Боль в ногах

^Все чаще и чаще болят ноги… Сегодня вообще не спала. Тянущая, тупая боль… переодически переходящая в бедра.

Вспомнила слова своего дяди (хирург): «как только почувствуешь боль в ногах, то прежде, чем встать с кровати обвяжи их спец бинтом...». Что в принципе я и сделала… только сначала сделала все свои дела, опять легла, положила ножки высоко-высоко, Любимый сделала массаж с оттоком крови от нижних конечностей и я одела специальные колготки… Честно, полегчало. Боль прошла...

Боюсь, что чем дальше, тем хуже… Интересно, кто как борится с данной проблемой?

BlondiMamma
BlondiMamma
Москва
011956
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MAlina
MAlina
Курск
У меня и срок не большой, но ноги иногда побаливают, в основном под коленями, думаю из-за сидячей работы. Муж массажирует от щиколотки до колен и Лиотоном мажет, вроде чуть успокаиваются
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
А я реально спасаюсь творогом, я  его в прямом смысле, не переношу. Желудок крутить начинает, сейчас приходится кушать, врач посоветовала, сказала что больше действенно ничего не поможет. Я его с молочком и вареньицем размешаю, вроде получше усваивается, зато и правда ноги перестают болеть, стоит два дня не поесть болят икры ног очень сильно.
Пожаловаться
BlondiMamma
BlondiMamma
Москва

хмм… мне больше повезло))) я очень люблю творог!!! Сегодня взяла на работу!!! Может правда поможет...

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Ну вот и кушай его)) Только не переборщи, кальций в последнем триместре надо потреблять в небольших количествах, просто для пополнения. Мне врач как посоветовала по полпачки в день, я  так и делаю.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Девочки, держитесь, скоро всем в декрет!!! Будем больше отдыхать =)) Я мучаюсь, но со спиной, потому что тяжело весь день в офисе сидеть… Но с понедельника уже в отпуске!!!

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
И такая проблема есть. Вот когда я в декрет пойду, буду стараться двигаться больше, а то точно оплыву вся))
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Я только с 19го) Сама виновата, выбрала именно 19е)
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва
Ничего, всего лишь 9 дней поработать осталось! Хорошего вам самочувствия на это время! =)
У меня на работе девушка, у нее такой же срок, она в отпуске уже с начала этой недели… Мне кажется это правильно перед декретом брать отпуск, если есть, конечно, такая возможность. Тяжело уже по 9 часов на работе высиживать... 
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Я его уже отгуляла))) остаток мой. а за следующтй период лучше через полтора года возьму)) сейчас подчистить все как раз неделька осталась))
Пожаловаться
BlondiMamma
BlondiMamma
Москва

оххх, точно осталось чуть-чуть… но только не радует меня эта перспективка))) я ж дома с ума сойду))) буду придумывать себе дела)))

Ухожу я, кстати, только с 16 января… )) Меня мои попросили 3 дня поработать, а то будет нас всего 2 человека. А мне не влом) буду дела передавать  и стол свой разбирать… под замену его обустраивать… эххх((

Пожаловаться
BlondiMamma
BlondiMamma
Москва
так так… это надо запомнить..))
Актуальные посты
вязание шапочка для новорожденного зима
снимок эмбриона на 6 неделе