Скрининг 1 триместра, страхи позади)

Ну вот я и дождалась первой встречи с малышом) Увидела сегодня свою кроху (не без слез конечно). На первый мой вопрос — «Мы живые?» — врач сказала, «Мамочка ну вы чего такое говорите, вот смотрите обидели ребеночка, повернулся сразу спинкой» Женщина, которая делала УЗИ — милейший человек, разговаривала с моей малюткой все время УЗИ. «А ну ка полежи вот так, вот так, ой какие молодцы, ну ка ну ка дай я еще на тебя посмотрю». Сказали, что у нас все хорошо, растем, все в норме, беспокоиться поводов нет . Показала мне мою крошку, честно я ничего толком не поняла , но четко видела головку и позвоночник. А врач и говорит, да вы посмотрите ручкой щечку поджимает. Длилось все около 15-20 минут, результат:

Трисомия 21 базовый риск 1:717 — индивидуальный 1:14348

Трисомия 18 базовый риск 1:1703 — индивидуальный 1:20000

Трисомия 13 базовый риск 1:5356 — индивидуальный 1:20000

Самопроизвольные роды до 34 недель 1:929

Срок нам поставили 12 недель + 2 дня, ПДР по УЗИ = 22 мая 2016 г.

А еще мне не терпелось узнать предположения врача по полу ребенка… но она сказала «Я не имею права, Вам что то говорить по этому поводу». на мои просьбы она ответила «Хорошие девочки, но я Вам ничего не говорила.» Вот так) Улыбка с лица не сходит, радость переполняет за мою малышку, расти пожалуйста здоровой, а мы все возможное для этого сделаем. Если бы ты только знала как мы тебя любим и ждем) В результатах скрининга еще много чего написано по поводу размеров ребеночка (БПР, ТВП, КТР, венозный проток итд итп) но слов врача, что у нас все хорошо мне достаточно) Подходит к концу первый триместр моей беременности и жду не дождусь, когда начну чувствовать шевеления малыша) Девочки Пермь — врача рекомендую! Центр планирования семьи на Екатерининской. Врач — Малых Елена Викторовна. Очень добрый и чуткий человек, замечательный доктор)

Рубрика УЗИ
Любимая
Любимая
11451167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь
Ты с мужем ходила? Она пускает мужа не знаешь?
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Мужа категорически не пускают! На 2 узи была в клинике женского здоровья. Вот там со мной муж был
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь
Любимая 
Интересно почему, что такого то в этом
Пожаловаться
Алена
Алена
Пермь
Юлия, здравствуйте! Я тоже была у данного специалиста.Мне она тоже понравилась, только вот пол нам тоже сказали девочка, а на 2 узи сказали мальчик.Теперь не знаю кому верить? Как у вас на 2 узи пол подтвердился?
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Здравствуйте. Сегодня вернулись со второго УЗИ. Пол подтвердили. Мы девочкивторое узи делала в клинике женского здоровья. Врач — Бабарыкина С.Е. у них оборудование получше. Перед большим телевизором все происходит. И супруг все время присутствовал с нами.
Пожаловаться
zavtm
zavtm
Алиса
8 лет
Артур
11 месяцев
Тюмень

как же это круто! У нас 23 числа первый скрининг. Так хочется уже побыстрее увидеть крошку! Послушать сердечко и убедиться, что с ребёночком всё хорошо!!!

Растите здоровенькие!

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Спасибо! И вам легкой беременности) малышу — здоровья)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Очень приятно прочитать пост, в котором все хорошо! Здоровьица вам

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Щюль, я плачу, от радостм!!! Первый раз иакое слышу, ребеночка обидели:))))
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Юлия то есть:)
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснокамск
кстати смотрели вагинально и по животу
Пожаловаться
Любимая
Любимая
И так и так смотрели
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснокамск

Классно! Поздравляю!

Сама тряслась когда ждала скрининг (были несколько серьезных причин) но тоже все хорошо, пол тоже не сказали, но мне главное что все нормально. Фотку сделали, но экране все равно лучше видно + он там шевелиться.

Пожаловаться
ДарёнкаХочуРебёнка
ДарёнкаХочуРебёнка
Пермь

а как Вы к ней попали? Поздравляю)))

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Спасибо. Направление дали в женской консультации. А непосредственно к ней в самом центре записали
Пожаловаться
Чудная Мечта
Чудная Мечта
Астрахань

хороший пост! опять прослезилась! растите здоровыми! легкой !!!

Пожаловаться
СнежинкА
СнежинкА
Саратов

Как же приятно читать такие новости))! Поздравляю вас с тем что все хорошо! Скажите, а скрининг проводится по животу или вагинально? И не очень хорошо понимаю чем он отличается от обычного УЗИ?))

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Спасибо) Сначала по животу, потом трансвагинально, после сдаете кровь на гормоны.
Пожаловаться
Вита
Вита
Анапа

Сижу ревуКак представила какие эмоции ты переживала… Слава Богу, что все хорошо!!! Живот больше не болит? Чет я такая эмоциональная в последнее время.

Пожаловаться
Любимая
Любимая
да маковка ты моя) живот бывает побаливает, но с шейкой все хорошо, предположили что это все таки связки. + проблемы с кишечником и отсюда могут быть боли…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кемерово
Поздравляю, растите дальше
Пожаловаться
Любимая
Любимая
спасибо большое)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Надежда
5 лет
Краснодар

С какой теплотой и любовь написан этот постПоздравляю с первой встречей с малышкой и хорошим узи!Легкой беременности!

Пожаловаться
Любимая
Любимая
спасибо большое) а Вам пол на первом узи сказали?)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Надежда
5 лет
Краснодар
Любимая 

Да, тоже на первом скрининге)) Сама узистка предложила сказать как только приложила к моему животику аппарат

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Ивантеевка

Мне в 12 недель пол сказали и не ошиблись. При чем без всяких уговоров, сами сказали. И во время узи сынуля трогал личико ручкой)))

Пожаловаться
Танюсик
Танюсик
Орел
А риски вам сказали после УЗИ?? Мне ничего не сказали, вроде как кровь ждать. Поздравляю вас!!! Растите здоровыми и большими !!))))
Пожаловаться
Любимая
Любимая
мне сказала сразу после узи., написала в заключении. дала направление на кровь (ХГЧ), а все остальные гормоны я сдавала до беременности, и сказали что сейчас сдавать их не нужно.
Показать ещё