Головная боль в 3 триместре. Синусит. Мрт.

Кто делал мрт на поздних сроках? Болит голова в области брови и виска иногда с одной стороны иногда с двух. Иногда не сильно, иногда невыносимо! 3 недели назад делали рентген- там все восполение одной гайморовой пазухи без гноя, но тогда был насморк. Потом насморк прошёл сам на следующий день прям после снимка, а головные боли остались. Пропила антибиотики 12 дней. Стало чуть лучше, но боль не прошла!(( Скоро рожать идти, а я не могу никак с головой решить вопрос! Кто -то может делал мрт на последних месяцах беременности. Гинеколог сказала, что при острой необходимости делают, но все равно страшно… 3 из 4 ЛОРов настаивают, что все пройдёт само, но мне все равно страшно на роды идти с болью такой странной.

Даша
Даша
Краснодар
021400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург

не вздумай делать пока не родишь. Изофру покапай. промывай нос обычной солью.

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар

Капала изофру и пила антибиотики 12 дней, капала пали и тафен назаль! Ничего не помогает(( другого выхода нет. Не согу больше терпеть боль и страшно, что в мозг пойдет что-то тем более во время родов! Поеду в больницу и там рентген будут снова делать, а на нем опять точно ничего не определят… лучше уже сразу мрт

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург
Даша 

Только проси тогда чтоб полностьюживот закрыли тебе и со спины тоже, и грудь в том числе.

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Счастливая 

На мрт не чем не могут закрыть. Это ж магнитное поле, а не рентгеновские лучи. Там нет излучения.

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Счастливая 

А ну если ты про рентген, то я закрывалась с двух сторон, да)) по -любому закрываться буду, если на рентген снова пойду

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва

Раз рентген делали, то мрт нечего бояться — он более щадящий

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар

Спасибо. Просто там вынужденно сделали и с фартуком. А здесь ещё дополнительно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

У вас хронический процесс скорее всего! Вам бы к хорошему Лору а не мрт делать! Помимо антибиотиков еще назначают антигистаминные, и промывание, еще классно помогает синупрет, но жжет нереально!

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар

Я была у 5 три уже)) у самых лучших в том числе! Боль постепенно утихает, просто страшно, что эти Лоры не правы вдруг ошибаются, что все пройдёт и все хорошо! Антигистаминные мне нельзя при беременности, тем более на последнем месяце, там противопоказания у всех. Промывания аквалором конечно делала с первого дня болезни! Синупрет -боюсь пробовать)) ну и у меня вообще нет никаких выделений из носа не факт, что он мне нужен теперь. Вы знаете хорошего Лора? Лоры говорят что я излечилась и мне к неврологу надо))

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Даша 

В ЛОР центре вобще все хорошие, но я бы пошла к Семенову, он там главный! Семенов федор вячеславович

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Анна 

В лор центре просидела в очереди 2часа в итоге не приняли меня(( сказали хоть платно, хоть бесплатно не примем, т.к. Беременных только в зиме могут принимать по какому-то постановлению(( ходила платно к двум врачам из лор центра в другие клиники по отзывам выбирала

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Челябинск

А МРТ можно разве при б.?

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар

Да

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

А у нас 10 лет назад был случай, во время беременности у жены брата очень сильно болела голова, срок недель 25, терпеть она не могла, вызвали скорую, в больнице у нее взяли ряд внализов, в том числе из спинного мозга. В итоге, у нее был менингит, вылечили антибиотиками, дней пять и ее выписали. Ребенок родился здоровый, у нее тоже все хорошо. У вас терпимая боль?

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар

Да. Таблеток не пью даже обезболивающих. Сейчас меньше стала болеть последнюю неделю. Если бы был менингит я бы уже вряд ли жива была! Месяц бы не смогла с ним ходить! Ну и температура должна быть и антибиотики я пила аж 12 дней.

Пожаловаться
Сеня
Сеня
Киев

У меня тоже болит и иногда таааак, что прям задумываюсь, а как рожать?? Но рожать прийдется, и я себя успокаиваю, что и не стаким рожают!!! Так, что надеюсь что все будет хорошо! А у вас скорей от гайморита болит

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар

Может гайморит, а может и нет! Врачи ничего толком не говорят! Главное чтобы не было гноя нигде, я за это переживаю, если как лор в поликлинике сказал, что отеки просто пазух, то фиг с ними) а у вас как болит?

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Ульяновск

У мня каждый день болит голова

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар

У меня тоже болела весь первый триместр, но там по другому болело! Просто тут началось все с насморка, поэтому переживаю, чтобы там ничего плохого не было(( у вас как болит? У меня просто очень похоже на гайморит или фронтит только без насморка и заложенности носа.

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Ульяновск
Даша 

Во лбу болит

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Ириска 

Выздоравливайте! Пусть не болит нигде))