Повышен д-димер в 4 раза в 3-м триместре до 1900!

Сегодня посмотрела анализы в карте, коагулограмма по всем параметрам норма, но д-димер повышен в 4 раза, при норме до 440 (для не беременного человека) он у меня 1900! У меня сейчас 28 неделя. Так же пришел клинический анализ крови, там вообще куча отклонений, но терапевт ничего мне не сказала… Завтра пойду к гинекологу вне планово, так как волнуюсь. У кого был так сильно повышен д-димер? К чему это привело? Так же СОЭ у меня 48!


Inessa
Inessa
Москва
0101459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сергей
7 лет
Иван
5 лет
Москва


странно, у меня всегда спрашивали при сдаче D-димера беременна ли и срок, т.к. для беременных и небеременных показатели граничные разные. Посмотрела сейчас свой последний анализ в Гемотесте граничные нормы по беременности (небеременный мне даже не указали)1 триместр — до 0,5, второй триместр — до 0,9, третий триместр — до 1,5

Наверное у Вас в 1000 меряют, значит до 1 500. Но лучше позвоните и узнайте показатели своей лаборатории. И к врачу для интерпретации и лечения

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва

не было такого, удачи!

Пожаловаться
Мария
Мария
Самара

Я недавно лежала в больнице, у моей соседки по палате как раз стоял вопрос с результатами Д-димера. У нее родственник доктор наук и кто то там еще )) он ей расссказывал про нормы Д-димера в 3-м триместре. У нее был немного повышен по значениям не для беременных и она переживала. Он ей сказал вот если будет свыше 1500, тогда будем разговаривать и назначать лечение, а сейчас норма.

Но я настаивать не буду )) написала что слышала от авторитетного врача.

Вам удачи!

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Москва
Ок, хорошо, спасибо! Завтра спрошу у врача!
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
Inessa 

И это правильно! Я считаю в нашем деле лучше перестраховаться! ))

Здоровья Вам и Вашему малышу!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
9 лет
Москва

повышенная СОЭ- это норма при Б, она приходит в норму после родов. А на счет Д-димера, он тоже должен повышаться, но если значения высокие, то нужно принимать терапию соответствующую.

Пожаловаться
Мария
Мария
Самара

Для беременных максимальный предел 1500! Вам обязательно со всеми результатами нужно к гематологу!

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Москва

я вот сейчас в интернете нашла, например в Helix лаборатории, норма для беременных до 3000 в 3-м триместре. Значит у меня еще не все так запущено..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Inessa 

Смотреть надо не по разным лабам, а нормы конкретно той где сдавали.

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Москва
Я сдавала в обычной Жк, там нормы всегда указываются для небеременного человека, а именно норма ддимера до 500 нг/мл… Поэтому и спрашиваю.