Моя дорога к материнству...(много букв)(беременным не читать)

Вот и я решила написать свою историю, может поделюсь с вами и станет хоть немного легче… 10 лет назад я начала жить со своим мужем.Все отлично, у обоих хорошая работа, куча перспектив впереди.Пожили пару лет для себя, сыграли свадьбу, собирали деньги на квартиру(живем в съемной) и решили завести ребеночка, пробовали пол года, не получалось.Пошла я проверяться -все в порядке, пошел муж-есть проблемы.Выписали какие-то таблетки и уколы, париться на березовом венике, диета.Ничего не помогло. Врач сказал, что нас спасет только ЭКО. Тогда я об этом ничего не знала.Направил нас в Харьков(потом выяснила, что в Одессе тоже есть клиники, где это делают, но наш врач «связан финансово» с врачом в Харькове.Вообщем поехали, там в меня начали колоть лошадиные дозы стимулирующих препаратов и после забора яйцеклеток у меня началась гиперстимуляция яичников, раздуло жидкостью живот за пару дней, боли ужасные.Несмотря на это врач подсадил мне 4 эмбриона и все 4 принялись.Отправил нас назад в Одессу.По приезду домой у меня началось кровотечение, положили на сохранение, каждые 2 дня откачивали проколом с яичников жидкость.2 эмбриончика замерли, а 2 пытались спасти.Лежала до 11недели, но произошел выкидыш.Почистили… Еле отошла и физически и морально.Прошло время и мы обратилась к другому врачу, который обьяснил, что нам не надо было делать ЭКО, можно было обычные инсеминации и не нужно было стимулировать меня, т.к. я здорова, а делать все в естественном цикле.Это просто была выкачка денег.Назначили нам новое обследование -выясняется, что когда меня чистили занесли мне гепатит С (лечить его у меня денег нет, все, что собирали -ушло на беременность), я в ужасе, плюс у меня появилась киста в левом яичнике и спайки.Назначают лапороскопию — сделала. Немного прийдя в себя начинаем делать инсеминации.Увольняюсь с работы.6 попыток -и все мимо.Опять лапороскопия и гистероскопия.Опять 2 попытки и о чудо -я беременна, счастью нет предела, но в 4 недели -выкидыш, причин никто не находит. Опять 3 инсеминации -снова беременна-6 недель-выкидыш, снова инсеминации -беременность -5 недель -выкидыш.На нервной почве у меня обостряется все, что можно, кружится голова, не могу ходить, попадаю в больницу в неврологию… Еле отошла. Ездим по бабкам, врачам и никто не знает причин. В это время умирает мой папа.Еду к очередному врачу и он мне назначает анализ на тромбофилию и она у меня обнаружена.Назначает разжижжающие препараты, пью 4месяца, делаем инсеминацию-беременность.Проходим все опасные недели, все хорошо, меня начинают отпускать тревоги, ничего не болит, анализы в норме, с мужем новый этап отношений, я наконец-то улыбаюсь.Уверена, что это папа с небес помог мне.Все ближе к родам, покупаем вещи, готовимся.У нас девочка, муж как-раз очень хотел, Дашенька. На 16 июля назначают кесарево сечение(из-за грыж в шейном отделе у меня вегето-сосудистая дистония).Собрали вещи, приехала мамочка, чтоб помочь мне, а 13 вечером я не слышу доченьку, думала спит, всю ночь не спала, а в 5 утра бужу мужа, едем с вещами в роддом -ктг и узи -сердцебиения нет, как в тумане -ваша малышка умерла.Я дальше плохо помню, дали какие-то таблетки, схватки, через 22 часа я родила… она очень красивая и похожа на мужа(он все время был со мной)… кремировали и прикопали к папе на могилку..10 лет моих надежд и просьб -вдребезги… я поставила на кон все -свое здоровье, силы года, а в итоге я мама 8 ангелочков и никто не называет меня мамой… Очень тяжело… Вот сейчас снова сдаю анализы и готовлюсь к инсеминациям -я по другому уже жить не умею. Но я добьюсь своего)))

Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
1125110571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Владимировна
Яна Владимировна
Ангелиночка
10 лет
Харьков

Дай Бог вам сил, здоровья, терпения и всего только самого лучшего, а главное терпения)

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
7 лет
Железнодорожный

очень тяжело терять деток… сочувствую вам очень… но я смотрю у вас уже все в порядке и вы идете к намеченной цели?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
иду к цели и верю, что в этот раз все будет хорошо)
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
7 лет
Железнодорожный
желаю вам удачи.надеюсь и я к этому приду
Пожаловаться
ЕЛЕНА ЛАШУТИНА
ЕЛЕНА ЛАШУТИНА
Горно-Алтайск
Вы молодец.такое пережить не каждый сможет.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибо

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Все просто обязано быть хорошо!!! После таких испытаний и ударов все просто обязано быть хорошо! Только бы не потерять веру. Я уверена, что ты добьешься своего.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибо, большое!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень
ой господи через сколько ты прошла. Я свои то потери забыть не могу и тяжело морально до сих пор. А у тебя 8 детишек. Здоровья тебе огромного и удачки. смотрю линеечка есть. чтобы все закончилось хорошо
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибо, большое… и вам обязательно стать счастливой мамой!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень
спасибки
Пожаловаться
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Елизавета
6 лет
Балаково

я верю, у вас получится...)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Спасибочки)
Пожаловаться
Наталия Энгельс
Наталия Энгельс
Екатерина
9 лет
Энгельс
Дай Бог вам ребеночка. Вы как никто этого заслуживаете.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Спасибо вам большое!

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Тихон
9 лет
Санкт-Петербург

пару месяцев назад я совершенно не хотела жить… сейчас нашла эту группу и знаете, читаю ваши истории — и себя мне уже не так жалко! моя потеря конечно огромна, но читаю о вашей — и сердце кровью обливается. я восхищаюсь силой воли и стойкостью… мне хочется тоже найти в себе силы и перестать ныть! Вы обязательно добьетесь того чего так сильно хотите… у вас должно быть всё хорошо… должно быть! просто обязано!!!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
В вас тоже есть сила… вы просто сами об этом не знаете… но такие беды делают нас закаленнее… и я и вы… обязательно будем счастливыми мамочками… верьте в это и не опускайте руки!
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Тихон
9 лет
Санкт-Петербург
знаете… после суток проведенных в этой группе — у меня наоборот такая уверенность поселилась… ныть я точно больше не буду… есть люди которым гораздо хуже! гораздо больнее!!! я уж точно не имею права плакаться… руки ноги не вешаю, буду биться за своё счастье материнское… я теперь просто обязана быть сильной!!! конечно нельзя определять степень горя ни по количеству недель, ни по количеству лет или не дай бог… даже вслух не могу сказать! больно всем… но самое главное сейчас я понимаю что не одна я с таким горем… девчонки! девушки!!! держитесь!!! назло всем и назло всему — мы не сломаемся! да?)
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Конечно, не сломаемся… у меня в друзьях здесь много девочек, которые сейчас снова беременны… а парочка из них уже родили ЖИВЫХ И ЗДОРОВЫХ ДЕТОК!!!!!!!!!!… И с нами также будет!!!
Пожаловаться
БудуМАМОЙ
БудуМАМОЙ
Чехов
Я вас очень понимаю… Я мама 5 ангелов((((( у меня три замершие беременности на ранних сроках, одна внематочная с удалением трубы, а в 2014 году после 4-х инсименаций, мы сделали ЭКО, с первой попытки всё получилось. Но 23 декабря Вечером начались схватки на сроке 25 недель и 4 дня. 24 декабря в 1:25 родился мой торопыжка Ярославушка. Но 25 декабря он умер. Прожив 1 день и 16 часов((((( теперь он мой самый младший старший сын…
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Я вам искренне сочувствую....(((((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
7 лет
Саранск

Очень много, хочется выразить… но бессмысленно… Плачу… Не буду много писать. Просто, ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!!!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибо, вам за поддержку большое!
Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев

Боже, через сколько вам пришлось пройти(((. Большой удачи вам, удачной беременности и здорового ребенка!!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Спасибо, большое)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Караганда

о боже, как тяжело было читать, понимаю никакие слова здесь ни к месту, просто от чистого сердца желаю вам скорейшей беременности и взять на ручки малыша, обязательно все будет не сдавайтесь только!!!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Спасибо, вам большое!
Пожаловаться
Angelica
Angelica
Челябинск

дай Бог вам родить здорового бутузика, копию мамочки и папочки! Не переставайте верить!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибо!
Пожаловаться
Vladlena Russo
Vladlena Russo
Лондон
Ты будешь мамой!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Спасибо)
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
рыдаю…
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
я тоже периодически плачу… как будто не со мной произошло все… и продолжает происходить
Показать ещё