Скрининг 1 триместра

Есть ли сдесь гинекологи? Просьба тех кто в этом не разбирается ничего не писать.

была на скрининг узи 12.01., срок на тот период соответствовал 12 нед и 2 дням. Помогите пожалуйста расшифровать его дата последней М 19.10.15, КТР 55, Срок по УЗИ 12 недель, БПР 18, ОЖ 50, ДБ 6, толщина воротникового пространства 1,8, ЧСС 160, кости носа визуализируются а размер не написали а поставила врач "+", желточный мешок не визуализируется. Помогите пожалуйста разобраться в результате, переживаю, т. к не написали размер носовой кости и некоторые показатели меньше чем нужно, судя по нормам которые я нашла в интернете. Заранее спасибо!

Рубрика УЗИ
Мамуля
Мамуля
Жуковский
010361
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск
Нос фиг измеришь щас. Достаточно + в графе. Все у вас хорошо. Че вы паникуете. И вообще га узи все спрашивать надо если не понимаете в этом.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Марьяна
6 лет
Улан-Удэ

Все у вас хорошо, самое главное ТВП оно в норме! ребеночек здоров!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я не гинеколог. Но длину носовой кости мне тоже не писали, а скрининг первый я делала два раза в двух разных местах. Просто писали «визуализируется».
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Жуковский
Спасибо) просто кто раньше даже пол года назад делал, писали размер, а мне не написали. Вот я и перепугалась
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мамуля 
Одно из узи у меня было в центре иммунологии и репродукции. Там уж они точно знают как правильно.
Пожаловаться
Томара
Томара
Алтайский
Мамуля 

Длинна носовой кости сейчас так сказать не в почете))) Воротниковое пространство и результат крови на патологию. Вот по этому сейчас смотрят отклонения именно в сторону даунов и прочих генетических изменений! У вас все замечательно! Так что не переживайте по чем зря! А если уж так интересен каждый показатель, то спросите у своего гинеколога. Она вам все расшифрует)

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Жуковский
Спасибо)
Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы
главное, что толщина воротникового пространства не больше трех, у вас в норме. Так что не переживайте.
Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы

я не врач, но напишу, я буквально в субботу была на внеплановом узи, тоже ходила, чтобы мне перемерили носовую кость и спросила у врача по поводу размера. Она сказала, что сейчас отходят от этого критерия, так как это не информативно и достаточно сложно точно измерить. На данном сроке достаточно, что она просто видна.

Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж

параметры в норме, не понимаю Вашего волнения