Мамы Ангелов(для сообщества! Беременным лучше не читать)

Мамы Ангелов, простите что терзаю душу… но к нам приближается горе. Подскажите пожалуйста… вы своих малышей когда хоронили, с открытой крышкой гроба или с закрытой? Просто мы с рождения в реанимации, и никто кроме меня и мужа его не видел (бабушки и т.д ) понятно, что будут самые близкие… но все же, этот вопрос меня мучает.
Вроде как бы и надо что б увидели все, но при этом я бы хотела, что б крышка была закрыта, почему то мое сознание просит так… с мужем конечно ещё по этому поводу не разговаривали, т.к пока этот день не наступил… но по прогнозам врача, все случится в любую секунду.


Алина
Алина
Павлодар
2271984

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
8 лет
Аделина
7 лет
Мирра
5 лет
Тимур
2 года
Кострома

Тоже потеряли малыша недавно, прожил 2 часа, хоронили с открытой крышкой.

Пожаловаться
Анна
Анна
Марта
1 год 9 месяцев
Рим

Соболезную вам. Мы хоронили с открытой крышкой, на похоронах были только самые близкие

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никола
4 года
Мария
2 года
Сергей
10 недель
Москва

У нас было мертворождение доношенного мальчика. Когда забирали тело из морга, там провели прощание и с открытой крышкой. Потом на кладбище крышку уже не открывали. Не захотели




Пожаловаться
Алька
Алька
Сыночек
5 лет

Делайте как велит сердце. Вы мама, Вам виднее. Мы были вдвоём с мужем. Мне так было нужно. Без зрителей. Мы и наша девочка. Всё. Иначе я бы вгоняла себя в рамки или меня бы вгоняли, а так я делала и говорила все как чувствовала. До сих пор считаю, что сделала правильно, хотя были хм… обиды от некоторых: что я скажу людям, почему меня не пустили… Аргумент однако…
Те, кто осуждает, говоря что хороните живого не сталкивались да и не дай Бог столкнуться. Как никто мама верит в чудо до последнего, как никто надеется. Если лучшие компетентные врачи в один голос говорят, что шансов нет, то не случайным тетям на форуме оспаривать эту информацию. Возможно, так Вам легче принять неизбежное, трезво глядя на ситуацию. Я тоже чувствовала, но отказывалась верить. И того звонка из реанимации ждала с ужасом каждый раз. Сил Вам! Будет тяжело, но Вы справитесь. Но болеть будет очень сильно… 5 лет прошло, я сейчас в другом статусе, нахожусь в приятном месте, но весь период с 24.06 по 08.07 меня выкручивает наизнанку. Помню все по дням и минутам. Сил! 🙏💔

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Красноярск
Мой сын прожил 8 месяцев в реанимации с рождения, 2 месяца на аппарате ИВЛ дома.
Сегодня ровно 2 года, как его не стало.
Вроде открывали крышку гроба на похоронах.
Я вам отправила запрос на дружбу. Моя история написана в журнале, но могу пояснить, если необходимо.
У вас что случилось? Как ребёнок оказался в реанимации?
Пожаловаться
Алина
Алина
Павлодар

Напишу вам

Пожаловаться
Яниса
Яниса
Москва

Держитесь, крепитесь. Надо ли остальным его показывать? Наверное нет. Мама и папа. Родственники нужны только для поддержки родителей в этом горе.

Пожаловаться
Алина
Алина
Павлодар

Ох не знаю..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Цветочек
11 лет
Малыш
4 года
Москва

У сестры сын родился и провёл 6 месяцев в реанимации, умер, на похоронах были самые близкие, гробик был открыт




Пожаловаться
Марианна Исупова
Марианна Исупова
Алина
10 лет
Надежда
2 года
Астрахань
Делайте как ваша душа просит. Вам с этим жить дальше, а не тем кто будет на похоронах. Сил вам.
Пожаловаться
Диана
Диана
Денис
12 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург

Может лучше закрытый… Господи, у меня бы сердце разорвалось

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Максимка
4 года
Димулька
2 года
Можга
Ни когда не хороните живого. Бог видит всё. Ваш малыш ещё может выжить))) Просто верьте в своего ребёнка!
Пожаловаться
Алина
Алина
Павлодар

Хотелось бы верить. Но к сожалению жизнь показывает другое..

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Максимка
4 года
Димулька
2 года
Можга
Алина 
Алина, я Вас очень понимаю. Мой 3й реьенок, тоже Димка))) родился не доношенным. Вы думаете, я не знаю как мама чувствует себя в реанимации, смотря на то как её малыш весь в трубках обмотан. Я молилась, я с ним разговаривала. Гладила. Да я стояла и плакала. Но молча… Я знала, он всё равно всё чувствует. Верьте в своё дитя…
Пожаловаться
fatima
fatima
Max
8 лет
Albana
18 лет
АнгелочекНеждмие
18 лет
Косово-Поле
пусть чудо случится!
Пожаловаться
fatima
fatima
Max
8 лет
Albana
18 лет
АнгелочекНеждмие
18 лет
Косово-Поле
мою Неджмие хоронили с закрытой. родственники ее так и не увидели она умерла через 22 часа.



Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Хоронили с открытой крышкой. На похоронах были только самые близкие. Держитесь!.. Если не хотите показывать, лучше не звать никого на похороны, но вам нужно с ним будет проситься.

Пожаловаться
MomL
MomL
Дочка
7 лет
Москва

Молитесь за своё дитя. Пусть выживет

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

Делайте так, как будет комфортно вам. Соболезную. У меня родственница родила мертвую девочку на сроке 40 недель, нас звали самых близких (мой муж её родной брат), при нас вынесли ребёночка положили в гробик, мы посмотрели, поплакали поддержали родителей и вышли, мама и папа остались проститься с малышом один на один и там уже гробик закрыли и на кладбище больше не открывали

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

Тьфу на вас, малыш жив, молитесь за него

Пожаловаться
Алина
Алина
Павлодар
Анна 

Он мучается… молитвы только задержат его тут… у него не совместимые с жизнью осложнения..

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово
Алина 

Какие?

Пожаловаться
Алина
Алина
Павлодар
Анна 

Ишимия тяжёлой степени тяжести. Энцефаломаляция и лейкомаляция головного мозга. Запредельная кома.

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

Я почитала вашу историю, таких выхаживают, не сидите сложа руки, ищите консультации онлайн и врачей и спрашивайте и молитесь, и вам воздастся, если в утробе не было пороков то можно ещё исправить. Вы сейчас сами не хотите в это верить и похоронили ещё живого ребенка. Вы мама вы должны идти до конца и цепляться за последнюю соломинку

Пожаловаться
Алина
Алина
Павлодар
Анна 

)) я дошла до московских платных клиник, которые сказали что его даже при рождении уже все было понятно, и реанимировав его они просто продлили мучения. Если вы думаете, что мы сидели сложа руки… то нет, это не так. Я знаю о чем я говорю, и хочу верить в чудо, хочу что б мой ребенок был со мной, вышел из комы, моргнул глазками, пошевелил рукой. Но при этом я реалист, который понимает все отчётливо. Спасибо 🙏

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Курган

Пусть случится чудо! Прочитала и слезы полились… Держитесь, сил вам и здоровья маленькому!

Показать ещё