Повышенный Д-димер и РФМК

Всем привет, завтра нам 15 неделек и наши новости с полей.
Пришел наконец скрининг, у нас все хорошо… но у меня вопрос, я сдавала в ЖК и там расписаны показатели только по 21 хромосоме… По 18 и 13 — результатов нет, его что в ЖК не делают???? Как у кого было?? Я вообще не понимаю… эти походы в ЖК((((

Снизила дюф до 4-х таблеток… пойду к врачу, у которой планирую рожать, посмотрим, что она мне скажет дальше… а может и гемостазиолог скажет что. Мужские гормоны видимо нормализуются, вижу и по лицу и по волосам… То, что эндокринолог сказал сдать — в норме… дигидротестостерон видимо не важен, хотя именно он был почти в 2 раза выше нормы. Тоже у других врачей буду уточнять.

Ну и мои любимые Д-димер и РФМК. Мне гемостазиолог — Иващенко назначила Вессел дуэ ф по 1 т, я ж думала, как разжижит, а не тут то было, такое ощущение, что он наоборот ее сгустил. За 2 недели РФМК поднялось от 4,5 до 10, при норме до 4,5. Д-димер от 535 до 1256 при норме для второго триместра лаборатории Наука до 900, а для перинатального центра 1200 (Вот тоже интересно, почему нормы у них разные). Я конечно ожидала другого результата… но хорошо, что сегодня наконец-то подошло время мое приема к Иващенко, так что схожу, узнаю, видимо придется добавлять дозу или еще что-то назначит… отпишусь. На УЗИ иду в пятницу к Быстрой на Московской, надеюсь она раскроет тайну, кто в домике живет)))) А то меня уже все замучили, но и все говорят, что будет Мальчик! Про Девочку мне никто не сказал, а у меня все же надежда есть)))) Приснилась мне сегодня дочка, вот и проверим))))


Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
4481002
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Моа

Скажите, д димер в 12 недель 822 это сильно повышен? И фибрионоген 4,2 вместо 4. Вчера анализы пришли, очень переживаю. Была уже зб

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Но не сильно, норма 2-го триместра до 900… у кого-то и 6000 и ничего)) Мне назначили клексан 0,2. У меня в 11 недель было 535 и 4,5 рфмк, а к 14 неделе взлетели 1235 и 10 рфмк… так что это дело такое… нужно контролировать, пересдайте их через пару недель, если поднимется, лучше к гемостазиологу.

Пожаловаться
Оля
Оля
Моа
Солнце 

Спасибо! А 2 недельки подождать это не критично?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Оля 

Нет, я сама так переживала… у вас показатели в норме, но контролировать надо! Вот после НГ сдайте. Сама буду пересдавать…

Пожаловаться
Оля
Оля
Моа
Солнце 

Спасибо большое! Сразу побегу после праздников сдавать

Пожаловаться
Karapulya
Karapulya
Zvezdulya
7 лет
Санкт-Петербург
Это вам дюфастон сгустил кровь его нельзя вообще с такой кровью
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

мне без дюфастона нельзя)))) у меня когда доза была 6 таблеток + прогестирон уколы каждый день с кровью все было хорошо. А как уменьшила дозу и убрала уколы, на тебе???)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань

у меня тоже своя история по крови, можете почитать тут:
https://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/505662207/

вессел дуэф я вообще не доверяю — они очень слабые, если сравнивать с уколами Клексана. Я пока колю только 0,2 в сутки. 2 раза уже сдавала тромбодинамику — все ок. На следующей неделе схожу еще.

Мой гематолог говорит следить только за 12а завис.фибринолизом, д-димером (1 раз в 2 нед) + ТД 1 раз в месяц. Когда я спросила ее про РФМК, о котором тоже слышала кучу всего страшного, она сказала, что следить мне за ним не нужно, т.к. я и так делаю уколы именно чтобы его разжижать.
вот фибринолиз у меня всегда скачет...

В общем, хорошо, что вам прописали уколы. На них все должно придти в норму. По крайней мере д-димер на клексане и курантиле у меня растет медленно от недели к неделе, и до граничного показателя еще далеко. а по поводу фибринолиза делала запросы у гематологов в интернете, один сказал, что он вообще клинически не важен. главное д-димер.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо большое за комментарий! Да, врач сама сказала, что вессел из слабых… я не против клексана, лишь бы с ребенком все было хорошо! А статьи почитаю, спасибо!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
Солнце 

сейчас после назначенного укола за какими показателями крови вам сказали следить?




Пожаловаться
katterina
katterina
Таганрог

А тему с клексаном по ОМС в ЖК не узнавали?? За мои 9 недель беременности, я на лекарства тратила больше, чем зарабатывала :(( по 2 укола в день ставила. А эндокринолог кто у тебя? я так до сих и не определилась к кому идти

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Не узнавала, но хорошо, что сказала, попробую узнать! Да, дорого это все… Я хожу к Пузиковой, Иващенко её знает и вроде как советует но именно по части эндокринологи… Пузикова говорит, что она гемостазиолог ещё, но мне Иващенко как человек понравилась, на тебе телефон, пиши, чтобы лишний раз не приходить и денег меньше берет...

Пожаловаться
katterina
katterina
Таганрог
Солнце 

Я у Иващенко была на первично приеме недавно — тоже мне понравилась. До этого была у Вагнер. На мой взгляд — два противоположных подхода :)) У Вагнер — куча назначений на все случаи жизни, у и Иващенко пока никаких, наоборот сказал бросить пить все витамины — пусть организм отдохнет… Как человек мне больше симпатична Иващенко, буду с ней наверное консультироваться, тем более можно по ватсапу с ней оперативно связаться. К пузиковой даже записалась в «Врач», а она отменила прием :( Думаю по списку минздрава сдать все гормоны и к ней. У Пузиковой есть предпочтения в лабах? а то ща отвалю кучу денег за гормоны, а она заставит в другой пересдать?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
katterina 

ты можешь к ней лично записаться, она в НИИАПе принимает, денег 1500 берет. Вначале во Врач отправляла, сейчас дала направление в науку) Но я пока к ней не пойду, пришли результаты, что она сказала сдать, они в норме. А она такая, денег всегда возьмет… скажет мне, все хорошо)))) пей дальше, что пьешь)))

Пожаловаться
Хризантемка
Хризантемка

какая у вас чсс по УЗИ?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

155 где-то

Пожаловаться
Хризантемка
Хризантемка
Солнце 

похоже на девочку;)

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Хризантемка 

только я в это верю))))

Пожаловаться
Хризантемка
Хризантемка
Солнце 

потом расскажешь совпало или нет, у меня по чсс совпало и у подруги тоже

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Хризантемка 

Да!!! я счастлива))) Все все вокруг говорили, что мальчик, а я знала)))) олько с узи))

Пожаловаться
Хризантемка
Хризантемка
Солнце 

так все таки девочка?! я тебя от души поздравляю!!!

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Хризантемка 

Спасибо! Пока так говорят)))

Пожаловаться
Хризантемка
Хризантемка
Солнце 

Будем надеяться что так и будет и родится у вас маленькая принцесса

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ростов-на-Дону

Рфмк был повышен ) во втором триместре норма др 12-13, была у врача гемостазиолого

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

да врача больше д-димер напряг, буду колоть клексан

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Я с клексана на вессел перешла, потому что наоборот у меня тромбоциты упали и кровь жидкая стала, хотя рфмк выше нормы аж в 4,5 раза.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

ну, а меня на клексан посадили до 20 недель, а там будет видно) Правда вессел 1 т тоже оставила




Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Аришка
7 лет
Ростов-на-Дону
У меня такого не было… Поэтому я нечего не понимаю в этом! Удачки Вам!

Единственное, что я не в ЖК сдавала все анализы на хромосомы, а направления брала в ПЦ.Там сдала на все 3 разновидности

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

вот и я хотела ПЦ, а меня в ЖК отговорили, мол какая разница. А разница как выяснилось есть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
11 месяцев
Ростов-на-Дону

Блин, не хочу пугать..просто скажу как было у меня. Рфмк мне так и не удалось понизить. Назначили клексан. Как раз недель с 16 колола и до родов (вернее даже после родов 2 недели еще колола). Это очень дорого конечно, но все врачи сказали, что без них риск был очень большой. Так что я не жалею. Правда лечлась я не у Иващенко, а у Смоляницкой в Окдц. Надеюсь у тебя все обойдется! Но если назначат уколы — лучше не отказывайся. Это здоровье и твое и малыша

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону


Да, я не испугливых))) Назначили клексан 0,2, буду колоть)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
11 месяцев
Ростов-на-Дону
Солнце 

Ну, вот( я вообще 0.4 колола. Это не страшно. И не больно. Я через пару недель научилась даже без синяков колоть. Единственный минус это цена. Не знаю как 0.2, а 0,4 у меня на 10 тыс в месяц где то выходило

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Юлия 

да знаю, я ж ЭКО делала, колола почти до 5 недель… у меня даже немного осталось… 1500 стоят, это около 4500 в месяц будет + вессел 2500, ну ничего, лишь бы все было хорошо!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
11 месяцев
Ростов-на-Дону
Солнце 

Ого. А вессел не отменили? А мои 0,4 примерно 2600-2800 стоили. Плюс остальных таблеток тысяч на 5. Кстати по поводу утрика забыла сказать, я принимала др 36 недель. Потом стала отменять и в 36 и 4 дня преждевременные роды. Врач сказала, что теоретически не должна была отмена на таком сроке спровоцировать, но на практеке возможно. Уж больно совпало все подозрительно

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Юлия 

Неа, оставила! Да… Беременность дорога… Во всех планах! А ты как отменяла? Сразу? Я тут с 6 до 4 опускала… По 1/2 т в неделю!!! Чтобы ничего не провоцировать!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
11 месяцев
Ростов-на-Дону
Солнце 

Сначала 1 таблетку убрала. Потом через день. А в день когда ни одной не выпила, начались роды

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Ростов-на-Дону
Столько слов для меня непонятных)))))) пусть у тебя все будет хорошо!
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

спасибо) лучше б тебе и не знать!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Божена
7 лет
Новосибирск

Я считаю, что когда повышен ддимер, рфмк, то таблетки не помогут, лучшие колоть гепарины, я колю клексан 0.4, но у меня все в норме, только фибринонен повышен

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

вот и посмотрим… что врач назначит...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

*не в теме

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Круто! На днях встретила одноклассницу в жк, она не в тебе густой крови) короче у нее ддимер 6000. Ее аш перенаправили пересдавать со словами таких показателей не бывает в природе. Пересдала, тоже самое. И ничего, все в порядке… как так то? уколы она делать не хочет.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

огого! Ну тут каждый сам выбирает свой путь… я уж лучше до норм по снижаю… чтобы лишний раз себя не накручивать..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Солнце 

ну видишь, кто чем напуган… она просто не в курсе что это и для чего это. политика такова: ребенок толкается, другие анализы в норме. это все глупости. не осведомлена видимо )

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Божена
7 лет
Новосибирск

На самом деле такой ддимер говоритоб образовании тромбов… это опасно и для нее и для ребенка...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Кристина 

Я то это понимаю. А некоторые нет. И жаль, что им толком не объясняют. И мне когда не объяснили. Точно так же сидела и думала, что ничего страшного.

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Как время быстро летит! Только вроде недавно писала, что все получилось, а уже и скрининг первый позади)))) растите большими и здоровенькими!
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо))