Узи почек при беременности...камушек.... можно ли мочегонное?

Вот по сути весь и вопрос...

Вкратце… на прошлой неделе обострился цистит… были сильные режущие боли в мочевом и после туалета. До б узи почек показывал конкременты 1-2 мм… но мне даже никто ничего не сказал. В общем анализ мочи показал белок… и типа застои. Вчера сделала узи почек и сказали что есть конкремент 4,5 мм диаметром. Вот задалась вопросом, а можно ли мне тогда пить активно мочегонные? НЕ погонят ли они мне мой камень… Сейчас пью канефрон, клюквенный морс.

Читайте также: можно ли мочегонные беременным

Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
131635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chazetta
Chazetta
Орел
У меня вот тоже лейкоциты в моче и следы белка обнаружили… Отправили на узи почек… и сегодня я узнала, что оказывается у меня хронический пиелонефрити также конкремент в правой почке 3,3 мм ((((( назначили канефрон и ампициллин (((( вот насчёт канефрона знаю… а вот ампициллин пить боюсь… антибиотик же ((( скажите, вам канефрон хотя бы какие нибудь изменения в анализе мочи принёс?)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Канефрон к сожалению с лейкацитами не справится! Это все таки вспомогательный арепарат… Я была у уролога...+ через 3 дня канефрона и клюквенного морса пересдала анализ… он был в норме… ну и в туалет лучше стала ходить. В общем уролог сказал что если есть лейкациты или бактерии… антибиотик нужен обязательно, а если незначительно белок и камешки… канефрон и клюквенный морс. Возможно у вас застои начались! Пейте по 2-3 чашки клюкв.морса, канефрон и я думаю все таки антибиотик… Уж очень пиелонефрит может плохо отразится на малыше и ваших почках....+ гестоз… А на вашем сроке антибиотик уже так не страшен… Я бы 100% начала пить! Выздоравливайте!
Пожаловаться
Chazetta
Chazetta
Орел
Светлана, спасибо! Здоровья вам и вашей лялечке!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Спасибо большое!!! Не бойтесь и лечитесь!!! Все будет хорошо… вот поверьте!!!
Пожаловаться
мамуас злыдевна
мамуас злыдевна
дочь
9 лет
Рязань
Канефрон пей и не парься. До 6мм песо4 считается. У меня в первую беременность было, 5,5 самый боьшой и поменьше было, вкаждой шук по 5 или6. Но я чет и канефрону то не особо верю, фигня фигней.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Спасибо. Да канефрон это так… поддержечка маленькая. Я вот клюкв.морс глушу и огуречный сок ))))
Пожаловаться
Ольга Ольга
Ольга Ольга
Уральск
И у меня камушек есть в прааой почке.на 6 неделе Б обнаружили.приписали канефрон, коленно-локтевое положение, клюквенный морс и брусничный лист.всю Б наблюдаюсь у уролога.обязательно узи почек делаю. сейчас уже 3 триместр.приписали амоксиклав, линекс.не болейте и берегите себя)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Спасибо! И вы не болейте! А зачем амоксиклав пьете? Бактерии? Я была сег.у уролога… сказал пить тоже что и вы… канефрон и т.п… Говорит что боли были… возможно что то выходило… либо соли резали!
Пожаловаться
Ольга Ольга
Ольга Ольга
Уральск
Лейкоциты в анализе мочи. Нефролог говорит, надо убирать Амоксиклавом.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Аааа… это да… он прав! Мне вот тоже сказали что емли бы лецкациты или посев мочи плохой… то только антибиотики, а пока более легкое лечение. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Ольга Ольга
Ольга Ольга
Уральск
Спасибо!!!!
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Яблочный сок натуральный моей свекрови выгнал один камень! Я потом себя и винила и хвалила, просто перепугались все, тошнило ее и рвало и сильные боли были когда камень шел !!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
да вот переживаю как бы при Б не пошел… фиг его знает )))
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Все может быть, вы у гениколога были на консультации?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
да… но только с анализом мочи плохим… на что она сказала типа эти расширенные анализы ей нафиг не нужны и я голову себе забиваю… А узи почек вчера вечером только сделала… Сегодня еще в перинатал.центр еду…
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
жесть конечно с врачами сейчас!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
это точно!!!
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Из моей Г приходится все тисками вытягивать!!!
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Недавно пришла, а она мне, что бы к следующему приходу принесла клей карандаш))))я то понимаю все, но блин как то… прям смешно!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Да уж… пипец какой то… Ну вот и меня так принимают… в прошлый раз рассказала про выделения… т.к.не знала это норма или нет… так она мне сказала а че ты туда смотришь… меньше внимания обращай и в инете не читай ничего.
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва

Вот а что дальше?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Трындец короче. Благо я наблюдаюсь еще у платного г… та хоть дельное что говорит… да и кипишует сразу.
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Главное что бы не просто так кипешевал из за денег, лишнее не тянул)))) А наши обижаются и ни хрена не делают тоже денег хотят!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рязань
Свет, ты все к Кузнецовой ходишь? Консультирует она тебя?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Да… я все к ней. Консультирует… делает назначения и т.п. Я только по её назначениям действую… т.к.многим вообще все равно!

Пожаловаться
МедведицаМама
МедведицаМама
Александров

а зачем тогда вы их пьёте, если боитесь, что погонят? врачи что говорят? лечь в больницу не предложили?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Ну про камень узнала только вчера… А пью т.к. вообще в туалет не ходила… писала по капле и все жутко резало… Стала пить мочегонные и хоть человеком себя почувствовала. Врачи… да ничего не говорят… Вчера была в жк… правда не у своей, т.к. моя в отпуске… так бабуля там смотрела мой анализ мочи… вертела… и говорит все ок! Я такая а как же белок, цилиндры и кетоновые тела… А она мне… ой… вообще зачем вы делаете эти расширенные анализы мочи… кому они нужны… идите и не придумывайте себе!!! Вот так!!!
Пожаловаться
МедведицаМама
МедведицаМама
Александров
у меня просто больные почки. ощущения, когда выходит камень, не забуду никогда… я не знаю, что нужно делать при б-ти: выгонять камень или наоборот ждать родов… я бы на вашем месте срочно обратилась и к своему врачу и к хорошему урологу
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
сегодня иду в перинатальный центр на очередное обследование… и там г будет… вот ей скажу… т.к. не знаю что делать!!! Я вот сама не знаю что со мной пару дней назад было… у меня сначала спина ныла, а потом ощущение что низпускающие боли… мочевой так резал и колол… что я разогнуться не могла… так наверное дня 2 резало, а потом вроде отпустило и стало как будто бы резать в мочеиспускательном канале… У меня цистит ранее был, но таких резей никогда…
Пожаловаться
Таня
Таня
Иваново

Можно-Канефрон прописывают