Непраздничный в праздник...

Галочки «убрать из прямого эфира» у меня нет, поэтому, дорогие беременяшки и особо впечатлительные, мимо.

Девочки, кто давно со мной, может помните, я писала, что поругалась со свекровью. Если вкратце, она упрекнула меня в безходяйственности (ну это я пережила бы) и бросила в лицо «а что собственно у тебя такого произошло!». Я долго с ней не общалась вообще (месяца 3 где-то), а тут праздник. По традиции мы всегда к ним ходим, тем более всего на час (и бегу на работу). Благо обошлось без лобызаний. Сижу, соблюдаю нейтралитет. Она выждала, когда за столом останемся вдвоем и говорит: " Ты бы не одевала на Зайку одежду Бусинки, фен-шуй и все такое..." Отвечаю, что вещи последних лет все раздала, но только потому, что больно их видеть на другом ребенке. Мне сказали:" ну как знаешь...". Так что может мне всю посуду выбросить и вообще в другой город переехать? Странная она. Мне понятна ее позиция отрицания. «Не вижу и не брежу». Но ей легче. На дебют Зайки она не пошла, мол не может смотреть на костюмы, у нее истерика начинаеся. А меня хоть раз кто-то спросил, я могу? Мне как? Сколько я рыдала, пока никого нет над каждой вещью и каждой игрушкой? Как вела младшую каждый день в ту же школу, на тот же кружок, когда дети с тобой здороваются… Простите, праздники совсем выбили из колеи, свекровь стала последней каплей.
Девочки, у кого есть ангелочки, что вы делали с вещами? Я сама ношу одну из кофт дочки, мне в ней уютно. А Зайка одевает только те вещи, которые были «отложены» ей еще до трагедии. Она знает, что это одежда сестры и нормально к этому относится. Силой никто не заставляет.


Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
21 год
Кривой Рог
5888