лечение вагиноза

+Подскажите пожалуйста! мне врач(не в консультации), который возможно будет вести роды и наблюдать дополнительно! предложил тактику лечения вагиноза(кокко-бацилярная флора в большом количестве) добрыми силами.то есть надо подсадить полезные бактерии чтобы они побороли вредных! но врач в консультации сказала что если без антибиотиков сразу полезные бактерии(препараты типа ацилакт, бифидумбактерин и т.д.)то все там расцветет в той среде! так ли это?

лечение вагиноза

Юлия
Юлия
Обнинск
05752
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любава
Любава
Хорошая флора — это хорошо, но если вагиноз Ваш не выражен, а очень легкий, т.е. титр плохих бактерий низкий. То тогда да, можно что-то говорить о «добром лечении», но если вагиноз выражен и титр бактерий высокий вместе с лейкоцитами, то никакие лактобациллы Вам не помогут, Вы только время потеряете, рискуя своей беременностью (баквагиноз часто приводит подтеканию вод — вот почитайте здесь об этом ). Пробовать антибиотики самостоятельно тоже не рекомендую, ибо Вы не знаете, что Вам нужно и в какой дозировке — баквагинозз он разный бывает с разными возбудителями. А вообще, если хотите, у меня в дневнике есть статья хорошая о вагинозе, его происхождении и лечении, если есть желание, можете прочесть www.baby.ru/blogs/post/39843148-15942910/.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск
я вот тож думаю попробовать
Пожаловаться
Руно
Руно
Милаха
11 лет
Санкт-Петербург
Я нечто подобное (коккобациллы в умеренном кол-ве) лечила свечами гексикон в начале беременности, и все. С тех пор тьфу-тьфу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск
какими???
Пожаловаться
Анька Маманька
Анька Маманька
Доченька
6 лет
Воронеж
даже не знаю, я вагиноз антибиотиками лечила