Единственная артерия в пуповине

+Девочки, кто с таким сталкивался! Скажите, как протекала Б, как развивался ребёнок, как прошли роды? Сегодня с таким диагназом сталкнулась впервые: сделала УЗИ, и вот такое обнаружилось! Узистка поставила под вопросом " 2 артерии пуповины. Единственная артерия".  На приём к Г в среду, но я, если получится, завтра побегу к ней. Вообщем, я в панике! Кто с таким сталкивался, откликнитесь!

Единственная артерия в пуповине

Катерина
Катерина
Виктория
12 лет
Челябинск
08698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
Катя, поздноват мой коммент конечно, просто посмотрела в поисковике эту тему, т.к. у нас была единственная артерия пуповины. Нам под вопросом поставили этот диагноз на 22-23 неделях. Тоже очень переживала. В последующих узи и при родах диагноз подтвердится. Сейчас нашему сынуле 7,5 месяцев — нормальный, здоровый малыш!!! Не переживайте, если ЕАП подтвердится!!! 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
12 лет
Челябинск
Катерина, спасибо за поддержку! Диагноз, к сожалению, подтвердился, но я уже успокоилась))) Ребёнок развивается нормально, отклонений нет. Врач тоже успокоила. Уверена, что всё будет хорошо!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
12 лет
Челябинск
Должно быть три
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
а единственная артерия это некоторое отклонение, которое чаще всего не имеет никаких последствий, но может и насторожить врачей. заранее не переживайте, с врачом проконсультируйтесь, а лучше с двумя.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
12 лет
Челябинск
Я уже в панике, ещё и в инете начитась! Самое главное, узистка ничего не сказала, а сама отметила это в протоколе УЗИ. На мой вопрос всё ли в порядке, ответила, что да.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
не волнуйтесь так. и 20 недель — рановато для узи. сходите для подстраховки в 22-24 недели в хорошую платную клинику, где каждый пальчик посмотрят. там-то уж точно видно будет. меня вон тоже врачи чем только не пугают. результаты крови не нравятся.
Пожаловаться
ПёсОззиХолоднолапый
ПёсОззиХолоднолапый
Ульяновск
у нас три. а сколько должно быть?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
у вас две. две артерии и одна вена — это норма.