ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

+Привет девочки! Если кто может помогите разобраться в ситуации. Сегодня была у своего Г. на плановом осмотре на сегодняшний день ставит мне 28 недель. По узи ПДР 08 июля. Последние месячные были 02.10.2011.
Так вот, гинеколог отправляет в декрет только с 16 мая, хотя по акушерским неделям я должна была уйти 30 апреля. На мои вопросы к ней она говорит что считает от дня постановки на учет. Так вот я не пойму по какому сроку должны отпускать?
1. По акушерскому
2. По фактическому что ставит ваш гинеколог в ЖК
3. По сроку постаноки на учет
Хочу просто уйти вовремя и не перерабатывать((( очень тяжело втавать в 5 утра и приезжать в 21...(((

Ольгуша
Ольгуша
Принцесса
8 лет
Сергиев Посад
0301030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольгуша
Ольгуша
Принцесса
8 лет
Сергиев Посад
я понимаю что это неправильно, но к сожалению ей ничего не докажешь… только нервы портить
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Полина
9 лет
Кемерово
У меня такая же ситуация! моя Г отправляет меня 15июня -  на 31 нед. (если считать по месячным), по последнему узи- вообще 5июня. А 30нед.приходится на 7-8число! хочу обратиться к заведующей завтра, пока не опздно, а то в отпуск очередной пора уже выходить! Только вот думаю, как заведующая отреагирует (не будет ли она на стороне Г). Моя Г утверждает, что во время месячных я не могла забеременеть!
Пожаловаться
Ольгуша
Ольгуша
Принцесса
8 лет
Сергиев Посад
у моей подруги такая же ситуация! зачатие произошло как раз во время месячных! это возможно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
21 год
Владимир
у меня последние мес. 1 октября, в декрет ушла со 2 мая (праздники были, а то ушла бы 30 апреля) В декрет уходят по сроку, а не по постановке на учет. Лапшу вам на уши вешают. Это извините, допустим, вы решили на учет встать в 30 недель и вас с работы рожать повезут? 
Пожаловаться
Дания
Дания
Новосибирск
30 недель у вас 29 апреля, вы должны были выйти в декрет. Вообще считается с первого дня месячных и по второму узи

Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
10 лет
Москва
мне сказали от последнего дня месячных считают 
Пожаловаться
Ольгуша
Ольгуша
Принцесса
8 лет
Сергиев Посад
Спасибо большое девочки

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бубонечка
7 лет
Москва
моя мне сказала что ставят по месячным, узи не влияет.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Елизавета
11 лет
Гомель
Ваша Г наверное взятку хочет…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Маргарита
1 год 9 месяцев
Новокузнецк
Мой Г. считает от дня постановки на учет, а это по месячным.
Пожаловаться
Елена
Елена
Чехов
У меня последние были 3.10.11, со 2 мая я в декрете уже буду, считала она по акушерским неделям.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск
Больничный-отпуск по беременности и родам 140 к.д., 70 дне дается до родов и 70 после, я всегда думала что они отсчитывают 70 до ПДР и отправляют в декрет
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Сергиев Посад
я слышала по постановке на учет!!! поэтому работодатели всегда говорят сообщайте заранее и вставайте раньше на учет!

Пожаловаться
Анкапулеметчица
Анкапулеметчица
Новороссийск
У меня тоже последние м были 2.11 — но ПДР 8 августа. Кажется вы что-то напутали...
Пожаловаться
Аня
Аня
Минск
на сколько я знаю отправляют по акушерскому сроку. Причем тут дата постановки на учет???? Вы могли вообще на учет не вставать…
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Уфа
Должны отправлять в 30 недель. А по месячным у вас 30 недель 30 мая. Вас даже на 2 недели раньше отправляют. Вы точно с месячными сейчас ничего не напутали?
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Уфа
Если 2 октября, то тогда правильно, вас должны отправить 30 апреля. Дата постановки на учет роли не играет. Идите со своей обменкой к заведующей. Кстати, по закону беременные имеют право уйти в очередной отпуск до декрета. Я, например, брала отпуск так, что он у меня закончился и сразу начался дородовой
Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь
вот и я так сделала. Вы правы. А акушерка ваша не знает не хрена!!! Идите к заведующей!
Пожаловаться
Catarina
Catarina
Елизавета
13 лет
Москва
по акушерскому сроку отправлять в 30 недел
Показать ещё