Мамам ангелов Украина

Девочки сегодня узнала что если ребёнок родился живой и прожил несколько дней то полагаются выплаты на ребенка. Никто не сталкивался? Заплатили ли вам что то наше любимое государство? С одной стороны мне как то мерзко ходить отбивать пороги наших учреждений и выпрашивать эти деньги… а с другой стороны если положено, то почему я должна их кому то отдавать. Ведь в роддоме никого не волновало что ребеночек умер все равно требовали деньги, и в морге… Да и вообще я за эти деньги могу своей доце памятник поставить хороший.

маришка
маришка
Харьков
0391459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У нас ребёнок считается человеком с 22 недель, если вы получили свидетельство о рождении, то и выплаты положены. Вот только похоронные по месту работы выплачиваются
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов

положено. если даже просто ребенок родился живой и прожил пару часов- положено. в моем случаи по другому. у меня было мертворожденная. нужно свидетельство о рождении что бы было или справка с роддома- что ребенок родился живым. а потом прилагается справка о смерти… но поспеши- вроде это нужно сделать не позже 1 года после

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Луганск

Буду пытаться получить. Тоже было сначала мерзко… А потом… Эти 20000 рублей будут на памятник нашей малышке. В собесе так и сказала- «Придёте через год и проверите».

Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Ну их нафиг этих работников собесов и прочих организаций, когда они с этим не сталкивались никогда, умные такие там сидеть… а ты приходишь как больная какая то ничего не соображаешь, а они еще на мозг капают… кошмар, как вспомню, так вздрогну....

Держитесь, у меня почти год уже прошол, поход по всех этих учреждениях вспоминаю как страшный сон

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

У меня сын прожил 8 дней 28,04.15 родила а 6 он умер и 8 ми похоронили, дак мы пошли оформили все документи свидетельство о рождении и смерти и пошли в Соцбез… сказали свою ситуацию ми без очереди прошли, вошли в наше положение, была канешно жутко обидно, страшно что нет синули, и нам заплатили где-то через 2 мес 11 500 где то так…

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
вроде должны выплатить- если есть свидетельство о рождении то должны. в моем случаи его не было… поэтому я и не узнавала ничего
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков

да положено. Если есть свидетельство о рождении. Моя дочь прожила 3 дня, свидетельство нам выдали и мы оформили и за рождение и на погребение… Как у вас сложилось? оформили?

Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Ой, эта была такая эпопея, длинной месяца в два, может дольше. Я просто официально не работала, пришлось самой все оформлять, пошла в собес, там запись, очереди, бумаги отдала, за рождение выплатили где-то две недели назад, хотя отдала бумаги в сентябре. А вот на захоронение я думала вообще плюнуть, надо было принести справку со службы занятости, с ЖК, с паспортного стола, плюс мне ещё и фотографию надо было в паспорт вклеить, сдавала его, а потом вообще сказали, что надо все чеки собрать(для меня это был шок т.к. никогда с таким не сталкивалась, какие там чеки, мне тогда не до этого было). Плюс мы гроб заказывали не в ритуале, а у чп какого то, ну куда посоветовали с роддома туда и пошли, говорили, что таких размеров не везде делают, так вот в Совбезе сказали, что тогда надо чтоб они мне выдали ксерокопию свидетельства того что они имеют право заниматься ритуальными услугами плюс ещё какой то договор купле продажи. Короче я уже думала плюнуть, но потом поехала в роддом за результатом вскрытия, зашла к ним, там рядом, спросила, они на удивление быстро мне выдали эти бумажки плюс чек на гроб и венок, яму мы в другом месте заказывали, туда уже ехать не захотела. Везли сами, машину не заказывали, короче на захоронение я в Совбезе отнесла 24 бумажки, я была в шоке. И мне выплатили только по этим чекам, я считаю что какая то фиксированная сумма должна быть, а вообще какие могут быть чеки когда у тебя умирает ребёнок? Бред мне кажется.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
маришка 
ужас какой! я никаких чеков не носила никуда… Странно так… нам выплатили тогда фиксированную сумму, уже не помню сколько. А в каком роддоме вы вообще рожали?
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Танечка 
Я у многих спрашивала про эти чеки никто вообще про них ничего не знает, но она мне показывала дела других, там тоже чеки были...

Рожала в 5 на ЖД вокзале(до родов о нём вообще не слышала, недовольна ужасно) а вы в каком?

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
маришка 
я чисто случайно попала в перинатальный при Областной клинической больнице. На стекляшке. Теперь хочу там с врачом договариваться.
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Танечка 
Это на проспекте правды? Тоже кстати не слышала что там перитальный цент есть, мне вообще сказали что пц только в 4 и в 5 роддомах. А я вот на правды ездила к генетикам, говорят во время следующей б буду там наблюдаться
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
маришка 
да, на правды. Там перинатальному центру года 3 наверное. Евро ремонт, хорошая детская реанимация. И мне повезло с отношением врачей. Они боролись очень. А вы держитесь! наши ангелочки всегда в наших сердцах!
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Танечка 
Конечно, мы их никогда не забудем.

Добавлюсь к вам, буду читать как дела у вас, тем более проблема общая. зажглась идеей про этот пц

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
маришка 
Когда врачи разрешили планировать?
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Танечка 
Через пол года, ну а вообще сказали пока не обследуюсь полностью не планировать, т.к. судя по всему инфекция какая то была, нужно все устранить, чтобы не было повторения кошмара. Сейчас в процесе, просто долго результаты вскрытия ждала, чтоб было от чего отталкиваться.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
маришка 
правильно, сейчас главное хорошо обследуйтесь и в бой!
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Танечка 
А у вас причину выяснили?
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
маришка 
У меня было многоводие, быстро старела плацента и кровоток маточно-плацентарный был нарушен. Я тогда покашливать начала, а после родов кашель усилился до приступа и появилась бронхиальная астма. Скорее всего во время Б подцепила какую-то инфекцию, которую я перенесла легко, а плацента боролась и многоводие из-за этого…
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
маришка 
Сдавала после родов всякие инфекции и уреплазмы и так далее все было в норме…
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Танечка 
Фиг его знает, чего оно так получаеться, главное сейчас положительный настрой
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
маришка 
Да, это самое главное! Хотя иногда страшно… Слишком прислушиваюсь к организму, но стараюсь думать только о хорошем)
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Танечка 
Так, весь негатив в сторону! Тебе сейчас только позитифф нужен держи цвяточек
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
маришка 
Спасибо большое)))
Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Яр
8 лет

Самое главное, чтобы в роддоме Вам выдали справку, что малыш родился живой. С ней Вы получаете Cв-во о рождении в ЗАГСе, а если на руках этот документ, то выплатят все что положено. Мне по поему что то около 13 000 выплатили — это пособие по рождению первого ребенка и около 5 с чем то тысяч — это пособие на погребение. Все оформляла по месту работы. Именно на них и поставили памятник. Волокиты немного по оформлению пособий, так что обязательно займитесь!

Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук

если есть свидетельство о рождении то точно должны дать и ничего в этом нет позорного!!!

Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев

я получила — первый платеж (основной) +первый ежемесячный.

у вас осталась справка о рождении? зарегистрируйте рождение, получите свидетельство, идите в управление труда.

Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев

прошу прощения — увидела, что у вас все случилось 6 недель назад. скорее всего не получится… вроде бы по закону нужно было в месяц жизни ребенка подать...

Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев
если вы ФОП и застрахованы, тогда имеете право на погребальные… не помню, правда, размер суммы…
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Буду идти узнавать, посмотрим что скажут
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Начинающая, 2200 грн
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
12 лет
Михаил
4 года
Нижний Новгород
У меня ребенок 12 часов прожил, я получала выплаты и родовые и похоронные. Мне правда все это быстренько оформили на работе, девочки прониклись моей бедой и все сделали сами, а мне самой реально было не до этого. Вам наверно тоже пологается, обязательно воспользуйтесь. Соболезную вам…
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Марин, я тебе сочувствую от всего сердца… я тоже похоронила сыночка… а на счёт выплаты, так тебе её должны выплатить, возьми эти деньги… можешь за них памятник малышу поставить или отдай больному ребеночку, мы так сделали… Держись, родненькая!
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Спасибо большое за поддержку.время как то так незаметно летит вперед, аж не вериться что почти полтора месяца назад рожала в роддоме, а послезавтра уже будем 40 дней отбывать… а могло быть все по другому… эх
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
у меня сынок почти 3-ое суток прожил и выплатили всё что положено, у Вас наверно также должно быть.Узнайте обязательно.
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Надо будет, просто поначалу было не до этого, а сейчас задумалпсь…
Пожаловаться
АнЮтКа
АнЮтКа
Максимушка
11 лет
Валерий
9 лет
Калуга

у нас считается 72 часа прожил, то положено, нет — то нет. нужно уточнить в соцзащите вам. помню это мерзкое чувство как нас гоняли от кабинета в кабинет… наш ребеночек не прожил 72 часов, выплатили только погребенные, но это при условии, что вы чек предоставите за погребальные услуги.

Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков

Мы прожили 4 дня… завтра хочу сьездить в службу занятости, там вроде есть бесплатная помощь юриста, проконсультируюсь

Пожаловаться
АнЮтКа
АнЮтКа
Максимушка
11 лет
Валерий
9 лет
Калуга
они сами толком не знают ничего… сейчас в МФЦ(многофункциональныхцентрах) инфу дают. главное свидетельство должно быть или справка формы.