Девочки, чем спасаетесь во время беременности: болит горло и насморк, начинается кашель?.. в жк записана на 12 число, не хочу разболеться:( всем здоровья и спасибо за ответы заранее:)


Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
068785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Ингаляции поделайте горла и носа, для носа можно синупрет (мне лор прописывала), долфином можно прополоскать (но мне не пошло, в голову отдавать начало, в принципе как и авквамарис), горячего побольше пейте, для горла лизобакт, варение малиновое или клюквенное можно, чай с ромашкой (я заваривала гринфилд ромашковый и туда малиновое варенье, и горлу, и носу помогало).

Еще лор предложила физиотерапию КУФ, в магазинах здоровья или аптеках продается аппарат «Солнышко» или похожий, мы с мужем купили, не хотелось в поликлинике сидеть, да и лор сказала, что при беременности лучше лишний раз в поликлинике не сидеть (микробы не собирать).

А так здоровья, болеть и так плохо, а в беременность хуже всего т.к. иммунитет ослаблен гормонами. Поправляйтесь и не болейте.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Спасибо большое! :)

Пожаловаться
Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
Москва
Оля MademoiselleO 

Во время беременности иммунитет слабенький, конечно организм ослабевает и тяжело бороться с вирусной инфекцией, особенно в зимний период. Обязательно много пейте теплого питья, это поможет справится с болезнью. Заваривайте ромашку, липу, шиповник и т.д. с медом и лимоном, конечно если нет у вас аллергии. Горло тоже можно полоскать отварами трав, вот конкретно от горла мне нравится эффект от ромашки и шалфея, прям часто стараюсь полоскать. От горла есть еще Аква Марис для горла, мне его во время беременности врач назначала, морская вода очищает горлышко от слизи которая содержит вирусы и бактерии и не дает инфекции опустится ниже в бронхи. Эффект от применения мягкий и действенный. С учетом того, что проблемы с горлом я имею достаточно давно, то вот эти методы мне реально помогли в свое время. Ну и лимончики я кушала, прям без сахара садилась и ела, кисло) но помогает. Выздоравливайте!


Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Ирина Кузьмина 

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Пожаловаться
Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
Москва
Оля MademoiselleO 
Главное выздоравливайте!!!
Пожаловаться
PetiteFranсaise
PetiteFranсaise
Версаль

заведите себе в аптечке оксилокоциниум (не уверена что правильно написала). это гомеопатическе средство абсолютно безвредное, его нужно принимать когда чувствуете что начинается простуда, снимает все на раз, если уже пик то не поможет, но набудущее. я так минимум 3 простуды избежала за б

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Завела)спасибо)

Пожаловаться
KeT
KeT
Ростов-на-Дону

для горма фарингосепт и аджисепт




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва

Здоровье вам!

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Спасибо большое!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва

Оля, я вчера купила аква марис, лизобакт, очень помогает чорная редиска с медом или с сахаром, я вчера сделала, сегодня уже не болит совсем горла

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Тоже сегодня закупилась аквамарисом )) гриппфероном и тд)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Соняша
8 лет
Москва
Только не редиска черная, а редька черная)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
Елена 

Я не русскоговорящая… прошу прощения за ошибки!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

мне врач от кашля прописывал сироп Стодаль, в нос детские капли, отривин детский, например, и промывать аквалором. Много пить брусники-клюквы, чая с лимоном. От кашля еще помогает, да и просто вкусно теплое молоко с минералкой и медом, хорошо смягчает горло.

Пожаловаться
Юля
Юля
Днепропетровск
Полоскать горло травой ромашкой. Выздоравливай!!!!
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Спасибо!:)




Пожаловаться
MamaElizabeth
MamaElizabeth
Москва

К лору идите, я в нос чего только не брызгала, делала ингаляторы и тд… Все прошло, гиня вам толкового не посоветует, да и прописать не сможет, это не её работа. Терапевт и лор

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Когда к терапевту приходишь — он говорит: вас обследуют в жк — там ваш лечащий врач, вот к нему и идите)))

Пожаловаться
MamaElizabeth
MamaElizabeth
Москва
Оля MademoiselleO 

Жесть, так профиль разный у врачей… Меняйте терапевта, благо сейчас можно выбирать.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
MamaElizabeth 

Это в районных — сумасшедшие!

Пожаловаться
MamaElizabeth
MamaElizabeth
Москва
Оля MademoiselleO 

Не знаю знаком ли вам мой город, это Одинцовский район, но я иногда поражаюсь в Москве вроде должно быть получше с врачами, а оказывается зачастую наоборот

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
MamaElizabeth 

Это точно… к сожалению, от города это никак не зависит… зависит от самих людей… да и когда в Москве люди гуманными были? Не припомню, одна агрессия, что и сказывается на людях разных профессий и не обходит стороной и врачей :/ им бы лишь бы работы поменьше, да отдохнуть побольше!

Пожаловаться
MamaElizabeth
MamaElizabeth
Москва
Оля MademoiselleO 

Да(( ну пусть это будет последним вашим негативным моментом во время беременности!

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
MamaElizabeth 

Спасибо)))) токс пройдёт — будет вообще сказка:)

Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ

Мирамистин в нос и горло)

Пожаловаться
MamaElizabeth
MamaElizabeth
Москва

+

Пожаловаться
fantasy
fantasy
Брест

купите ополаскиватель для рта листерин)))и полощите и чистите полость рта.

Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Ацилококцинум



Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
10 лет
Марик
8 лет
Звенигород

меня всегда спасал прополис полоскать горло...10 кап на стакан воды… но это если нет аллергии на мед

Пожаловаться
Варенька
Варенька
Ванюша
8 лет
Смоленск

Ольчик я насморк за 2 два дня вылечила "Долфин" промывала носик) отличная вещь)

Пожаловаться
Варенька
Варенька
Ванюша
8 лет
Смоленск

Горло полоскала фурацилином.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Варенька 

Спасибо))))

Пожаловаться
Варенька
Варенька
Ванюша
8 лет
Смоленск
Оля MademoiselleO 

Не болей;-)

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Варенька 

Как скажешь:))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Сама разболелась: горло, заложенность носа и отек пазух, начинается кашель. Полощу горло ромашкой, прыскаю тантум-верде, рассасываю лизобакт, капаю гриппферон, в нос капли алое, аквалор, обильное питье. Очень сильно переживаю за своё состояние. Болит голова, слабость, температура 37. К гинекологу 14.01.
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

На скрининг когда? )

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Оля MademoiselleO 
15.01
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Анна 

Класс))

Пожаловаться
Буськина Мама
Буськина Мама
Дэн
8 лет
Кириши
Оциллококцинум+ молоко с медом+ Снуп либо називин!))) ну меня начали эти лекарства ставить на ноги!)))
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Благодарю))

Показать ещё