Толщина рубца после КС

Ну вот сегодня поперлась на УЗИ так как появились непонятные слизистые выделения, хотела проверить шейку. Как выяснилось шейка длинной 60 мм, а вот толщина рубца после первого КС менее 2 мм. Сказали, что все плохо, надо постоянно наблюдаться и дотянуть бы до 30 недель. Очень печально(((( Кто с этим сталкивался? Как все прошло? Завтра иду к своей Гине. И кстати состоятельность рубца проверили первый раз, а так говорили, что прошло 10 лет и все у вас нормально. Что делать????

Anna
Anna
Сынок
7 лет
Тамбов
115417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Лерочка
11 лет
Александр
22 года
ПАВЕЛ
26 лет
Тамбов
всё будет хорошо!
Пожаловаться
Ангелина Попова
Ангелина Попова
Ванечка
7 лет
Воронеж

У МЕНЯ ПРОШЕЛ РОВНО ГОД ПОСЛЕ КС НО НА УЗИ СКАЗАЛИ ШОВ СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ 8 ММ(ПОСЛЕ 20 НЕД ОН ИНФОРМАТИВЕН) ТАК ВОТ ТОЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынок
7 лет
Тамбов
Ой так страшно

Пожаловаться
Александра
Александра
Зайчик
10 лет
Санкт-Петербург
Узи рубца не информативно… моя беременность начиналась с рубцом 3 мм, узистка говорила не выношу… В 38 недель намерили 1,2 мм, он меня совсем не беспокоил… в 39,2 было пкс, в итоге врач сказала, что рубец был толще и состоятельнее, чем узи показало
Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
8 лет
Армавир
У меня рубец в 33 недели был 3 мм. Но читала, что девочки с более тонким рубцом (менее 2 мм) доходили до 39 недель. Берегите себя, тяжелое не поднимайте, полноценно отдыхайте.
Пожаловаться
Юличка
Юличка
Аришка
9 лет
Тамбов

сходите к другому узисту, вдруг ошиблись

Пожаловаться
Марина
Марина
РитулечкаАнгелочек
8 лет
Череповец
Мне вообще сказали, что сейчас не измеряют толщину рубца на узи т.к. данные неточные и очень часто ошибаются.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Марина, И я сегодня на скрининге была, доктор сказала, диагностика рубца информативна до беременности.На узи неточные показатели.Опираться будут на болевые ощущения и при осмотре на кресле…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексан
10 лет
Эмилия
8 лет
Старый Оскол

!0 лет совсем не показатель состоятельности рубца. У меня первый раз 1,4 прошло, рубец был 5мм, сейчас 6,5 мм. Ни в коем случае ничего не поднимайте, меньше нагибайтесь, больше лежите. Будут чаще делат УЗИ, следить за швом.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

У меня вроде 5 мм. Удачи Вам. Доносить до 38 не меньше!

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынок
7 лет
Тамбов
Юляша, спасибо
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Anna, Мне интересно, как они режут? По первому шраму?

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынок
7 лет
Тамбов
Юляша, вроде да
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
42н
Коломна
Юляша, Да иссекают старый рубец

У меня во время второго кс был 5,4 мм на момент родов 4,2 мм

Вопрос к вам автор: мы шов проверяли на полный мочевой? Только так можно точность рубца сказать

У меня сейчас 3 б те будет 3 кс

Рубец у меня сейчас 5,2 мм но срок ещё маленький

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынок
7 лет
Тамбов
иРоЧкАмамаNIar, На полный