Евочка. 12.12-15.12.2014

Много раз я думала над тем, как напишу мой рассказ. На данный момент мне 26 лет, я вышла замуж в 20, мужу был 21 и мы любили друг друга наверное даже не так сильно, как сейчас… В 22 начали планировать детей-не получалось. Прошли кучу анализов и на них уходило немеренное количество денег. Никто не находил причину: Вы оба здоровы! Почти в 24, после 3 месяцев приёма противозачаточных (доктор прописал для ребаунд-эффекта), я забеременела. Счастью не было предела. В 6 недель -кровь, слезы, выкидыш. К несчастью, у меня не было тогда опыта, я согласилась на чистку, хотя у меня все прекрасно выходило само, срок очень маленький ведь. Во время чистки в «прославленной » Еврейской больнице мне занесли трихомониаз. Узнала я только через 3 месяца, когда у мужа начался дискомфорт. Проверились… А там жесть… Начали лечение, мне тяжело давались антибиотики, я их плохо переношу очень, еле вылечилась. Опять на ОК посадили. Отменили — 2 беременность. Уже с утрожестаном в поддержке. На 6-й неделе опять срыв. Причина -не ясна. Уже без чистки… Я держусь… Я сильная… Я выдержу… Через 2 месяца новая беременность. 21.04.14 последние месячные, ударные дозы утрожестана, Магне б6. Сильнейший токсикоз до 12 недель!!! Я похудела на 6 кг, потому что не могла ничего есть, рвало сутками. Мой врач сказал -это норма. Как-то до 12 недель я отмучилась, потом все нормально. Я начала летать. В 20 недель сказали, что ждём мы девочку. Я не могла поверить!!! Я хотела и хочу ребёнка любого пола, но, почему-то с детства была уверенна, что первым у меня будет мальчик!!! Но я счастлива! Я люблю свою малышку. До 32 недель я работала и прекрасно себя чувствовала. Проблема-сильно набирала вес, хотя ничего такого не ела. 33 недели УЗИ -задержка в развитии на 2 недели. Ох, девочки, какая же я неопытная дура тогда была… Расхваленный на всю Одессу Узист, царство ему небесное, его не стало этим летом, сказал мне: «я не хочу писать вам задержку в развитии, может овуляция позже была». Почему я тогда не знала как это опасно и не помчалась к врачу??? Сейчас мне уже можно давать диплом по акушерству и гинекологии, но уже поздно… Через 4 дня после этого УЗИ, 12.12.15. Примерно в 2 часа дня мне резко стало плохо. Я сидела дома за компом в контакте. С меня градом начал литься пот и кружится голова. Я прилегла на диван и у меня фонтаном начала выходить рвота, сильная боль в животе, слабые шевеления. Я позвонила суду и через 7 минут он уже был дома, схватил меня на руки и понёс в машину. Как он сказал, «твоё мраморное лицо и синие губы я не забуду до конца жизни». Мы живём прямо возле областного роддома, скорую ждали бы больше. Он отнёс меня на руках в приёмку, нас не хотели принимать потому что я была вся в собственной рвоте. Я орала от боли. Вышел какой-то врач и сказал: «у меня закончилась смена, пусть дежурная бригада разбирается». Пришла какая-то женщина в белом халате, посмотрела на меня как на говно, и начала расспрашивать что я ела. Я начала перечислять: чай, хлеб, сгущёнку (надо сказать, что уже тогда я то приходила в сознание, то теряла его от боли). Я помню все фрагментами. Она: «ну молодец!!! Везите её в инфекционку, мне нельзя её тут держать, это пищевое отравление. Да не бывает при отравлении таких симптомов!!! Человек не бело-синего цвета и не кричит от боли!!! Потом же она призналась, что, если бы её послушали тогда, я бы умерла по дороге в эту инфекционку… Как-то мой муж уговорил её отвезти меня на УЗИ. Я еле сама уже передвигалась в полуобрачном состоянии. У малышки бешеная тахикардия. А я уже белее халата медсестры. Поговорили, решили делать кесарево. Пока меня санитарка вела по коридору, с меня ливанула чёрная кровь. Тотальная отслойка нормально расположенной плаценты. Как с ведра. Потеряла 4 литра крови. Санитарка начала бешено орать: „ургентный звонок“ и звонить в него на стенке. Из палат повылетали испуганные беременные. Меня положили на стол, вокруг налетело человек 20 врачей. И дальше я уже ничего не помню. В 16:43 (а в роддом я поступила в 2:30-2:45 -представьте как я и моя доченька мучились) достали мою девочку… Мою Евочку… 2 из 8 по Апгар. Реанимация -задышала сама, под ивл сразу. Говорят, что она даже открывала глазки… В 23:30 открылось легочное кровотечение. Дышать уже не могла моя крошка. Я и её папа плакали над ней в реанимации 3 дня. 13 декабря мы её покрестили прямо в реанимации… Мой ангелок крещёный. 14 поздно вечером я целовала её и просила меня простить, я ее не уберегла.,, моя маленькая копия… Я понимала, что до утра моя крошка не доживёт. Дожила она до 9 утра 15 декабря… моя мученица...

Даже если у меня родится ещё 5 детей, моя боль никогда не станет меньше. Я это точно знаю… многие из вас сейчас спросят подала ли я на врачей в суд за халатность? Нет. Почему? А потому что в этой стране никого не накажут толком, но самое главное-никто не вернёт мне доченьку…

Сейчас мне поставили диагноз тромбофилии из-за которой 99% была отслойка. Через 8 месяцев новый врач разрешил мне беременеть после кесарева и у нас, на удивление, сразу получилось. Сейчас принимаю разжижающие препараты и знаю, что рожу своему любимому человеку ребёнка…

Наконец-то я выговариваясь…

Я люблю тебя, моя прекрасная девочка… моя Евочка

Татка
Татка
Катюня
8 лет
Одесса
0472173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Верташёнок
Яна Верташёнок
Алина
6 лет
Евгений
4 года
Полоцк
боже через что вы прошли((( читала и слёзы градом… берегите себя и крошку что носите под сердцем)))) лёгких вам родов.
Пожаловаться
МаМаНастя
МаМаНастя
Москва
Всё будет хорошо!!! Читала, Внутри всё сжалось, соболезную искренне
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лоухи

Читала… и боль такая… хорошо вас понимаю… из-за холатности врача потеряла ребенка на 21 недели беременности..

Пожаловаться
Даша
Даша
Пушкино
Боже… Пусть малыш родиться здоровым и в срок! Здоровья вам!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Видное

Храни Вас Господь!

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Семен
11 лет
Энгельс

соболезную милая!!! но верь -все точно получится на этот раз!!.. у меня было 2 неудачных Б(когда забеременела 3 раз сдала гемостазиограмму и у меня тоже выявили тромбофилию(сказали тоже что всему причиной была именно она).в первую Б тоже отслойка была на 29-ой неделе.и вот благодаря препаратам и уколам в живот я выносила 3 ребеночка и путем Кс в 39 недель и 2 дня родила здорового мальчика и все теперь хорошо.и у тебя ВЕРЬ все будет хорошо! легкой тебе Б и здорового малышика, дорогая!!!!

Пожаловаться
Татка
Татка
Катюня
8 лет
Одесса
спасибо Вам большое!))
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Егорушка
10 лет
Воронеж
Вы потрясающе сильная женщина! Думаю ваша история подбодрит многих девочек!

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
По анамнезу сразу понятно, что проблемы с кровью… почему врачи не реагируют на это до сих пор… что пьете? уколы?

Держитесь… все должно быть получиться...

Пожаловаться
Елочка
Елочка
Удачи Вам. Все будет хорошо))
Пожаловаться
Наиля Абуталипова
Наиля Абуталипова
Зашитник
9 лет
Сынулик
6 лет
Пенза
Сил вам. Вот и я не подавала. А сын очка моего убили. Уронила практикантка. Удачи вам. Все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган

Сил вам!

Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Сил Вам, крепкого здоровья, лёгкой беременности, и от чистого сердца желаю всего хорошего здоровенькими и живого малыша

А по поводу врачей, согласна полностью. Ничего не докажешь, это прийдеться несколько лет ходить по судам чтобы чего то добиться, и все это время терзать свою рану на сердце

Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород

Дай Господь вам счастливой беременности! И огромного здоровья карапузику, который подрастает в животике) И чтобы Ангелочек-Евочка каждый день улыбалась, глядя на Вас сверху)))♡♡♡♡♡

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одесса
Господи через какой кошмар вы прошли. Царство небесное вашей доченьки. А вам здоровья.
Пожаловаться
Дарья Политова
Дарья Политова
Иван
7 лет
Зеленоград

Держитесь! У Вас все будет хорошо!

Показать ещё
Актуальные посты
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации