Хроническая ФПН

Всем Здравствуйте! Разделяю вашу боль утраты. Мое горе было 17.03.2015 на 32 недели. Девочки, хотелось бы узнать как проходила последующая беременность. Делали ли какие-нибудь доп.анализы крови по поводу состояния плаценты. Какие-нибудь профилактики?


Ирина
Ирина
Ульяновск
0391003
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
АришаАнгелок
11 лет
Дарина
9 лет
Омск

У меня тоже была потеря на 32 нелели. Следующая б.проходила под сильным контролем. Гемостаз сдевала каждые 2 недели. 3 плановых госпитализации в дневной. Плановое кс на 33 недели, так решил профессор. Сейчас мое солнышко сидит рядом и поет. Верь все получится. Нас тут очень много кто прошел этот путь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Спасибо за добрый и позитивный настрой! Очень хочется малыша! Очень рада за Ваше солнце! Просто когда разговаривала с патологоаномом он сказал что это может повториться и мне страшно было. Не дай бог еще раз через это пройти. Скажите, у Ваш малыш с каким весом родился на 33 недели.? И какой наркоз вам давали? Местный или эпидуралку? Как все прошло? Просто у меня мальчик был 42 см и 1420. Очень маленький.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
У меня были ЕР. Стимулировали роды.раскрытия хватило в 4 пальца.и сразу 1 потуга была. Дальше сама вытуживала. Девочки, пытаюсь понять 4 пальца это где-то 8 см? Просто было так больно… если раскрытие в 4 пальца так больно, то дальше еще больнее? У вас как было????
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Еще были быстрые роды в 6.00 стимуляция, в 9.30 родила.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
АришаАнгелок
11 лет
Дарина
9 лет
Омск
Ирина 
Очень маленький. Мы родились 2100 46 см. 2 недели в палате интенсивной медицины и 2 в обычном на дохаживании. Мне спинальный делали. Ну у меня еще перестраховались рано пошли, так как у меня первая еще в 34 родилась. А так тут все нормально ходят. Никого не слушай. Будешь контролировать кровь и узи почаще. И все будет хорощо.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
АришаАнгелок
11 лет
Дарина
9 лет
Омск
Ирина 
Я мертвую доченьку так рожала. Считаю что Бог спас от долгим мучений. С первой 10 часов мучалась, боли были адские. А вторые даже не поняла, может конечно из-за морального стресса. Мне кажется я тогда вообще ничего не понимала
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Наташа 
Спасибо, Наталья! За поддержку!
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
7 лет
Уфа
Тоже плацента мало весили по гистологии, у меня мутации 4 есть, скорей всего из за крови
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Девочки, а может прогестерона мне не хватило для закладки плаценты? Другие показатели крови в норме.
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
7 лет
Уфа
Ирина 
Я прогик пила с самого начала Б и до 23 недели, вряд ли из за этого, но прогик сдай на всякий случай, на будущее, чтобы на чеку быть
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Аделина 
Спасибо, Вам!
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
7 лет
Уфа
Ирина 
Сдавай только на 21-22 дц
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Аделина 
Девочки, а если конечности рук и ног у меня постоянно холодные. Это как я понимаю вегето-сосудистая дистония. С этим надо что-то делать?
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
7 лет
Уфа
Ирина 
у меня тоже всегда холодные, но мне ни кто ничего по поводу этого не говорили. А ты спрашивала у врачей? я просто никогда не задавалось таким вопросом)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Аделина 
Они как бы эт за норму принимают. А говорю назначте мне что-нибудь. Г говорит что будет Б и будем решать. Сейчас ничего не надо кроме фомибион 1 и йодомарин
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

сходите к гематологу, он посмотрит результаты вскрытия и описание плаценты, назначит исходя из этого анализы. у меня анализ АФС не подтвердил, но вот доктор говорит, что состояние плаценты наталкивает именно на этот диагноз, и сказал пересдать после наступления беременности, в начале второго триместра. У меня АГП на 32 неделе.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Да, лично у меня все дело в плаценты было. С самого начала произошла неверная закладка. Она была маленькой массы. И малышу не хватало место, питания, кислорода. Очень боюсь повторения. АФС в норме. Вообще все анализы в норме, кроме прогестерона. Он 0.5 на 21 день цикла. Кроме дюфастона интересно надо еще чем-нибудь повышать?



Пожаловаться
Машуля
Машуля
Пермь

я сейчас наблюдаюсь у инфекциониста и в перинатальном центре, пока дали направления на анализы крови платные и на мутации, послушаю, что говорят...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Я сдала на мутации. Они все в гетерозиготном состоянии.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск

Мне сказали профилактика это свежий воздух, употребления кальция, магний и курантила..
А еще, если есть возможность, пить кислородные коктейли..
И говорят, что шанс повторения очень мал, но мне кажется это уже зависит от причины ФПН

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Спасибо за совет! Насчет воздуха в точку. Надо побольше гулять!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
А если врач против курантила. Вообще ничего не назначила. Говорит что по крови все ок. И будем ждать след.беременности и решать по факту!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Ирина 

Мне выписывали его при первой беременности, при которой было все хорошо, а вот при третьей не назначили его, и итог печален...
Я много мнений слышала от врачей, кто то говорит надо пить, кто то нет..
В мед статьях пишут, что надо..
Но как я поняла, принимать его надо не до беременности, а уже во время, ближе к концу первого триместра..
В минимальной дозе конечно 0.25 -3 раза в день...
У меня при первой беремености было все ок с кровью и все равно назначили, и фпн не было)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Дарья 
Спасибо, Дарья. А то я на стадии планирования. Хотела начать пить Курантил. Буду ждать Б
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Ирина 

Не, на стадии планирования не надо)
Если с кровью все хорошо)
Обычно врачи назначают на стадии планирования клексан и фраксипарин, но и то, если как раз кровь густая и потом продолжают всю беременность..
Я так поняла от объяснения врачей, эти все 3 препарата разного спектора, у меня вот нет проблем с кровью и мне фракс и клексан не нужны, а курантил он и плаценту поднимает если она ниже нормы и с сосудами что то делает(уточну у врача что именно)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Ирина 

Сегодня получила разверную гистологию плаценты, оказывается проблема может быть не в крови, а в самих сосудах… у меня стоит диагноз васкулопатия маточно-плацентарного ...
Так что пооверьте еще сосуды...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Ирина 

Васкулопатия маточно-плацентарной области*

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Дарья 
А каким методом? КТ-сосудов? Или уже когда будет Б делать каждые 2 недели доплерометрию?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Дарья 
У меня только по гистологии только вес был меленький 230гр вместо 380. Больше ничего. Дарья, а у Вас была отслойка? Артиреальное давление? Ранее КС было? Кровянистые выделения?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Ирина 

У меня тотальная отслойка нормально расположеной плаценты на 27 неделе. ЭКС.
С давлкнием было все ок, только при поступлении был белок в моче 3,7 (по резильтатам гистологии диагноз гестоз)
Выделений не было, у меня было внутреннее кровотечение..

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Ирина 

Я вот еще не знаю как их проверить… Буду разбираться...
Надо сначала определиться, в небеременном состоянии они тоже плохие или нет, или только в беременность они хрупкие...
Я просто вчера очень долго читала свой протокол, разбиралась, искала в мед справочниках что это за диагноз..
Я так поняла, что из за васкулапатии у меня появился гестоз, а из за него уже начала развиваться полиорганная недостаточность… в моем случае хватило только почек, чтоб произошла отслойка...
Но у меня в протоколе написано, что у меня острая фпн и хроническая фпн, хотя за беременность ни разу не услышала этих слов от своего врача...
Делала узи на 26 неделе в платной клинике, все было ок… получается за 1 неделю ухудшилось все, но блин,1 неделя это же не хроническая фпн… вообщем бред, надо разбираться..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Дарья 
У меня вообще чудеса. Вообще все Узи в норме были и также про хррническую ФПН не говорил. А на 3 по плану узи было все ужасно. И тоже и слова от участкогового Г не слышала. Как я поняла слово «хроническая» это что с самого начала плаценца заложилась неправильно. И выявить это можно только анализом: плацентарный лактоген, который мне никто не назначал(( а «острая» ФПН + это отслойка плаценты.которая происходит внезапно.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Ирина 

У меня тоже все узи в норме, никаких отклонений… у меня и вес плаценты был в норме и доченька развивалась согласно сроку...
Ого, что это за анализ? Первый раз слышу((( надо будет узнать, ведь если заранее знать, что плацента не правильно заложилась, можно многое предупредить...
Как же это все сложно((
Более сложно разбираться в этом всем самой и по крупинкаи собирать информацию отовсюду..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Дарья 
Да существует такой анализ, это мне сказала заведующая отделением где я рожала. Я наверника не входит в «стандартный набор анализов». Надо наверное настаивать и самим платно делать при Б.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Ирина 

Нашла что это за анализ… действительно полезный очень и стоит копейки..
Спасибо за информацию, запишу его еще к себе в тетрадь ко всем анализам))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Дарья 
Я вообще до сиз пор поверить не могу, что моя желанная, планированная Б так закончилась. Я мегаответственный человек и всегда все анализы по плану, витамины! Видимо не все в наших руках. БОГ сильнее…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Дарья 
Если пораньше его сдать… может нянчились бы уже. А у меня одна просмотрел, Другая не дописала, третья молодая Г. Ненавижу врачей. Все могло быть иначе! 21 век! А нащих детей не спасли! (((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Дарья 
И я с блокнотом хожу к новой Г. Пока сама не будешь разбираться к тебе не будут индивидуально подходить. Дарья, как думаете может платно след.беременность вести??? Я уже госудан. Не доверяю…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Ирина 

Мне кажется нет смысла платно… у нас в платных клиниках только деньги сдирают… а толк такой же как от бесплатных..
В нашем случае, наблюдаться у врача и иметь парочку для перестраховки, ну и конечно выискивать все возможные анализы, тем более что сейчас есть возможность это все сдавать...
Я не верю что это бог… ведь как можно нагрешить или сделать что то плохое в своей жизни, чтоб забрал он самое дорогое и бесценное....
Вот после этого не верю во все это… бесят фразы "бог дал, бог взял" "ну не время еще значит" убить за такие слова готова людей, которые не были (очень хорошо что не были) в такой ситуации, а "подбадривают" вот таким вот религиозным способом...
Мы сами теперь себе врачи… кроме нас никому не нужны наши дети… врачам то что, им за это не будет ничего… все истории изменят и все… они чисты, а нас еще обвинят в наркомании, алкоголизме и что мы вообще сами хотели выкидыш устроить..