Знаете, почему уже сейчас вы счастливее Мамы ангелов?

Девчата, я тоже мама ангела, прекрасно понимаю вашу жизнь после потери.

А вот, что заставило задуматься:

У меня коллега ровесница, Оля, все при ней, незамужем, детей нет, чуть ей помогала, вернее существенно, многое нас объединяло, и совершенно не ожидала, что перед моим декретным она просто перестанет контактировать. Поскольку вскоре была моя потеря, было не до чего, прошло 9 месяцев, регулярно читала её посты в сети, но сама все же молчала, чем хвалиться то...

И вот я решила позвонить: чуток с губой, с намерением «быть выше», и нарочито сдержанная, поговорили. Слышу в ответ напыщенное: куда-то ты пропала, а у тебя там, наверное, есть с чем поздравить, и такое надутое мне в ответ. Две едва, но гусыни.

Сказала. Тон разговора изменился, стал добрее.

Проходит неделя: читаю её пост, что она в больнице. Ещё три дня: признание постом, что у неё рак матки. Онкология, обследования, все у неё подтвердилось, операция в прошлый четверг, все удалили. Вчера вердикт: 3 степень. Яйцеклетки взять не смогли, впереди облучение.

За эти дни, общение перевернулось, все упало, осталась суть и добро.

Разумеется поддерживаю, и пр. Родителей нет. Её Младшей сестре подтвердили тоже рак, 2 ст, но груди. Два родных человека в такой беде. С Надеждой и верой на Бога.

Читаю интернет: шанс у 3 степени 31% прожить 5 лет.

Девчата, пишу Вам, мамам, потерявшим детей: Вы понимаете, что у нас с Вами за плечами висит полный рюкзак счастья?

Вы понимаете, что у нас есть здоровье и шанс родить?

Вы понимаете, что не имеете права тратить здоровье на нервы, потому что оно очень хрупкое?

Вы готовы по новому посмотреть на свои перспективы и будущее?

Я-да. Потому, что я понимаю, что все для этого есть.

Берегите себя!!! Свой рюкзачок счастья, полный будущего и возможностей!!!

Молюсь за девчонок, и поддерживаю, пока о том, что можно быть все равно полезной детям и оставить в их жизни след, похожий на родительский. Сколько сирот. А что ещё я могу говорить?

Только молиться.


СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
29642939
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Спасибо, после таких постов понимаешь, что всё а жизни такая мелочь и нужно радоваться каждому дню… всё у нас получится!
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Маша, обязательно!!)
Пожаловаться
Оля
Оля
Ангел
8 лет
Артем
6 лет
Курск
У каждого своя судьба. Свое горе и свое счастье. Нельзя сравнивать.
Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Можно от себя добавлю. Как мама ангела. И как мама, прошедшая через ЭКО и в итоге, родившая дочку без помощи ЭКО.

Чудеса случаются тогда, когда в них веришь, но меньше всего ожидаешь.

И каждый момент жизни ценен. Своей жизни. Даже без ребенка. Это сложно, но это очень нужно прочувствовать и понять.

Всем счастья, надежды и удачи!!!!!

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Да. Аня, согласна. Спасибо за коммент.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь

все ты правильно написала. дай Бог им победить эту страшную болезнь!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёнка
7 лет
Милана
12 лет
Краснодар
У меня прошло почти полтора года после потери, вот уже четыре месяца жду двух полосочек и верю что сыночек с небес нам обязательно поможет.
Пожаловаться
Екатерина Солнышко
Екатерина Солнышко
Минск
здоровья девочкам…
Пожаловаться
Весна
Весна
Игорь
5 лет
Богородск

когда умерла моя Владочка, я не знала куда себя деть, я не спала, я не ела… я была в депрессии… но в один момент, я поняла, что жизнь это самое дорогое что у меня есть и я могу родить еще! Да, я вспоминаю о ней со слезами, я езжу на кладбище и там в растерянности плачу… Она всегда останется в моем сердце… Но жизнь нужно ценить за то что она есть… Мы нужны другим людям, другим будущим деткам нашим… Я нашла свое счастье в своей второй дочке)))я долго к этому шла… я счастли

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Очень рада за вас:)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Спасибо, Леночка за пост.Всегда ценю свою возможность жить и рожать. Перешлю ссылочку страдалицам.

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва

Юля, спасибо, у нас и правда большущий шанс!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
СВЕТЛАНА 
Дадада!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
4 года
Ижевск

2 месяца назад у моего папы начались боли в желудке, глотал шланг, всё норм… а болит и болит… начал резко терять вес, направили на томографию, итог: рак поджелудочной железы, уже пошли метостазы в печень(((( головой понимаю что это всё… такое не лечиться и наверное осталось совсем немного… но сама себе говорю, что если из 100% есть хоть 1% чуда мы будем верить до конца!!! когда смерть совсем рядом на жизнь смотришь другими глазами, потери даже чужих людей воспринимаешь уже как свои… и подружки пусть твои до конца верят, что всё будет хорошо! Дай Бог девочки всем здоровья!!! его ни за какие деньги не купишь....

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Таня, дай Бог здоровья всей вашей семье, и особенно папе!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
4 года
Ижевск
СВЕТЛАНА 
спасибо!
Пожаловаться
Маня
Маня
Сына
5 лет
Москва
Спасибо!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Митюшка
6 лет
Челябинск
Правильные мысли, могут появиться, только в правильной голове))) Свет, ты молодец!

Дай Бог чтоб Господь наградил тебя за твоё доброе сердце

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Настя, я в четверг попала на службу, в конце батюшка сказал слова, если коротко: Бог всегда даёт шанс! Будем верить!:)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Митюшка
6 лет
Челябинск
СВЕТЛАНА 



Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

девочки, а я не понимаю чем перспективы будущего могут меня успокоить, или радоваться что я не больна? И если я не смогу настроить себя на жизнь, то мне никакие мои возможности не нужны.Кто то написал забрали серебро, а дадут золото.АААААААААА не могу милые мои, я жить без этого малыша не могу, я как дырка от бублика, я никто, я полумама, недоделанная жена...(((Я и к врачам обратилась, и ради детей осталась тут, но простите меня какой рюкзачок счастья??? Больно что нет малышей, трагедия у этих двух сестёр, хочется пожелать им хоть как то выкарабкаться из своей болезни.Но я наверно самая пессимистка каждый день захожу на сайт адвита умершие от рака, прибавляются каждый день(((Милая Леночка, в вас есть лучик света, желаю вам как можно скорее стать счастливой мамой здорового малыша)

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Спасибо, Аня!
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Младшая
10 лет
Сын
6 лет
Новосибирск
Анна, я заранее прошу прощения если что не так скажу, я прочитала Вашу историю, не буду писать как мне жаль и т.п., это и так ясно. Не буду напоминать о Вашей семье и что кому-то хуже чем Вам. Просто есть один человек, которому Вы делаете очень плохо, и он ничего не может с этим поделать. Его страдания самые безвинные, он не может уйти в другую комнату или еще куда-то, чтобы не страдать, чувствуя, как убивается его мама. Он живет всего 13 недель и все это время страдает! И избавить его от страдания можете только Вы! Представьте, каково ему постоянно ощущать Ваше горе внутри Вас? Жить под такой темной тучей? Постарайтесь, соберитесь с силами и возьмите себя в руки! Ведь и Вашему мужу не легче пришлось, он не меньше Вас горе пережил! Дайте малышу родиться счастливым, дайте ему радость и солнечный свет, он имеет на это право! Вы взрослая, а он маленький и беспомощный, кто если не Вы должен об этом позаботиться. С уважением и глубоким состраданием к Вашему горю
Пожаловаться
Анна2701
Анна2701
Милана
8 лет
Ростов-на-Дону

Свет это ужас конечно....(((( И горе такое....2 родных человека… Дай Бог им здоровья!!! А тебе заветных //

Пожаловаться
Яна
Яна
Как по мне не сопоставимые беды абсолютно....
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь

да понимаю))) иии знаю, что через боль и слезы главное со здоровьем прижала доченьку к себе

Показать ещё