Гипокоагуляция на 29 неделе...кого слушать?????

Кто подскажет… По гемостазиограмме: гипокоагуляция… По агрегатограмме: степень агрегации тромбоцитов индуцированных АДФ(концентр.2,5).Не значительно повышена.Наблюдается угнетение агрегации тромбоцитов… Тромбоциты немного повышены.Все остальные анализы в норме… По узи: ребенок соответствует норме, кровоток на верхней границе нормы, плацента 3 степени зрелости(за 1,5 месяца с 0 выросла до 3 степени), кальцинаты… Вопрос: один врач(зав.отделением патологии роддома) говорит отменять препарат Магникор(принимаю с 8 недели), так как есть большой риск кровотечения… по анализу: гипокоагуляция… Другой врач(ведет всю Б и буду рожать у неё), говорит не отменять ни в коем случае… Кого слушать????? В прошлую Б пила аспекард до 30 недели… но на 38 неделе антенатальная гибель… плацента не справилась((((

Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
01401448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Быстрое старение плаценты может быть так же из-за гиперкальциемии. Препараты с кальцием не пьешь? С этим аккуратно надо быть. Возможно поэтому и осадок в виде оксалатов (солей) есть.

Насыщать калием нужно организм, Тивортин в этом случае очень хорош.

Пожаловаться
Алинка-Малинка
Алинка-Малинка
Сыночек
7 лет
Днепропетровск
Оксаночка, здоровья тебе и малышке. Пусть вас Боженька оберегает.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
не знаю что и сказать… честно… удачки вам)
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибочки)

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург

Мне кажется, что в такой дозировке опасности меньше, чем в ее отмене. Пусть назначат для плаценты еще препараты и процедуры.Наводи панику! Пусть доп анализы назначают!

Желаю Вам здоровья, и чтобы врачи приняли правильное решение. Помоги Господи.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
я уже, как попугай им твержу про плаценту, а они успокаивают, что пока кровоток в норме ничего страшного
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Счастливая 
Тогда ждем решение консилиума
Пожаловаться
Томишна Кулишкина
Томишна Кулишкина
Матвей
8 лет
Тимофей
4 года
26н
Минусинск

не чего в этом не понимаю, но желаю тебе чтобы всё было хорошо

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Пожаловаться
Лина
Лина
Казань
Задайте этот вопрос лучше на русмедсервисе. Там врачи сидят.
Пожаловаться
Светлана СветЛая
Светлана СветЛая
Илья
10 лет
Одесса
Честно ничего мне не понятно… ( не шарю в этом ) просто желаю тебе удачи и здоровья!!!!!!!!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

Пожаловаться
Camilla
Camilla
Владимир
8 лет
Георгий
3 года
Кемерово

Тяжелый выбор, слушай врача, которому доверяешь, либо проконсультируйся еще со специалистами! Здоровья!!!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Пожаловаться
Боня
Боня
Москва
Ничего не скажу. Не понимаю. Но лучше наверно пить. Одного тебе желаю огромного здоровья. Держись. Мы с тобой
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибочки
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Я точно не подскажу… у самой сейчас непонятки в гемостазе- д- димер продолжает расти уже 2400 мкг/л! Иду опять к гематологу. Начала для профилактики фраксипарин. Гинеколог говорит во время беременности бывают такие скачки в анализах
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Ничего не отменяла до родов пила кардиомагнил и курантил. 3я степень это ппц, меня большетэто волнует, от магникора кровотечения не будет, это пшик
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
меня тоже плацента пугает… а они во весь голос доказывают мне, что ничего страшного..., главное, чтоб кровоток был в норме…

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
как же сложно все(( я ничего не подскажу, но всем сердцем я с тобой. Держись, все будет хорошо! слушай свою интуицию держу кулачки
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Оксаночка, здоровья тебе и малышке! Все хорошо будет! Если есть возможность, можно делать 1-2 вдоха кислорода из кислородных балончиков, ребенку кислород не помешает. Танюша из Омска так делала, еще она делала озонотерапию, понятно в роддоме лежа последнее не актуально.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибочки
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

у меня были два анализа, по результатам которых было гипокоагуляция и гиперкоагуляция, пересдавала агрегатограмму и некоторые значения из гемостазиограммы, подтвердилась гиперкоагуляция, но врач сказала, что явного тромбообразования нет, организм справляется, но была назначена террапия — курантил и вессел дуэ Ф. был еще фибриноген повышен малость. я не знаю, что толкового подсказать, может перепроверить. мне доктор прям показала тогда пальцем ряд значений, которые не могут быть такими хорошими при такой агрегатограмме, а из-за пары значений (не помню, на какой границе нормы были и что это за значения) сказала, что агрегатограмма такой быть не может. Может имеет смысл пересдать, мне говорили, что само исследование можно запортачить, что значения некорректными выходят. Хорошо, что с малышкой все хорошо! пусть дальше растет здоровенькой и крепенькой!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
получается анализ 2 раза делали за неделю… ответ один и тот же… спасибо
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Счастливая 

не пугайте с дочей нас)))

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва

С такой плацентой вы не доносите до срока (по своему опыту говорю), скорее всего будет ПКС. Вообще, я бы лежала на сохранении и делала ктг 3 раза в день (я так и делала, собственно). Чуть что — в операционную. У меня не было проблем с кровью. Но были проблемы с плацентой, пуповиной и кровотоком.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибо…
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года