Симфизит???

Девочки, у кого был/есть такой диагноз, к вам вопросы...
1. Какие у вас жалобы?
2. Как ставили диагноз?
3. Как решали вопрос родоразрешения (КС или ЕР)?

Просто у меня в эту Б недель с 15 вечерами болит поясница, недели 3-4 назад появились боли в паху, опять же вечером, когда лягу сына укладывать, потом вставать тяжко, встану, пару минут и опять все хорошо. После рассказа об этом врачу, она сразу сказала, что симфизит начинается, назначила кальцемин на 2 недели, и все.
А вчера вечер на ногах провела, часа 4 ходила, и вечером опять все болело, боль теперь из паха передвинулась к центру ближе…
Начиталась про симфизит, и теперь не пойму, как его, грубо говоря, отслеживать? Ведь при определенном расхождении рожать не разрешают, а мне диагноз просто с моих слов поставили...

Всем спасибо за ответы.

Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань
07449
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
сестре ставили симфизит, боли адовые были. Потом перед родами за несколько недель хирург смотрит какое расхождение. Если расхождение выше нормы, то назначают дату КС. Сами понимаете, самой нельзя с большим расхождением рожать. Не бойтесь, все будет хорошо.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

Спасибо)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
У меня так же. Но сходила на узи-все нормально. Врач говорит-связки. Она еще давай пальца ми давить. Если бы, говорит симфизит, ты б уже плакала от боли.

Сделайте узи лонного сочленения

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

Спасибо, схожу. Нигде в статьях не вычитала про узи, читала, что рентген делают, который противопоказан при Б.

Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
2 года
Красноярск

У меня дико болело в субботу вечером. Встать не могла. Вчера была легче но болит. Расхожусь немного легче. Сегодня сделала узи лоного сочленения 12 мм расхождение. Врачам в жк пофиг. В среду иду к хирургу. Знаю что после 10 мм кс.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань
Спасибо, тоже тогда на узи схожу.
Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
2 года