Девочки, скажите пожалуйста, вы читали 40 дней псалтырь по умершим за своих деток?


Дарья Дарья
Дарья Дарья
Волгоград
0261059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно
Мне батюшка сказал, что таких деток не надо вымаливать. Они безгрешние. Они уже ангелочки.

Сильно молятся по взрослым людям, тем самым помагая замолить их грехи.

Пожаловаться
Cat Cat
Cat Cat
Тольятти
Не все 40 дней читали. Сначала свечи горели, а потом лампадку купили. Она горит до сих пор. 40 дней было 16.02.16…
Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
12 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Нет. Но я вообще-то невоцерковленный человек, хоть и крещеный. И все «можно-надо-нельзя» воспринимаю критически, продумываю. Столько суеверия даже у людей вроде бы верующих и следующих всем церковным канонам. Но не мое это дело, конечно. Живу по зову своей души и по своей совести. Если бы была такая потребность, читала бы.




Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька-ангелочек
10 лет
Елизавета
10 лет
Евпатория
Я ничего не читала, не считала это нужным… Лучше лишний раз в церковь сходить, если душа просит. Или пожертвования какие-нибудь, например, отвезти в детский дом игрушки, одежду, сладости… А нашим ангелочкам уже ничем не помочь и не вернуть никакими молитвами......
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

мой ангелочек умер в утробе… читаю молитву домашнюю дома и ставлю свечку за нее ее святой (такое же имя как у ангелочка). Так батюшка в церкви сказал делать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сашенька
6 лет
Москва

я читала молитву за погибших детей 40 дней

Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
8 лет
Я молюсь своими словами, каждый вечер уже почти 10 месяцев… сынок крещеный



Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

по ангелочкам псалтырь не читают. они безгрешные. и свечки не ставят. хотя меня всегда так и подмывает сыну свечку поставить

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Нет. Не читала.

У меня вообще и с поминанием ситуация запутанная. Муж и его семья — католики, я и и моя семья — православные. Дочку крестили в костеле, она тоже католичка. И теперь я за нее в костеле не могу молиться, мне там все чужое. А в церкви нельзя, поскольку она католичка.

В общем я тихо иду себе в церковь, покупаю свечку, пишу записочку за упокой и никому там не упоминаю о том, что она католичка.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Нет, не читала. Не считаю это нужным для себя и тем более для ребёнка, который нагрешить ничем не успел. Просьба не ругаться на меня. Я атеист

Пожаловаться
Дарья Дарья
Дарья Дарья
Волгоград

Меня еще и на похоронах дочи заставляли читать, говорили легче станет. Я брала эту книгу в руки, начинала читать и не могла… Не могу и сейчас. Тяжело. Я должна ей сказки читать…
Муж сначала ничего мне не говорил, а потом влезла его "верующая"(Господи прости), сестра, читаю или нет и он стал смотреть, на какой странице я остановилась?
Делают из меня какую-то пофигистку, будто мне абсолютно все равно на то, что произошло… Говорят чтобы я причастилась, а сами ничего не делают… Прям допекают меня… А муж ее слушает. Я уже подумываю о разводе, если все так будет продолжаться. Так все это не понятно. Почему он, который так сильно меня любит, так поступает. Он перестал думать о том, что мне тоже тяжело. Дома не бывает его, он не видит моих слез и истерик… А перед ним не могу плакать…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Дарья Дарья 

Вам сейчас надо свою психику беречь, а не думать о то, что о Вас кто-то не так подумает. Моя тётка пыталась мне навязать и молитвы и чтение, я ей так и сказала "тебе надо — ты и читай" может грубо, но я спокойна, что она ко мне не пристанет с этим больше. Я делаю так как чувствую. Для меня церковь и молитвы не нужны.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
7 лет
Москва
Дашунь я читала и читаю до сих пор молитву родителей за умерших деток. Это другая молитва. Каждый день читаю, для меня это важно.
Пожаловаться
Дарья Дарья
Дарья Дарья
Волгоград

Вот и я хотела в церковь сходить и спросить какую лучше молитву читать....




Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Не путайте крещеный младенец и некрещенный. Рожденный и потом крещенный или умерщий в утробе матери это очень разные вещи. Я имею ввиду рожденнного ребенка крещеного при жизни и умершего.Т.е. ребеночек прошел весь жизненый путь и безгрешным ушел в рай. На нем был только один грех рождения, идущий еще от прародительницы Евы, которая собласзнила Адама.Крещением при жизни этот грех прощается.

Пожаловаться
Дарья Дарья
Дарья Дарья
Волгоград

Я Вас поняла

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Я молюсь и прошу ее чтоб не бросала братика и попросила Боженьку за меня и мою сестру.Она теперь у престола Божьего вместе с остальными ангелочками летает.

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Нет у нас англелочек, и крещенная, грехов у нее нет.Читать не надо. Я просто читала молитву. Отче и св.Еве.

Пожаловаться
Дарья Дарья
Дарья Дарья
Волгоград

Просто эта книга для взрослых, их грехи отмаливать. А матушка сказала что лишняя молитва никому не прмешает. Можно для себя читать. Последние два дня я не могу эту книгу в руки взять

Пожаловаться
Дарья Дарья
Дарья Дарья
Волгоград

Родственники мужа дали читать… И еще следят, читаю или нет...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Читайте не важно крещенный малыш или нет, обязательно читайте для него и для себя.

Показать ещё