Как часто Вы посещаете могилку своего ребеночка

Вот уже почти 5 месяцев, как сынульки моего не стало и я не перестаю к нему приходиьь на могилку каждые 2 недели, приношу игрушки, конфетки, цветочки, снег чищу в ужасную погоду и ничего не могу с собой поделать, а у меня знаки какие то были, не знаю к чему это или просто я сама себе выдумываю, то один раз машину не могла сигналкой открыть, показывет открыто, а машина закрыта, ключем открывать стала и сигнализация сработала, последний раз вообще замтряла на машине и выехать не могла, капала и все равно не могу, потом хорошо люди на машине помогли толкнуть и выехала. Может и правда не стоит так часто ходить, но я не хочу, чтобы сынуля думал, что я его забыла и перестала навещать.


Верунчик
Верунчик
Архангелькое
0471613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
9 лет
Изабель
6 лет
Пфорцхайм
Я первые 6 месяцев каждый день ходила. А потом мне сон приснился где старший сын сказал, что если я плачу то им плохо. Теперь хожу раз в неделю
Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
12 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

А я часто езжу и ничего «криминального» в этом не вижу. Жизнь идет, и этот ребенок — часть меня, часть моей жизни. У меня никаких темных эмоций с посещением кладбища не связано; в то, что это как-то вредит ребенку в другом мире, мне не верится; и, видимо, в понятие «отпустить» все вкладывают разный смысл, и мне оно не близко. Но мне очень просто заехать на кладбище, не знаю, как бы было, если бы были какие-то сложности (далеко, нет машины и т.д.).

Пожаловаться
Lyibov Осипенко
Lyibov Осипенко
Тюмень

Пока не было снега мы тоже часто навещали могилку Пашеньки. И я всегда заходила в Часовенку на кладбище, чтобы помянуть моего малышка. Но теперь зима, мы не были там 4 месяца. Но я регулярно хожу в церковь и там мне становится легче. Верю что душа Пашеньки где-то в лучшем мире, а там на кладбище только его тело. Желаю Вам душевного спокойствия.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань
Мы стораемся каждые выходные приезжать, если не получается начинает сниться… Я думаю ходить надо, обязательно… они же скучают по нам
Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Ксенька
11 лет
Иришка
9 лет
Никита
7 лет
Москва

не буду ничего советовать… у меня обратная сторона… я с похорон не могу туда поехать… я их и не помню толком… для мня она живая — и я не могу всё это принять… я до сих пор её жду домой… я понимаю, что это клиника, но мне так легче… но при этом думаю какой памятник поставить… короче жесть… истерика каждую ночь…

но по вашей ситуации… не надо так часто ходить… ребенок будет думать, что он виноват в ваших слезах… и ему будет плохо...

Пожаловаться
Анна
Анна
Надежда
14 лет
Андрей
15 лет
Татьяна
22 года
Уйское

Первые полтора месяца 3-4 раза в неделю ходила. Сейчас дорога до кладбища снегом засыпана и не пройти… Приходится ждать до весны. Каждый день выхожу и сморю в ту сторону, где кладбище, прошу у сыночка прощения, что не могу прийти… Но весна то всё равно настанет… И снова я буду приходить 3-4 раза в неделю или даже чаще… Потому что мне это нужно и важно!!!

Пожаловаться
Love
Love

Раз в 2-3 мес

Пожаловаться
Love
Love

Она жива в моем сердце!!!




Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

я раньше очень часто ходила, теперь 4 и 15 числа, есть эти два числа когда я прихожу чищу снег, приношу игрушки, сладости, пюре, соки.Даже если это не нужно сыну(как многие говорят)это нужно мне!!! Мне так легче, спокойнее, я как бы хожу и чувствую что то там осталось от моего мальчика(((Мне плевать на советы, мнения, я буду ходить пока мне это будет нужно.А на счет «отпустить», мы своих деток отпустили когда разрешили закопать в землю.А отпустить воспоминания и нерастраченную любовь мне кажется невозможно.У меня пройдёт 7 месяцев 15 числа, а я ещё сильнее начала скучать(((Вспоминаю, снится малыш, иногда от всего этого просто нет сил жить(((даже слёз уже таких нет, сяду, заплачу, а потом как в пустоту впадаю, а там ничего… ступор.

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Анечка, единственный верный советчик — наша душа, сердце, как хочешь назови, думаю, ты меня поняла…
Пожаловаться
ЯМамаДочекСыночков
ЯМамаДочекСыночков
Анечка
9 лет
Алёша
8 лет
Виктория
6 лет
Москва
Мы ходим примерно 1 раз в месяц. Раньше чаще. Душа её с Богом. На кладбище хожу, чтобы хоть как то физически с ней побыть рядом. Всё в голове у нас на самом деле…
Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька-ангелочек
10 лет
Елизавета
10 лет
Евпатория
Мы ездим редко, может, раз в месяц, а то и реже… Не тянет меня туда, не чувствую ее там, она где-то рядом… Да и тяжело мне дается посещение могилки, реву там всегда, а дома почти уже совсем не плачу, только там могу дать волю чувствам… Вот скоро день рождение у моего ангелочка… А у второй доченьки настоящий день рождения. Поедем с утра в церковь, на кладбище, наревусь там вволю, а потом домой, привести свое опухшее от слез лицо в порядок и готовиться к ДР второй доченьки… Дикость какая-то… Пока не представляю себе это…
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Леночка, это действительно просто нереально читать(((( Пусть у тебя будут силы на этот день… Обнимаю тебя
Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька-ангелочек
10 лет
Елизавета
10 лет
Евпатория
мама 
Спасибо, силы понадобятся… А ровно через месяц после дня рождения будет год, как нет с нами одной крошечки....
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Елена 
сердце разрывается…
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
мама 
Это невыносимо больно и тяжело, очень Вам сочувствую, но у Аас есть живая дочка, которой Вы и должны отдать всю любовь за двоих, конечно, вы свою крошку будете любиьь всегда, это невыносимо больно, но у дочки еще обязательно будет братик или сестричка, главное верить и она к Вам вернется обязательно!
Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька-ангелочек
10 лет
Елизавета
10 лет
Евпатория
Верунчик 
Спасибо за добрые слова… Пусть и у вас всё будет хорошо!
Пожаловаться
Катя
Катя
Иваново
Если вам тяжело то не ходите пока, вас никто осуждать небудет. Тоже считаю что лучше в церковь сходить помолится о его покое.



Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург

первые 7 месяцев ходила каждый день.В голове была одна мысль-где мой ребенок, там должна быть и я… но потом поняла, что его там нет.Он всегда рядышком… теперь езжу раз в неделю.

Пожаловаться
Катерина
Катерина

У нас завтра будет 6 месяцев, стараемся ездить каждые 2 недели, к этому времени уже начинаю скучать по малышу, как навестим сразу легче становиться...

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
Мы стараемся к сыночку ездить 2 раза в месяц… конечно, я очень хочу чаще его навещать, но я просто НЕ МОГУ!!! Для меня это душевная и физическая пытка… когда я вижу могилку, я просто схожу с ума… мысли начинают путаться и слезы… я просто реву… вот завтра будет пол года… поедем к нашему Ангелочку…
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Как я Вас понимаю, для самой это пытка, когда прихожу к нему и плачу у могилки. Ангелочки наши, как они хотели жить…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
8 лет
Сынок ушел почти 10 месяцев назад, первые 2 месяца каждый день ходили, потом стали реже, сейчас каждое воскресенье.
Показать ещё
Актуальные посты
можно ли новорожденному нырять
метроэндометрит фото
можно ли новорожденным детям даовать косторовое масл