Сказка про Девочку.


Жила- была Девочка. Она выросла и вышла замуж за прекрасного Принца. И была беременна от него прекрасным ребенком, но в один прекрасный день, она потеряла ребенка и умерла (не знаю, что случилось, наверное, попала в аварию на своем серебристом Porsche Cayenne с открытым верхом)*. Но она так сильно любила своего принца, что не хотела поверить, что она мертва и вернулась к молодому человеку, несмотря на возмущение небесных сущностей.

И вот она осталась в виде призрака рядом с убитым горем мужем, который оплакивал семью: любимую девушку и нерожденную Принцессу. Она видела, как у него поседели виски от горя, и он пытался забыться и утопить свою боль в алкоголе.

Она была все это время рядом с ним, и, даже спустя время, по-прежнему не хотела верить, что ее больше нет. Она жила своей прежней жизнью, какой жила до катастрофы. Готовила для мужа его любимые блюда, ходила в тренажерный зал, чтобы поддержать форму и оставаться для принца привлекательной, ходила на работу, чтобы Принцу было с ней интересно. (Хоть было немного странно, что он ее порой не замечает).

Девочка вычеркнула из памяти день трагедии и даже почти снова стала счастливой, если не считать одного досадного момента. Ей казалось, что чего- то не хватает. Словно ходишь целый день с тяжелой сумкой и понимаешь вдруг, что в руках то- пустота, и сумка пропала. Эта незримая пустота омрачала ее жизнь и, как в черную дыру, туда постоянно проваливалось ее хорошее настроение, и она не могла понять, что же она упустила или забыла. «Что?»

А между тем, любовь Принца была столь сильной, что он стал видеть свою Девочку. Притом не только в темноте, но и, при свете дня порой. И он мог разговаривать с ней и даже заниматься сексом. Но он списывал эти «видения» на алкоголь и стал ходить к психологу. В итоге встал на учет в Психоневрологический диспансер, где ему прописали слабенькие антидепрессанты, чтобы не «снесло крышу» окончательно, ну- и сон восстановить здоровый.

И вот, спустя некоторое время, конечно, друзья Принца, стали беспокоиться за его душевное равновесие. И стали знакомить его с разными другими Девочками и при этом двусмысленно подмигивать и давать ему понять конечную цель этих знакомств. А так как психика Принца была ослаблена потрясениями последнего времени, то он пустился во все тяжкие. И вот, спустя каких- то несколько недель Девочка уже увидела настоящий вертеп разврата в их квартире, которую, между прочим, они вместе покупали в ипотеку на 15 лет.

Это зрелище сильно опечалило Девочку. И, пока в спальне продолжалась оргия со жрицами любви, Девочка подошла к окну и стала смотреть на пролетающие хлопья блестящего на морозце снега, и наблюдать за соседями, которые возвращались домой из Ашана с покупками и несли маленькие и большие елочки (дело было как раз перед новым годом). Некоторые из них катили перед собой коляски на специальных нескользких колесах или везли малышей на санках. И вот один из малышей неловко перевернулся в сугроб, вверх поднялся белый столп искр. Родители подбежали и стали отряхивать малыша, а он весело смеялся. И она ВСПОМНИЛА.

Тот день. Тот час. Тот миг.

Но, вопреки нашим ожиданиям, она почувствовала не тяжесть а облегчение. Она увидела в прозрачном от мороза воздухе фигурку своей малышки. На прощание она погладила руку Принца и тихо ушла. Теперь она желала ему только счастья. Она знала, что они дождутся его на облаках, отливающих перламутром.


P.S. Этой историей просто хотелось как- то выразить ощущение неприкаянности и потерянности, которое периодически возникает. Будто бродишь между двух миров. И вроде тут, а душа там. И не понятно и в каждодневные заботы уже как- то не так погружаешься. И вообще ориентиры меняются. (Ну, проще говоря, смотришь будто из-за стекла, как другие живут. И как у Остапа Бендера «мы чужие на этом празднике жизни...» Но я надеюсь, что это пройдет. И все будет очень хорошо.

P.S. Да, все совпадения с реальными событиями случайны совершенно. Все просто на эмоциях написано


White Fox
White Fox
Москва
29888
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Верунчик, держись, я с тобой, очень тяжело, понимаю, но вместе всегда легч!
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
точно- точно
Пожаловаться
Маня
Маня
Сына
5 лет
Москва
:'(
Пожаловаться
verleiter Романенко
verleiter Романенко
Мика
7 лет
Киев

Сказка терапия, мне очень понравилось, и так тонко прочувствована тема поиерянности. Спасибо вам, мне очень понравилось. И я верю что всё получится у нас!

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Спасибо. Я думаю, что такая потерянность у нас у всех. И конечно боль отступает со временем, вернее ослабевает (временами). А вот эта опустошенность преследует, как гиря к ноге привязанная. Вот и хочется ее как-то «уличить». Мож полегчает)?

А то что получится не сомневаюсь и новые позитивные истории победы над обстоятельствами вдохновляют и окрыляют. Жду их все время и наша не за горами.




Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва

О боже, не хотела никого пугать конечно. Просто навеяло. Смысл такой. Просто ощущение, что сам потерялся между двух миров и как неприкаянный пытаешься жить. А так- то все будет хорошо у всех нас. И хочется верить, что все кто ушел счастливы где- то там и обязательно ждут встречи

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
верю, что наступит момент, когда мы будем держать на руках наших новорожденных деток и думать, что ради этого надо было выжить в 2015-м
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
мама 
Да, думали будет полоса белая, а наступила- полоса другого оттенка. казалось, 15-ый будет самым счастливым. Но, далее все известно, но будем верить в счастье.

наступит момент, когда мы будем держать на руках наших новорожденных деток

В этом не сомневаюсь.

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Вера, мне страшно это читать. Хочу верить, что это — не полностью автобиографическая история