полип шейки матки во время беременности

+

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого-нить находили полип? у меня все нормально, никаких выделений, угроз, тонуса, болей(и никогда не было). по анализам все ок. еще до беременности ставили только эрозию шейки матки, а сегодня пришла на прием(7 нед по узи, 9 по месячным). загнали на кресло и оказалось есть полип. зато про эрозию тишина-то ли есть и в дополнение полип, то ли пропала. в инете читаю кому-то удаляют, у кого-то после родов само проходит. Мне моя врач сказала просто пока наблюдаем почаще на кресле, и если какие-то выделения-сразу к ней. ну и половой покой… говорит, что полип может сам замумифицироваться, а может стать причиной угрозы
Девочки как у Вас с полипом? :(( странно, что меня вообще ничего не беспокоит, а в инете многие пишут, что полип кровоточит

полип шейки матки во время беременности

Рубрика Бесплодие
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
1913867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Владислав
10 лет
Дмитров

Вот что вычитала: "Ничего страшного и опасного ни для здоровья матери, ни для развития плода такой диагноз не представляет. Если оплодотворение состоялось и эмбрион прижился, полип на время беременности оставляют в покое и удаляют уже после родов. В некоторых случаях, по необходимости, определенной врачом, беременной могут назначить удаление полипа на ранних сроках беременности. Если же обнаружено, что полип находится в шеечном (цервикальном) канале, беременной может быть прописана противомикробная терапия на разных сроках: при такой локализации полипа эндометрия он может стать источником инфекции. Проявляться полип во время беременности может в виде небольшого кровотечения из влагалища, впрочем, если отросток небольших размеров, то кровотечений может и не быть. "

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

а из-за него укорочения шейки матки не будет? просто у меня оно было, может из-за полипа?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

у меня на 25 неделе появилась какая-то мазня… и укорочение шм было

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Владислав
10 лет
Дмитров

У меня была мазня кровянистая. В 14 недель на кресле и ТОЛЬКО ПОД МИКРОСКОПОМ обнаружили полип (просто глазом его не видно и на УЗИ тоже его не увидели) — он и кровит периодически. Ничего мне не сказали про него, что нужно наблюдать или что само пройдет… Сказали только «Наберись терпения».Так и хожу с этим полипом. Сейчас 25 недель.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

я на сохранение на вашем сроке как раз легла и до 33 нед пролежала

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгения
11 лет
Пермь
у меня был полип. после родов его не стало. он ни меня ни ребенка совсем ни как не беспокоил.  
Пожаловаться
Marika
Marika
Москва

Екатерина, не подскажите какого размера был у Вас полип?

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Всем привет! сама вчера пришла от Г. и голова кругом от мыслей. На 12-ой неделе врач после осмотра сказала сначала эрозия… потом говорит нет, это хориальный полип (излишнее разрастание ткани которая формирует плаценту), а сейчас пошла 16 неделя вчера сказала что полип большой и будем наблюдаться, а он у меня из головы не выходит. Год назад удаляли полип в Цервикальном канале. потом все было чисто… незадолго до б делали кольпоскопию… брали анализы на всякую бяку все чисто, а тут такое… даже незнаю что и думать… А видно по узи или в зеркалах это смотря от места расположения. а вообще это не есть хорошо.
Пожаловаться
Чикса
Чикса
Минск
у меня был полип во время беременности, потом не стало, ничего страшного не случилось(хотя в 15 недель были коричневые выделения чуть-чуть), нам уже 3 месяца, а вот на кресле часто не советую, чтоб ковыряли, а то наковыряют до угрозы (у меня сестра гинеколог, говорила, что нечего там делать на таких маленьких сроках)