Жизнь длиной в осень (не для прямого эфира)

Для кого-то это просто три месяца. Три месяца — это много или мало? Что можно за них успеть? Моя малышка успела за них прожить жизнь… Такую короткую.

Сегодня ровно 2 месяца с того страшного дня.

Сходила в церковь, поставила свечку за свою девочку.

Помню, я носила тебя на руках и рассказывала сказку о злом драконе (твоей болезни) и о маленькой, но очень сильной и смелой принцессе. И обещала, что не отдам тебя этому дракону, что вместе мы его поборем. И когда-то, когда ты подрастешь, я не раз расскажу тебе сказку о той маленькой, храброй девочке, которая вырвалась из лап злого чудовища и победила его.

Но не получилось...

Прости, родная, что мы проиграли эту битву.

Мне очень тебя не хватает...


Irina
Irina
Ева
7 лет
2211282
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

очень горько и больно(((самых огромных сил… так тяжело с этим жить.

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Спасибо, Ань.

Где бы еще взять их, сил этих.

Подруга вчера в диалоге письменном обронила, что я сильная. Что она не знает, как во мне силы есть, что я пережила это.

Хочется кричать, да кто же Вам всем сказал то, что мы сильные, что есть у нас силы, что мы это «пережили».

Не пережила, еще переживаю…

Как они себе представляют мои действия… Что-то с собой сделать должна, что ли, по ихнему.

Я говорю им, не только мне досталось, но и мужу и родителям… Мамочка моя очень переживает. О них тоже думать нужно. Не только о себе.

А у кого еще детки есть, как у вас, то о них думать и ради них жить, хоть и тяжело безумно и не легче ни грамма.

Чего ждут то от нас? Чтобы сделали что-то? Не дождутся! Как же достали эти глупые вопросы.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Irina 
даже мой мой муж считает что раз жива, то живу(хотя вчера так описал меня… я и есть такая безжизненная амёба.Даже если считать что мы пережили смерть малышей и ничего с собой не сделали, или здоровье нас тут оставило, но нам жить с этим!!! а как? От меня все ждут оживления, а я не готова, не готова быть такой как была, я каждый день вспоминаю Стёпку.Все думают что малыш меня успокоит, возможно, но на днях я призадумалась и полностью поняла он не спасательный круг, он другой ребёнок, а Стёпку я буду вспоминать каждый день(((И не даёт мне потеря малыша жить полноценно.Хорошо хоть ничего не сделала, а мысли были.Край как быстро забеременела.а убить две жизни не решилась.Я вообще слабая трус!!! Да на дочку смотрю, всего 10 ей, что ждёт её? не хочу чтобы по волнам жизни кувыркало её, и поэтому сдерживаю себя в поганых мыслях.Сейчас сынок родиться, буду конечно буду сравнивать со Степаном, и плакать буду.Вот и задайтесь все вопросом, а пережили ли мы Это? смерть малыша это на всегда камень на сердце, тёмное пятно в любом хорошем событии.Но это я так чувствую, есть и сильные примеры мам.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Анна 
Очень больно думать, что это навсегда.

Удивляются, что силы есть… Не знает, никто как каждый день себя заставляешь искать силы эти и не всегда находишь

Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Вы сделали все, что могли и дочка гордится такой сильной и любящей мамой.

Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

Грущу вместе в вами




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Артём
8 лет
Данил
6 лет
Хабаровск

Сочувствую… Это очень тяжело потерять малыша… Она будет всегда с вами, в вашем сердце

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Держитесь! мягких облачков!
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Ирина, так горько… сочувствую

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

Ирочка, может мои слова покажутся пустыми но все же...

у меня вторая была дочка ее тоже нет с нами...

прошло 5 лет с того момента...

нужно время для того чтобы боль зарубцевалась, а чтобы шрам не ныл нужно идти дальше, жить, радоватся и опять подарить жизнь ребёнку, говорят душа малыша возвращается в следующем малыше, у меня так и произошло, она вернулась в нашем самом младшем сыне....

крепись моя дорогая! с верой в Бога ты все вынесешь!

это не просто мои слова поддержки-это все я пережила сама...

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Спасибо



Пожаловаться
Даша Шубина
Даша Шубина
Маруся
8 лет
Пенза
Если не секрет что за недуг вас приследовал
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
В журнале
Пожаловаться
Татьяна Костюкевич
Татьяна Костюкевич
Ксения
8 лет
Москва
Мои соболезнования… это так тяжело и страшно… врагу не пожелаешь такого горя… держитесь… терпения вам и вашей семье!!!
Пожаловаться
МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа
Я вам сочувствую и очень вас понимаю, так как у моего сына была жизнь длиною в 8 месяцев, умер год назад. Легче не стало, по прежнему слезы льются, особенно когда показывают фильмы про рай и про детишек в нем.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Спасибо.

Светлая память вашему малышу

Пожаловаться
Marina Temirowa
Marina Temirowa
Милана
10 лет
Санкт-Петербург

о Боже, плачу....




Пожаловаться
Даша Шубина
Даша Шубина
Маруся
8 лет
Пенза
Господи, ну за что отнимает жизнь у таких крошекпусть земля ей будет пухом((((
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
7 лет
Уфа
Соболезную! крепитесь!
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Пожаловаться
Рыженькая
Рыженькая
Лев
7 лет
Красноярск
Сочувствую вам
Показать ещё