Антитела!!!

Девочки, муж положительный, я отрицательная. Беременность 5 недель. Роды одни (от первого мужа, он тоже отрицательный). Было 2 зб, первая до сына на сроке 2-3 недели, вторая три месяца назад на сроке 8 недель, причина — недостаток прогестерона. Антител в крови не было после родов и чистки. Вопросы: когда первый раз сдают кровь на выявления антител? Если антитела все-таки обнаружат, каковы дальнейшие действия (вплоть до родов) врачей и мои? Если можно вкратце, у кого были ситуации.



Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
05428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Амина
7 лет
Саратов
Я отрицательная, муж положительный… в первую беременность все было хорошо, в эту сдаю каждый месяц кровь… пока нормально… врач сказала, что все проявляется после 20 недель…
Пожаловаться
ЯА
ЯА
Москва

с 10 недель могут начать проверять уже.

иммуноглобулин вводят на 28 неделе. Это мера профилактики, если антител у вас нет. срок такой потому, что это не прививка, а «подсадка» материала, что б блокировать вероятную реакцию. К родам как раз «вымывается он, и после, при условии + резуса ребенка вводят еще раз.

при выявлении антител действия зависят от степени тяжести состояния. как правило это укорачивание срока беременности путем стимуляции. почему — потому что риски на больших сроках возрастают.

реально ли при появлении родить нормально — да! более того, и не раз. реально так же и повторно потом родить.

У вас беременности были рисковые, вам стоит врача сразу спросить про анализ. она может банально упустить момент этот из виду. ведь по сути у вас минимум 1 уже была рисковая и без проверки.

Пожаловаться
ЯА
ЯА
Москва
https://www.baby.ru/u/polinok2901/ попробуйте у нее поспрашивать ) девочка родила несколько раз с конфликтом
Пожаловаться
ZanozaВечная
ZanozaВечная
ZanozaСтаршая
14 лет
ZanozOn
7 лет
Санкт-Петербург

антитела сдавать начинают, когда к врачу приходишь на учет вставать, это вообще первое на что им внимание надо обратить, если резусы разные у родителей..

при обнаружении антител никто не гарантирует ничего… могут в больнице контролировать их рост, но по сути мало что они могут сделать, чтобы предотвратить их рост… только надеяться на удачу..

Пожаловаться
Анна Рощина
Анна Рощина
Кострома

На антитела сдавала раз в месяц или в два, антител к счастью не обнаруживали.беременность прошла хорошо, только у ребенка была сильная желтушка… У меня отр у мужа положительная