Плановое обследование

Всем привет. Подскажите, кладут ли вас в род. дом перед пдр. Я была на консультации в род. доме, меня осмотрели, опросили, ознакомились с обменной картой. У меня нет показаний к КС. Пдр 28 декабря. Сказали придти 24 декабря и лечь на 3 дня (если до этого не рожу, конечно), на общее обследование. Если родовая деятельность будет близка, то оставят, если нет, отправят гулять до 40 недели. Анализы Всю Беременность были в норме.

Olgaa
Olgaa
Сынок
2 года
Москва
018164
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olgaa
Olgaa
Сынок
2 года
Москва

Ну как я поняла, это планово. А там уж хочешь дома жди сваток, хочешь в род. доме. Просто у меня идеальные анализы и придраться не к чему (сверяла с отдельным врачом, братом мужа)

Пожаловаться
Majirel Majirel
Majirel Majirel
Москва

Если только есть какие-то риски… а так зачем?

Мне врач не предлагал, и я не очень-то и хотела бы, ибо в начале первого и в третьем триместе повалялась на сохранении… Наблюдалась в ЖК по прописке и направление должны были дать либо в 4, либо 25 роддом, но фактически живу в другом конце города и решила, что надо выбирать поближе к дому, ибо с нашими пробками не известно где рожать придется. Так что сама определила в какой роддом хочу, рожала по контракту. Пришла заключать договор в 37,5н, врач говорит — приходите в полные 39 нед, тогда вас и осмотрю, плюс ктг, узи, это все входит в стоимость контракта, т.е. осмотр перед родами, а кровь\мочу перед приемом сдайте (у меня тромбоциты падать начали)… За день до планового приема, т.е. через неделю после нашей встречи, пришлось звонить ему с утра, приглашать на роды… Только кровь\мочу сдать и успела, а результаты уже после родов пришли...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Карина
20 лет
Дима
16 лет
Александр
5 лет
Пушкино

А как у вас пдр 28 декабря если сейчас уже 38 недель??? Это будет уже 42 недели.

Пожаловаться
Olgaa
Olgaa
Сынок
2 года
Москва

Здесь у меня стоят акушерские недели. На самом деле, по узи у меня 35.4. Поэтому и пдр на 28

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Карина
20 лет
Дима
16 лет
Александр
5 лет
Пушкино
Olgaa 

Надож такая разница

Пожаловаться
Olgaa
Olgaa
Сынок
2 года
Москва
Ольга 

Длинный цикл.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Карина
20 лет
Дима
16 лет
Александр
5 лет
Пушкино
Olgaa 

Поняла??. Легких вам скорейших родов...

Пожаловаться
Olgaa
Olgaa
Сынок
2 года
Москва

Понятно. В общем, это стандартная практика.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Зеленоград

Мне назначили в 40с половиной недель придти, если раньше не рожу

Пожаловаться
Саня
Саня
Серпухов

Мне в обычной консультации тож предлагали в 39 недель так как стоял узкий таз и как говорится на всякий случай, я отказалась и ничего не подписывала, в роддом поехала уже сама в 40 недель и схватками) меня еще там ругали что я рано пришла, можно было пару часов дома схватки переждать, но первый раз не знаешь же что да как пойдет)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Это вам по контракту так предложили заранее придти?

Пожаловаться
Olgaa
Olgaa
Сынок
2 года
Москва

Нет. ОМС.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Мне так предлагали лечь в 29 роддом по случаю ГСД, типа пообследоваться, сдать кровь на сахар. Я написала отказ, т.к. у меня был контракт в другом роддоме.

Пожаловаться
Олеся Umix
Олеся Umix
Москва

А 38 предлагают всем планово и сами же в жк говорят что можно написать отказ.в 40 же кладут по любому.но я на ночь домой договорилась.правда долго не проходила в 40,3 уже роды.

Пожаловаться
Olgaa
Olgaa
Сынок
2 года
Москва

Поняла. Спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шарбона
6 лет
Дмитрий
30 лет
Воронеж

Не чего там заранее делать если нет показаний.только нервы портить.лучше нет со схватками приехать и родить

Пожаловаться
Olgaa
Olgaa
Сынок
2 года
Москва

Ну понятно, что можно отказаться. А вам предлагали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шарбона
6 лет
Дмитрий
30 лет
Воронеж
Olgaa 

Да.клали оба раза.первый я подлежала неделю и написав отказ домой вернулась, а второй отправляли на кс так из-за этого легла, в итоге сначала в роды отправили потом эктр прокесарили.как я поняла денег ждали.еслиб приехала по скорой проще было бы.не намучили бы так