Результаты скрининга

Ну вот сегодня получила я результаты скрининга первого триместра. Как всегда написано там так, что я не понимаю. Может кто-то лучше разбирается в этих врачебных фразочках?Результаты скрининга

Вобщем по Синдрому Дауна написано: Результаты по анализам (или что-то в этом роде, короче по крови) – 1/259

Результаты по возрастным данным: 1/10 000

Итог: Результат исследования 1/259, что является ниже порога отсечения, нормальное значение риска-------Это нормально? просто тут где-то читала, что девушке с результатом 1/259 поставили высокий риск

И по второй болезни, не помню название, значение 1/10 000 и тоже написано нормальное значение риска.

---------------------

То есть и там и там написано нормальное значение, хотя мне кажется что 1/10 000 это очень низкий риск. Или у них вообще нет формулировки низкое значение риска?

СпасибоРезультаты скрининга

Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
0152321
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
я тоже один раз бесплатно попала((( прочувствовала всю прелесть, тоже ничего не показали так ещё и давила так что мне было бонально больно. Ни разу больше так не даваили на живот при УЗИ
Пожаловаться
 Катя
Катя
Нижний Новгород
не сомневаюсь( мне узи когда делали первый раз перед и после плацентопункции ( а так как я по направлению, то бесплатно), врачиха не только мне ничего не объяснила, а даже экран не развернула, чтоб мне показать, когда я её об этом попросила. разговаривала со мной как с дурой, которая ни чё не понимает в медицинской терминологии. Зато второй раз я делала платно у неё же, так она мало того на другом оборудовании мне делала, так меня только что не облизала. и будьте любезны, и показала всё и рассказала. Я в шоке была – что могут с человеком сделать какие-то 600 рублей!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
да уж(( я думаю всё дело в деньгах((

Пожаловаться
 Катя
Катя
Нижний Новгород
привет! у меня был риск 1:114. меня послали к генетикам, сделали плацентопункцию (два раза живот прокалывали, с первого не получилось взять), потом после 10-дневного ожидания результата мне сказали, что он не получился (чевото у них там не выросло). сказали ехать в москву на взятие крови из пуповины. но на это меня уже не хватило. при всем при этом в генетическом этом самом центре мне делала УЗИ одна из самых лучших врачей нашего города и сказала, что по УЗИ ни чё сказать нельзя и это хромосомные изменения. Но после этого я чисто случайно узнала о враче, который в этой области специализируется. Вот она мне подробно рассказала и показала анатомические отличия больных детей от здоровых и сказала, что у нас всё хорошо. и все действительно хорошо!!! так что не переживай, все скрининги это фигня и лично я не понимаю, зачем их делают. мне кажется врачи сами этого не понимают…
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
Спасибо огромное!!! теперь мне понятно, собственно этого я и добивалась, чтобы было просто и чётко написано)
Пожаловаться
Алтунян Гаянэ
Алтунян Гаянэ
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Елена, Ваш анализ говорит, что у Вас низкий риск развития патологии.
Пожаловаться
 Irisha
Irisha
Нижний Новгород

мне тоже ставили высокий риск и направляли на пункцию, но по УЗИ выявили все хорошо по синдрому ДАуна
я не пошла на пункцию, что бы убедится на 100%, что все хорошо
потому что тогда в 4 раза увеличивается риск ВЫКИДЫША
у нас это настолько неизучено, я читала на английском сайте
там эти пороги намного ниже
а у нас программа сраная правительственная направлять всех на этот скрининг, лучше бы делами занимались и деньги нам платили и садиками занимались
а то берут опыт у других стран и то по годам 70-м – уроды
все у вас будет хорошо

Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
ошиблась не 1: 159, а 1:259
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
Ольга, у меня 2 листа, на первом результаты и риски написны, а на втором результаты только по крови, там есть завышение ХГЧ небольшое, соответственно отсюда и риск 1:159. И конечным и самым важным в данном тесте является как раз конечный результат, то есть процент риска, а не соответствие анализов норме.  Вы же сами сказали, что ценивается всё в сумме и УЗИ, и вес, и возраст… Так что сравнивать результаты анализа крови мне кажется смысла нет. Тем более что на ХГЧ много что повлиять может.
Юлия, спасибо)) да уж, скрининги эти выматывают, зачем их делают, если всё равно они не дают никаких точных результатов(
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Привет!У тебя все хорошо, не переживай! Повышеный риск если меньше 250 было бы)Мне эти скрининги столько нервов потратили! Первый-результат 1:200, второй вообще 1:150! Сказали идти на прокол живота, но я отказалась.По узи все у меня хорошо, а на кровь может повлиять что угодно.
Пожаловаться
мама
мама
Счастье
12 лет
Омск
Елена, во- первых норма у каждого своя, здесь учитывается вес, возраст, так что на другие тесты не равняйтесь. во-вторых, если у вас также анализ выглядит, в первой колонке должны быть результаты, а во второй норма, вот и сравните. А вообще если в тесте что-то не так, то пишется нормальными русскими словами: рекомендована консультация перенатолога.

Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
А ты не помнишь какой результат у тебя был после первого скрининга, когда риск поставили?
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
спасибо)) я просто эти фразы не понимаю, нет бы чётко написали)))) пыталась в инете найти что-нибудь понятное в итоге нашла только что пороговый показатель 1:250. Наверное значит если результат 1: 200 – то риск повышен, а если результат к примеру 1:260 то риск понижен.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тимофей
14 лет
Барнаул
Лена, не волнуйся, скорее всего у вас с малышом все очень даже хорошо… У меня первый скрининг показал что есть риск… на втором выяснилось что первый был сделан не правильно, что-то там по узи не правильно указали, так что результат зависит от многоих показателей и если хотя бы в одном сделают ошибку – уже будут отклонения… на втором выяснилось, что риска даже близко нет… а показатель по обоим болезням 1/6000… врач сказал что это очень низий риск… так что у тебя все даже лучше. Самое главное не принимать все близко к сердцу!!! Здоровья вам с малышастиком и легкой беременности!
Пожаловаться
Maria
Maria
Дашка
8 лет
Москва
вообще скрининг это такая туфта.....
многим стаивли большой риск, а дети рождались нормлаьными… Еще не полностью изученна эта программа......
Леночка, у вас все будит хорошо.Лучше… не настраивайте себя на такое… а елси врачи будут что-то бурлить… как грится… шлите нафиг… и смотрите и делайте тока все самое хорошее и доброе....
Показать ещё