Госпитализация. Давление.

Во вторник после посещения жк меня на скорой увезли в патологию рд. Показания — повышение ад 130/90, тянущие боли внизу живота. На осмотре шейка закрыта. Доплер и ктг идеальные. Отеков нет, белка нет. Давление держится. Повышается второй день уже до 145/90. Капают магнезию, но эффекта нет. Пью по 2 допигита+нифидипин. Снижается максимум до 130/80. Постоянно болит голова. По узи вес 3700 примерно, двойное обвитие вокруг шеи, не тугое. Врачи ничего не говорят точно, не понятно откуда давление если нет белка и отеков. В первую беременность был гестоз, роды вызывали на 36 неделе. Сейчас говорят, возможно будут готовить к родам на фоне такого анамнеза. Переживаю немного, возможны ли ер при обвитии и давлении?

Юлия
Юлия
Тимофей
10 лет
Санкт-Петербург
07118
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ёжик
5 лет
Ливны

В первую рожала с таким давлением, в родах 200 было и однократное обвитие. Но у меня гестоз был. Не отпустят они теперь.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
10 лет
Санкт-Петербург

Последствий обвития нет?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ёжик
5 лет
Ливны
Юлия 

Слава Богу, все хорошо. Хотя была гипоксия, вызвали бригаду на КС, так как он ею давился, но не успели. Роды стремительные, родила сама.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ёжик
5 лет
Ливны

Сейчас не знаю, кружится невозможно и не ложится правильно, может и есть уже. Но у меня КС, наверное будет

Пожаловаться
Madlen
Madlen
Рединг

Я с давлением и отеками рожала сама. Про обвитие никто не говорил.

Пожаловаться
Katherine
Katherine
Зайчик
5 лет
Могилев

Я бы сама, наверное, не рискнула ЕР. Трудно что-то советовать в такой ситуации. Слушайте врачей. Только квалифицированный подход нужен здесь. И пусть всё хорошо будет ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
10 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!