир. А это не так. Жаль, что нам раньше этого не объяснили.
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Я тоже это поняла… что у каждого в жизни свои испытания… у каждого… я тоже до 38 лет жила в мире счастья и иллюзий… и вот испытания пришло в мою семью… Как там Распутина пела: жизнь не только майский день… где все танцуют и поют… Мой психолог говорит… Жизнь это дар… его надо принимать как данность… Умом понимаю, что правильно сказала… Стараюсь и душой сейчас это принять...

Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
ЛюбимыйМальчик
15 лет
Смоленск

Анют, нет у меня слов… просто сижу и реву с тобой вместе. смотрю на твоего Степочку и рядом с компом фото моей доченьки, боль неописуемая(((((( и постоянный вопрос без ответа...




Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград

Анюта, смотрю фото Степочкино и плачу...понимаю, чувствую и разделяю твою боль… нет на свете ничего и никого, кто мог бы помочь хоть чуть ослабить боль матери, которая потеряла ребенка… я схожу с ума от мысли, что мне с этим жить всю жизнь… что не будет прежней жизни… жизнь «переобула» меня по полной программе! Мысленно хочу быть с тобой в твои тяжелые дни и минуты… держись, моя хорошая....

Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно
Ни кто не знает как там, в том мире. Но каждый имеет право думать об этом так как считает нужным. Мне, например, легче думать что моя девочка Ангел на небе, чем о том что она в земле. Не у кого нет ответа почему так произошло. Еслибы мы знали… еслибы могли...

Я живу теперь ради сына, мужа, родителей. Я знаю, что я им нужна и должна жить и держаться ради них а не постоянно жалеть себя и плакать.

Эта боль будет с нами всегда. Она никогда не утихнет…

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
конечно имеет полное право, я больше верю своим глазам и чувствам, я не могу принять что где то там мой Стёпа, со мной его нет, я похоронила его 17.07.2015.А жить, я всегда считала, человек должен ради своей единственной жизни, это не говорит о том что жить для себя любимой, просто жить полноценно, счастливо во всех смыслах.Я тоже осталась жить ради детей, но свою жизнь я похоронила, да бывает и так.Не все сильные, не каждая сможет(((
Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно
Анна 

Не все сильные, это точно. Моей девочке было 8 месяцев и 21 день. Что она видела кроме боли и мучений? Ничего! Может тот факт что она больше не мучается, не плачет и стонет от боли, не смотрит на меня глазками просящими о помощи… То что ей уже не больно… Может это облегчает мои страдания… Я не знаю… Знаю только одно — все это не справедливо!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Алёна 
мой малыш не страдал, он поел, поиграл с папой, так задорно смеялся… положили его спать и всё(((потом отёк легких, розовая пена, остановка сердца и дыхания.Я так надеюсь что он не понял, что не было больно… но ножки в гробу были вытянуты…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно
Анна 
Пожаловаться
AngeLina
AngeLina
Бийск
Да уж, моей доченьке завтра год… И это мой первый ребенок, больше нет хороших мыслей, надежд и жить стало не интересно и беременность следующая не интересна… Ничего время не лечит и мир перевернулся… А еще бессмысленны слова утешения… Это на всю жизнь…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
вы так правы, мир перевернулся, и нужен ли он такой мир после потери???
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Аня, у меня ощущение, что кончились слова, а этот омут горя остался и стал глубже. Не могу я тебя сейчас поддержать, тк сама все чувствую так же. Но у меня еще и пусто внутри совсем. Нет во мне жизни, ни своей, ни малышковской...

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
я только и стараюсь жить мыслями о малыше, о дочке, сыне…



Пожаловаться
Sashulya
Sashulya
Виктория
6 лет
Москва

Понимаю вас… хоть у нас с вами и разные случаи, но боль очень похожа… внутри всё выжжено, как в пустыне… пустота дикая… иногда даже вставать не хочу с постели, особенно в первое время… Я стараюсь утешить себя мыслями о будущей беременности, только эти мысли и греют душу…

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Милая, конечно никакие слова и действия не заменят и не вернут наших малышей, но и муж наверняка из лучших побуждений так сказал… конечно мужчинам не понять каково это носить 9 месяцев, любить с самого начала, терпеть адские боли и переживать за каждую секунду жизни… но он тоже переживает и он вам нужен! также как и вы ему. а ещё больше вы оба нужны вашему ангелочку и если у вас все будет хорошо в отношениях, я уверена сынулька за вас будет рад...

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет

Анечка держитесь, ну ни как вам нельзя раскисать совсем. Говорить что наладится действительно глупо. Такое не может наладится, но ты беременна и это сейчас главное.

А плохо там или хорошо действительно ни кто не знает, но надо думать что все хорошо. И когда нибудь, ни сейчас ни скоро вы с ним увидитесь.

Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

Плачц вместе с вами… Остается смирится с реальнрсть и жить!!! только бога не гнивите… Он не всегда отвечает за проступки людкй которые должны помочь… ((((

Показать ещё