Всем привет. Помогите пожайлуста разобраться с 1 скринингом

Мне 23, мужу 28. Беременность первая 12 недель 3 дня.

У меня биохимия материнской сыворотки: 

Свободная бета-субъединица ХГЧ: 58,09 ME/n/ 1,279 MoM
PAPP-A: 1,411 ME/n/ 0,332 Mom
Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13:
Базовый риск: трисомия 21 — 1:1011; трисомия 18 — 1:2400; трисомия 13 — 1:7547
Индивидуальный риск: трисомия 21- 1:719; трисомия 18 — 1:14497; трисомия 13 — 1:29854
Чсс плода 160;
КТР 58,0 мм;
ТВП 1,50 мм
Носовая кость 1,78 мм;
ПИ 1,2.
Вообщем врач сказала, что РАРР-А снижен, сказала пересдать. К гинетику не направляла, но я уже столько поначиталась, что с ума схожу, типо если этот РАРР-А понижен, то возможен синдром дауна, Эдвардса и еще куча всего. На 2 УЗИ только 15.06. Подскажите может кто знает

Наталия
Наталия
Пенза
08478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Вот чтобы на скрининге не париться, я сделала НИПТ в 10 недель. И на завтрашний скрининг иду со спокойной душой.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза

У нас  такой анализ не делают(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Наталия 

Жалко. Очень экономит нервы. В любом случае постарайтесь поспокойнее все воспринимать и не накручивайте себя. Знаю, непросто, но постарайтесь, ибо это важно для здоровья ребёнка.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза

Спасибо девочки?прям успокоили??

Пожаловаться
Алиса
Алиса

Все у вас нормально, риски низкие. Не забивайте себе голову ерундой, выдохните спокойно — хороший скрининг у Вас!

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Результаты скрининга- это НЕ ДИАГНОЗ!!! Это гипотетически возможные шансы!!! Риски у вас низкие

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Скрининговую кровь не расшифровывают так, как вы это делаете. Смотрите на цифры индивидуальных рисков — они низкие. Все, больше вас ничего не должно интересовать в этом анализе.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
7 лет
Барнаул

На papp тоже многое влияет и простуды и принимаете ли вы гормоны. Вообще риски у вас низкие. Но для своего же успокоения сходите к генетику