Надо верить!!!

Читала истории в этом сообществе, плакала, но не регистрировалась и не делилась своей бедой. Решила однозначно: напишу, чтобы поделиться радостью! 27 июля 2014 года на сроке 39 недель мой малыш неожиданно замер, поэтому родила я уже мертвого сыночка весом 3780. Воды были грязные, плацента отекшая, хотя беременность протекала нормально и беду ничто не предвещало. Только женщины, чьи роды закончились в тишине, женщины, вышедшие из роддома с пустыми руками, могут понять, как это страшно и больно!!! Я не буду писать о том, как я переживала, а напишу о том, как не сдавалась.

Дочери уже 11 лет. А мне хотелось сына. Я твердо решила, что, несмотря на страшное горе, я найду в себе силы родить. Конечно, прошла обследование, подождала 5 месяцев, а на шестой забеременела снова. Все время до беременности и во время нее я каждый день читала молитвы и просила Бога позаботиться о моем сыночке-ангелочке и дать мне шанс выносить и родить живого и здорового ребенка. Ездила в Дивеево, в Покровский монастырь к Матронушке. И чудо случилось! 10 сентября на сроке 38 недель у меня снова родился сын, которого мы назвали Богданом, т.е. Богом данным. Сейчас он лежит рядом со мной, что-то говорит на своем языке, наверное, поддерживает меня в желании всем девочкам, которые еще не оправились от горя и не обрели новый смысл жизни, сказать: «Верьте!!! Не сдавайтесь!!!» Я тоже считаю, что у меня трое детей, просто один из них родился, чтобы стать ангелом и сверху охранять всю нашу семью. До сих пор каждое воскресенье для мужа начинается с поездки на кладбище, на могилку к сыночку. Боль утраты не унять, но жизнь продолжается....


Мария
Мария
Арина
20 лет
Астрахань
6131252
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
verleiter Романенко
verleiter Романенко
Мика
7 лет
Киев

Спасибо вам за вашу историю поддержку. Будьте здоровенькими !!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Мария, хочется пожелать всего самого доброго и хорошего вашей семье, но я так и не могу понять во что надо поверить??? у меня после потери сына есть старшие дети, они могут быть смыслом, я жду другого малыша.Не сдаться, так я вроде жива и существую в этом мире.Жизнь продолжается, но она как склеяная кружка, вроде и есть и пользоваться можно ограничено.Не получается полностью выразить мысль.Но не верю я что когда то я без слезинки в душе буду смотреть на этот мир.

Пожаловаться
МатьПятерых Драконов
МатьПятерых Драконов
Елизавета
2 года
Тимох
5 лет
Санёк
7 лет
Матвей
10 лет
Ваня
12 лет
Счастье

В ночь на 6 марта не стало моего младшего брата… Никто не знает, что случилось… Следствие не проводилось, дело не заводили… Мол сам… Хотя все говорит об обратном, убили его… Мама не живет, а существует! Ей все равно что происходит в мире, живет с одной мыслью… быстрее уйти из жизни… Ей все равно на живых детей! Ей все равно, что после 8 внуков, у нее через месяц родится долгожданная внучка! Её ничего не интересует и не радует. По всюду фото брата, его телефон каждый раз заряжается и опять отправляется в карман формы… Ей плевать на наши чувства! Ей плевать, что нам так же плохо! Мы потеряли брата, младшего, любимого брата!

Я вас как дочь, прошедшая через это, прошу! Вспомните про своих детей! Им нужна МАМА! Они живые! Слышите?! Живые!!! И мне нужна мама, моим детям нужна бабушка! Только она не видит ничего вокруг упиваясь своим горем… Любите своего сыночка… Помните своего улыбашку и отпустите его на облачко… Я тоже хоронила своего ещё не рождённого мальчика… После родила младшего сыночка и души в нем сейчас не чаю! Я люблю его за двоих, за того малыша ушедшего от нас… Вам никто не говорит забыть сыночка, просто нужно перебороть себя, помнить, любить и жить дальше!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
МатьПятерых Драконов 
Катюшка, я очень понимаю вашу маму, не оправдываю, но понимаю.Я тоже потеряла интерес к жизни.Продолжаю быть мамой своим детям, работаю, веду быт, но это не я это другой человек.Сына я забыть не могу, да и не хочу.Он стал мне сниться каждый день, утро начинается с воспоминаний и слёз.
Пожаловаться
МатьПятерых Драконов
МатьПятерых Драконов
Елизавета
2 года
Тимох
5 лет
Санёк
7 лет
Матвей
10 лет
Ваня
12 лет
Счастье
Анна 

И мама так же живет… Все на автомате делает… А вы не забывайте его! Это не честно будет по отношению и к вам и с сыну забыть про него. Он же был, рос, радовал вас своей улыбкой… Как это можно забыть?! Я часто плачу вспоминая братика… Мне тоже его очень не хватаета родителям кажется, что нам всё равно умер он или жив…

Вы не пробовали приехать на кладбище и там прорыдаться хорошенько, выплеснуть всю накопившуюся боль? Легче будет, намного)) попросите сына беречь вас и того малыша в животике. Вашим близким тоже тяжело, я по себе просто знаю. И меня слушать никто не хотел, когда я мёртвого сыночка родила… Даже муж не хотел говорить на эту тему! Мне казалось всем пофиг! Однако ошибалась… Бабушка мужа узнав об этом попала в больницу с инсультом и через полтора месяца умерла… Только тогда я поняла, что им не все равно было, просто каждый носит всё в себе

ох… Не знаю что вам ещё сказать… Берегите близких, помните всегда и любите улыбаку свою, только не хороните себя заживо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
МатьПятерых Драконов 

вот это у меня и не получатся, у меня нет желаний, планов, я не могу находится в обществе, никуда не хожу, только на работу.Меня съели воспоминания и сны, то очень хорошие, то страшные.Я нахожу напоминания о сыне даже когда не хочу, и когда их там просто нет.Я не знаю как пережить этот новый год, меня пугает 8 марта, все будут ждать праздника, а я отходить от 4 числа, Так как сыну был бы годик.Я постоянно дома вижу картинки той жизни, фотографии и видео я перестала смотреть -боюсь.Я жутко скучаю(((Родне я не говорю что всё равно, просто все пережили и живут, да и частенько лезут ко мне со своими идеями, тупыми рассказами, а мне это не надо.Я выполняю функцию мамы, пусть не в полной мере, но по крайней мере не начала пить(как почему то думала моя мама), живу из за детей(как учила свекровь), пытаюсь иногда быть женой… но желания жить у меня нет.Мне даже бывает стыдно сказать этой родне что я поехала в очередной раз на кладбище.Мои мысли могу только тут написать, и желательно чтобы знакомые не увидели никогда.

Пожаловаться
МатьПятерых Драконов
МатьПятерых Драконов
Елизавета
2 года
Тимох
5 лет
Санёк
7 лет
Матвей
10 лет
Ваня
12 лет
Счастье
Анна 
Не понимание родных, самое страшное в таком горесложно вам без поддержки в одиночку все переживать… Я видела фото вашего Степашки)))такой улыбчивый мальчишка! Прям как солнышко яркое! Пусть бережет он вас со своего облачка! Сил вам пережить это горе…
Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
20 лет
Астрахань
Уныние — один из смертных грехов. Думаю, когда на свет появится еще один Ваш ребенок, Вам станет немного легче. Надо верить, что радость будущего материнства сгладит боль от потери. Думайте о тех, кому Вы нужны.
Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
20 лет
Астрахань

И Вам всем спасибо! Я рада, что кому-то хоть на немного стало легче!




Пожаловаться
Вита
Вита
Анэля
6 лет
Днепропетровск

Спасибо за пост надежды!!! Крепкого здоровья вашей семье!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Климовск

Мария, спасибо огромное, что написали! читаешь вашу историю и становится полегче! здоровья Вам и малышу?

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

да, такие истории вдохновляют на жизнь, спасибо!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Спасибо за такую прекрасную историю!!! Пусть ваши детки растут здоровенькими! С долгожданным сыночком вас!