Как сдать "сахарную кривую" и выжить? )))

Здравствуйте!

У меня тут вопрос назрел… Сам собой...

Утром была на плановом визите в ЖК, дали направление на сахарную кривую. Под запись рассказали, что брать и что делать. Я спустилась в аптеку после приема, купила сухую глюкозу… И офигела. 75 грамм — это, оказывается, очень много! На вид прямо пугающе много… Врач мне, конечно, посоветовала взять лимон с собой, чтобы в этот раствор покапать, чтобы пить не так противно было. Но вот смотрю я на эту бутыль… И не представляю, сколько надо накапать, чтобы такой объем приторной воды за раз выпить =_=

Девушки, кто как пил??? Прямо через край из стаканчика? Или можно через трубочку (ну вдруг не так сладко будет)? Что-то капали (лимон тот же)?

Наверное, вопросы идиотские, но такой анализ я сдаю впервые в жизни и количество глюкозы меня реально пугает )))

Алёна
Алёна
Бийск
0881075
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
PetiteFranсaise
PetiteFranсaise
Версаль
Да нормально, а что там умирать-то? Запаситесь книжечкой или музончиком на время ожидания, а вообще не так страшен черт как его малюют. Да, приторно сладко, но смертельного ничего нет. Выпила залпом и все, какие еще нафиг лимоны и еще бог весть чего! Спокойнее относитесь ко всему, это всего-то какой-то анализ???
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Липецк

Мне про лимон никто не говорил, размешали в кружке холодной воды, естественно была каша, до конца не размешалась. Пила с трудом, остался на дне сахар, долили еще воды и пришлось допить.

Пока пила, было нормально на удивление. А вот потом когда села в коридоре ждать, начало подташнивать. И первый час наверно тошнило. А второй уже нормально сидела скучала, только кушать хотелось.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киржач

Я пила. Нормально перенесла. Залпом почти выдула, тк голодная очень была)))

Врач подсказала, что лучше пару капель лимонного сока в бутылочку выдавить, чтобы не так сладко было.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург
Да нормально, можно пить.сладко конечно, но терпимо.ничего не добавляла, залпом и все… потом воды обычной попила…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

я сдавала вместо этого анализа другой.

Гликированный (гликозилированный) гемоглобин.

он показывает, были ли скачки сахара в крови за 3 месяца, что более наглядно для понимания, есть сах диабет или нет.

и не надо гадость пить)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Надежда
8 лет
Макар
7 лет
Севастополь
вот и мне после отказа назначили дважды такой анализ. 5 сек — и все узнали. Не понимаю, зачем издеваться над беремняшками??? Совершенно ненужное исследование, как по мне: если у вас есть намек на сах. диабет (а вы можете этого не знать даже), будут необратимые последствия со стороны поджелудочной. Если у вас все в порядке по сахару в биохимии и общем анализе — тем более непонятно, зачем себя истязать.
Пожаловаться
Gvinevera
Gvinevera
Санкт-Петербург
в третий заход меня чуть не вывернуло! Лежала на диванчике-лимон нюхала ))) но-все обошлось )
Пожаловаться
Евгения Куцевол
Евгения Куцевол
Харьков

мне врач сама наливала воду и налила только немного покрыв порошок, выпила как-то, потом еще перетряхивало периодически

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург

а я не покупала глюкозу, нам так дали. Мне очень помог лимон, и вода не должна быть холодная, лучше комнатной температуры. Я пила небольшими глоточками, вроде выдержала. Минут через 20-30 этот мерзкий вкус во рту пропадает. Можно потом запить водой, но много пить не советую, может стошнит и все заново придется приезжать. А вообще, когда я тест делала, в коридоре сидели другие беременные и мы разговаривали и время пролетело незаметно. Удачи вам=))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Тяжело пила, но дважды уже в жизни делала этот тест. Лимон правда немного… Меняет вкус. Как чай с лимоном получается. Очень сладкий чай!!!
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

отказалась, моя поджелудочная такую нагрузку не потянет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
А зачем это назначают?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
4 года
Бийск
Я даже не представляю что это))я не сдавала и мне не говорили))но я читаю сейчас отзывы и вам хочу пожелать мужества и терпения выпить это))))
Пожаловаться
Вита
Вита
Анапа

Фуууу!!! Я только представила мне уже плохо

Держитесь!!!

Пожаловаться
Аминова Гузель
Аминова Гузель
Ульяновск

ой сейчас читаю и прям мутить стало, фу гадость редкостная, если буду еще Б то откажусь наверное, мы сдавали 4 девочки, из 4 после пришли только 2, так как сразу предупредили если стошнит то не считается. от лимона я бы тогда не отказалась но нам про лимон вообще ничего не говорили. удачи вам!

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Дмитрий
3 года
Барнаул

Хорошо выпила и не чего не добавляла, водой потом запила и все. Время на удивление быстро пролетело, сидела разговаривала с девчонками!

Показать ещё