Гемостаз..у кого проблемы.,зайдите

У меня повышен Д Димер. И что то с агрегацией тромбоцитов. Гемостазиолог прописал кучу препаратов, которые я пью почти с начала Б. Это кардиомагнил, курантил( сейчас отменили), уколы в живот фраксипарин 0,3.; теперь вэссэл Дэу ф. Как сложилась ваша беременность и здоровье малыша с подобной проблемой?


Ольга Парфенова
Ольга Парфенова
Елена
8 лет
Искитим
116486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Илона
Илона
Могилев

Девочки привет. У меня 5 потерь беременности в первом триместре. Год назад выяснили, что проблема с гемостазом и все потери из-за этого. Вот теперь колю фрагмин 2,500, курантил 25 мг 3 раза в день, кардиомагнил 75 мг 1 на ночь, и витамины. И все идет хорошо слава Богу. Анализы все в норме вроде, вот только гемоглабин повышен 156. Д-димеры в норме. Так что на фрагмине, фраксипарине или клексане возможно выносить беременность.

Пожаловаться
Ольга Парфенова
Ольга Парфенова
Елена
8 лет
Искитим
Да я слышала, что это очеень помогает выносить…
Пожаловаться
Илона
Илона
Могилев
Ольга Парфенова 
Все у нас получится!!!
Пожаловаться
Олик
Олик
Маруся
8 лет
Екатеринбург
М-да вот прочитала и поняла у меня убойные дозы фраксипарина 0.4 два раза в день и курантил 75мг 2 раза, но курантил иногда гематолог убирает пока снова фибринолиз вниз не ползет эээх я настроилась колоться до конца!
Пожаловаться
DreamDia
DreamDia
Москва

А курантил сколько назначали? Вот мне только клексан назначали. Волнуюсь может мало. Хотя д-димер сейчас 0.7

Пожаловаться
Ольга Парфенова
Ольга Парфенова
Елена
8 лет
Искитим
Это у вас хороший д димер, на сроке с 28 нед разрешено 1,5 его. Волноваться Вам нечего. Мой д димер сейчас 2. А вот курантил пила 25мг три раза в день. 1,5 месяца



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Принцессочка
8 лет
Зеленодольск
В первую беременность начало начала пить вэссэл дэу ф и мир 1,5 литра воды с 27 недели беременности, потом д димер увеличивался стала калоть клексан потом фраксипарин два раза в день до конца беременности и две недели после родов. Дочка Слава Богу здоровая, но пошла гипоксия на 39 недели и двойное обвитие, меня прокесарили. В эту беременность, д димер и полный гемастаз стал ухудшаться раньше, пока пью таблетки, но скора снова уколы.

Как не хотелось бы, но кровь не изменится (если небыло переливаний), будем и в этот раз колоть.....

Пожаловаться
Ольга Парфенова
Ольга Парфенова
Елена
8 лет
Искитим
Да уж… что не сделаешь ради деток
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Принцессочка
8 лет
Зеленодольск
Ольга Парфенова 
Это точно!

Здоровья вам и пузожителю!!!!

Пожаловаться
Ольга Парфенова
Ольга Парфенова
Елена
8 лет
Искитим
Наталия 
И вам легкой беременности)
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Старый Оскол
Меня это наверно все ждёт, я сейчас пью вессел, но у меня волчаночный антикоагулянт положительный. Врач сказала что фракс или Клексан мне придётся всю Б колоть.
Пожаловаться
Ольга Парфенова
Ольга Парфенова
Елена
8 лет
Искитим
Ох… как это неприятно колоть… синяки уже повсюду. Слава богу перерыв дали на месяц, отойдет все
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Старый Оскол
Ольга Парфенова 
У меня был протакол эко, вот после переноса эмбриона, я начинала колоть фракс, назначали мне его на 14 дней, до хгч я его колола, а потом мне его отменили, и вот тут началось… По чуть-чуть кровить и на 7 неделях выкидыш(((. После сдала анализы и выяснилось, что фракс/Клексан мне бросать нельзя(
Пожаловаться
Ольга Парфенова
Ольга Парфенова
Елена
8 лет
Искитим
Катеринка 
Печально. Но что поделать, теперь будете колоться до конца если понадобится
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Старый Оскол
Ольга Парфенова 
Конечно, все сделаю чтобы выносить малыша)))

Вам лёгкой беременности и родов!))

Пожаловаться
Ольга Парфенова
Ольга Парфенова
Елена
8 лет
Искитим
Катеринка 
И вам тоже!)) спасибо