Сомневаюсь в назначенном лечении!

Когда вставала на учет, я сдавала торч-инфекции, в активной фазе вирусов не обнаружено, но со слов врача высокие титры по следующим показателям:

1. Антитела IgG к цитомегаловирусу 113,7

2. Антитела IgG к Chlamydia trachomatis титр 1:80.

Я знаю, что эти показатели — иммунитет к перенесенному заболеванию. Но мой гинеколог решила, что это надо лечить по схеме:

Свечи Сомневаюсь в назначенном лечении!

Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
061753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Лерочка
9 лет
Караганда
В 2009 у меня обнаружили цитомегаловирус. Я ходила к инфекционисту с анализами, сама гиня отправила. Та мне все подробно обьяснила и назначила лечение мне и мужу. Штука эта серьёзная цито-ус, почитайте. Мы пролечились и потом все было хорошо и сын здоровым родился. Только чем лечились не помню.
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Что за бред?? Если я правильно понимаю, то маркер LgG означает, что человек этим переболел и болеть уже не будет? А что же тогда лечить надо???
Я вот летом пошла на простой осмотр (для себя, жалоб не было), так они меня уже больше 2-х месяцев пытаются хотя бы от чего-нибудь вылечить(( И это при хороших анализах((

Пожаловаться
Мамуля✫ Машуля✫
Мамуля✫ Машуля✫
Благовещенск (Амурская обл.)
Мне тоже виферон во время беременности назначали, но это для профилактики внутриутробных инфекциий ребёнка. Как то так… Я думала его всем назначают… Ну у нас всем беременным назначают его

Пожаловаться
Любима
Любима
Волгодонск

Я не знаю.но я против лекарств без причины и очень часто проверяю диагнозы врачей.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
По-моему, это развод. Вообще не считаю Виферон действенным средством против чего-либо.
Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
6 лет
Каунас
Лена это вы стоите на учете по ул говорова? врача не помню но знаю она там главная или нет?
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
Марина, нет, я в Наро-Фоминске проживаю и тут стою на учете. А рожать в Одинцово хочу.
Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
6 лет
Каунас

Я когда наблюдалась на Кубинке у Егоровой девочка с Нары тоже там у нее наблюдалась… поавда ее муж вощил постоянно...

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
6 лет
Каунас
Возил Т9:)
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

а бы спросила у врача и попросила объяснить всё, а не стала бы мне разжёвывать, то ушла бы от неё-мне было бы уже ясно, что мен разводят

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
*меня
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
Саш, сказала она мне, что так надо, мол титр высокий и надо снижать, я у нее платно беременность веду, уходить особо некуда. Но я так думаю, что титры не понизятся от виферона точно)))

Я кстати только сегодня тебя вспоминала, как дела?

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
вранье!

у меня были хламидии, Лен, я знаю что это такое не по наслышке, сдала я все анализы на хламидии в Инвитро, а мне они написали там, что их не было!!!!!Тоже не поняла. Но когда я сдавала в другой клинике, давно, мне тоже говорили лечить, находили, даже карта где-то дома валяется. Так вот смотри, получается так: я пролечила хламидии, прошло несколько лет, с сдаю анализы находят титры, что перенесено заболевание, иммунитет есть, говорят лечить, я не лечу, сдаю в Инвитро и там не находят вообще, что я болела ими.

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
Саш, такая же фигня, сдавала в Инвитро всегда чисто все, сдала в лабе при клинике титр 1:80, в мазке пцр нет хламидий
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
я Инвитро не доверяю… у меня гормоны они неправильно на руки мне отдали, а с сайта распечатывала я потом себе-другой результат(или мне они дали неправильные, или правильные, короче я не знаю честно)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

ну я так понимаю, что у тебя просто антитела к этим заболеваниям. тогда не совсем понимаю, зачем тебе виферон???

я бы наверное не стала.

но проконсультируйся еще с другим врачом

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
да, Лен, только антитела и все
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Екатеринбург

Я привыкла доверять врачам.

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
я по принципу доверяй, но проверяй, не вижу смысла лишний раз пичкать себя лекарствами, эффективность которых нигде не доказана, а цена их очень высока
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Екатеринбург
«лекарствами, эффективность которых нигде не доказана» а где ты смотриш доказательства эффективности лекарственных препаратов? Спрашиваешь у людей у которых нет медицинского образования?
Пожаловаться
ToTorYsh
ToTorYsh
Лучше бы ты тут не наблюдалась
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
да я уже поняла это((((
Пожаловаться
ToTorYsh
ToTorYsh
Я к феронам плохо отношусь и малой не даю. Но тут не знаю как лучше.
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
и я плохо отношусь(((

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Проконсультировался с заведующей, она посоветовала к другому врачу обратиться ), но Вифероны не нужны тебе сейчас
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

Написала своему врачу в Москву, послушаю, что скажет

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев

развод! это лечить не нужно! тем более, что при б!

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

спасибо! так и поступлю!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
3 года
Тула
В любом случае Виферон-это не лечение.Если у меня нашли Хламидии в Б, то я антибиотики пила.А от феронов толку думаю мало будет.А так конечно лучше еще у кого проконсультироваться.
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
Юль, у меня получается не в крови, не в мазке ПЦР хламидий нет, то есть в активных нет, а остался иммунинтет к ним. Мне думается, что вообще это не надо лечить
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
3 года
Тула
Ну тогда вообще не понимаю смысл назначенного… Ты как себя чувствуешь? Так быстро время летит… ведь только забеременела))а уже 26 недель
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

Юль, время летит я сама в шоке, скоро рожать уже))) Ничего по-тихонечку готовлюсь к родам)))) Завтра в Воронеж поеду к родителям за картошкой)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
3 года
Тула
За картошкой это хорошо))муж тоже поехал за картошкой к матери.Когда срок у тебя? Не успеешь оглянуться как уже с лялькой будешь))
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
На 20 декабря ставят роды
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва

Лена, полная чушь. Правильно, что сомневаешься. Метипред — тебе выписали, скорее всего, в связи с низким прогиком, которые может угнетаться повышенным 17_ОН прогестерон, на который и действует метипред.

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
Оль, короче ты думаешь, что не стоит тратить деньги на эту х е р о т у?

Метипред врач из Москвы назначила, а эта врач боится отменять теперь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва
Лен, сдай 17 он прогестерон, там ясно будет. На фероны точно не стоит тратить деньги.
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
Ок, обязательно сдам, мой гинеколог, наверное, забила на этот анализ. Мне хочется убить всех врачей Наро-Фоминска…
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
Он еще помогает организму снизить атаку на эмбрион тоесть связывает мать и ребенка предотвращая выкидыш
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва
Показать ещё