ХГЧ и прогестерон

Всем привет) сдавала вчера 17,03 хгч и прогестерон. Результаты хгч 1635, прогестерон 79,3. По хгч 3-4 недели. Последние месячные были 5 марта, цикл скакал. первый тест показал 10 апреля очень слабую полоску. Вопрос в чем не слишком ли большой прогестерон? или это норма?? на узи пойду на следующей неделе. Как думаете сдать ли еще хгч? или это нормально. всем спасибо

Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
135635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Санкт-Петербург

А УЗИ и прогестерон это разные вещи. Одно другое не выявляет и не диагностирует.

Пожаловаться
Даша
Даша
Санкт-Петербург

Может она и закончилась, а уровнь прога больше ей соответсвует

Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
значит будет расти, так как срок маленький, на узи схожу в пятницу и будем оттуда отталкиваться
Пожаловаться
Даша
Даша
Санкт-Петербург

Меньше в интернете читайте таблицы. Есть нормы лаборатории в которой сдавали и есть врачи

Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
в том то и дело, там какая то ерунда написана, и нету нормы

Пожаловаться
Даша
Даша
Санкт-Петербург

Ни на что не намекаю. В лютеиновой фазе прог до 86.

Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
лютеиновая фаза точно закончилась, смотрела прогестерон по неделям, мой результат указывает на 7-8 недель, поэтому и подумала что завышен, потом нашла другие таблицы, вообще надо к гинекологу, а запись только на 4 мая
Пожаловаться
Даша
Даша
Санкт-Петербург

Тем более у Вас анамнезе как понимаю ЗБ есть

Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
нормы прогестерона от 8,9 до 468,5 в первом триместре, а для третей фазы цикла 6,95-56,63 или вы намекаете на что что у меня замершая?
Пожаловаться
Даша
Даша
Санкт-Петербург

Это хороший результат для третий фазы менструального цикла. А для первого триместра — низкий

Пожаловаться
Даша
Даша
Санкт-Петербург

Почему вы решили что это высокий прогестерон? Это в нмоль ?

Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
да нмоль… посмотрела результаты в интернете..потом почитала и поняла что неплохой результат )))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
9 лет
Кирилл
6 лет
Демид
3 года
Я до 7ми недель хгч сдавала, динамику смотрела
Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров

так часто нет возможности сдавать, а так сдам еще один раз и на узи записалась уже

Пожаловаться
Ирусик
Ирусик
Рязань

Не переживайте, хГЧ не покажет двойня у вас или нет, покажет только узи!

Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
спасибо, про хгч да знаю, а вот то что прогестерон высокий, я сразу задумалась, да и яичники то правый то левый покалывает, а может уже сама накручиваю, обязательно схожу на узи и проверю)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск

я пересдавала через день еще раз по совету врача динамика была хорошая и больше не сдавала

Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
я пока у гини не была, записалась только на 4 мая, поэтому сразу со всеми результатами пойду к ней
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Хгч сдала бы через 2 дня еще( я 3 раща сдавала)… прогестерон хороший. У меня ю был 46 всего. Пугали что низкий( это была нижняя граница) но все нормально оказалось. Моему организму хватило))
Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
да я все таки думаю сдать еще раз, чтобы успокоится)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ивантеевка

может двойня ))))))

Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
я тоже стала подозревать, теперь хочется побыстрее сходить на узи, а если не двойня, то это не есть хорошо
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ивантеевка
Юлия Солоненко 
не паникуйте… я с девочкой лежала на сохранении… у неё тоже было… сейчас с коляской ходит ))))) девчушка — прелесть! а хотели её заставить делать аборт из-за подозрения генетической патологии.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ивантеевка
Юлия Солоненко 
а мне вообще во время беременности на 5-й неделе выдали анализ, что ХГЧ 0,2 т.е. меньше 5, т.е. я не беременна… я чуть ботекс не сделала!!! хорошо бабушка не пришла с сыном сидеть… не поехала…
Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
Надежда 
спасибо, стараюсь быть спокойнее, пересдадим, сходим на узи, и все отлично будет))) в том году была замершая, причем ровно год назад, поэтому хочется чтобы в этом раз все было хорошо)
Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
Надежда 
ого ничего себе, это точно ошибка лаборатории, я рада что и такие цифры есть, знаю что цикл нарушен, но предполагаю что овуляция поздняя, у меня и с сыном так было, срок на неделю больше от месячных ставили так и родила, и плюс знаю даты ПА. так что все хорошо
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ивантеевка
Юлия Солоненко 
Если бы замерла, то ХГЧ меньше нормы был бы.
Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
Надежда 
у меня при замершей в прошлую беременность была больше 20000, плодное яйцо росло, а эмбриончика не было
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ивантеевка
Юлия Солоненко 
Понимаю, у меня замерла на 7-ми неделях, а обнаружили на 19-й...

УЗИ не делали… (((( Живот рос, а ребёнка там не было.

Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
Надежда 
офигеть… у меня слов нет… как так возможно
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ивантеевка
Юлия Солоненко 
мне в больницу генетиков вызывали ))))) они меня неделю как подопытную мышь смотрели, анализы брали… даже яйцеклетку брали… в общем «здорово» было…
Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
Надежда 
выяснили в чем дело?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ивантеевка
Юлия Солоненко 
Неа )))))))) Сказали, что я могу быть хоть донором яйцеклеток… видимо косяк с отцом того ребенка…
Пожаловаться
Юлия Солоненко
Юлия Солоненко
Тимур
9 лет
Киров
Надежда 
ааа понятно, но очень странно конечно, такой большой срок и плодное яйцо росло пустое
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ивантеевка
Юлия Солоненко 
Поэтому и съехались на консилиум из столицы ))))))))))))))