Ощущения в конце 1го триместра

Девочки, всем привет

Я сегодня — розовая лужица))

Из витаминов сейчас:

• Йодомарин с начала планирования Б было 100мг/сутки
  • Фолиевая кислота с начала планирования Б до конца 12 нед. 1мг/сутки

1. С 9 нед. перестала болеть грудь вообще, даже когда проверяю

Вроде и здорово, хоть одеваться без проблем и валяться не так тяжело, но беспокоит тот факт, что она же должна расти — нет?!

2. Могу кушать всё, что и до Б с 11 нед. — мясу особенно рада)

Токсикоз был, но не рвало; питалась помидорами, огурцами, бананами и молоком, другое если только приспичит

3. А вот чистить зубы не могу — рвотный рефлекс

Раньше такого не было: меня с детства научили чистить кроме зубов ещё и язык, особенно корень, т.к. горло очень слабое, а сейчас сразу весь живот сводит и будто поднимаются все внутренности (sorry); расстроена таким раскладом, но попытки оставила

4. Кровь. Постоянно и повсюду кровь с 7 нед.

У меня и раньше периодически шла кровь носом, а сейчас и вовсе стала часто, но меньше по длительности. Ну как, 1-2 раза в неделю точно. И дёсны иногда кровоточат.

5. Ужасно быстро устаю с 7 нед.

Всё начиналось потихоньку, тяжело было что-то делать руками, особенно если их надо было поднимать, потом резко стало ухудшаться это положение, видимо, из-за постельного режима; устаю уже просто пока кушаю или принимаю душ, а после похода в больницу (1 остановка от меня) так и вовсе болят и сводит все мышцы

Ах да, теперь дневной сон 2-3 часа для меня норма

6. Писаю, как плохой смеситель (sorry)

Да-да, это сравнение идеальнейшее, на мой взгляд

И раз по 20 на дню точно

7. Пучит (sorry)

Не так ужасно, как в начале, но для меня это проблема: всегда была принцесской для ММ и во время Б, думала, буду феечкой

8. Я постоянно чувствую как в животе всё пульсирует

И до Б у меня очень было заметно, как работает пресс, прямо футболка колыхалась) Но сейчас такое ощущения, что у меня там второе сердце: руку кладу будто на грудь, но ни болей ни неприятных ощущений нет, по УЗИ тонус отсутствует

9. Эротические сны

Секса хочется очень-очень, но, увы, половой покой. А сны, будто всё происходит в реальности, каждая деталь и мелочь, бывает просыпаюсь от оргазма или просто от страха во сне: «МНЕ ЖЕ НЕЛЬЗЯ!»

Читайте также: что нужно знать о первом триместре беременности

Banana
Banana
Челябинск
4781891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Симанкова
Светлана Симанкова
Ильюша
8 лет
Кемерово

Я зубы по утрам на тощак тоже не могу чистить!(

Пожаловаться
Аня
Аня
Ставрополь

эх)))я тоже по туалетам избегалась)))и мужики всякие снятся))пошлые)))нет бы мужу присниться)

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
ттт, мне муж пока снится))) может до того изголодаюсь, что и просыпаться буду в ужасе от других

лёгкой беременности)

Пожаловаться
Аня
Аня
Ставрополь
спасибо и тебе легких прилегких
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Меня в это время колошматил токсикоз! Я ниче больше не замечала

Пожаловаться
animalkule
animalkule
Ростов-на-Дону
меня до конца беременности тошнило сильно при чистке зубов, немного облегчила жизнь зубная паста Splat zero — он не так сильно пахнет и на вкус помягче + полоскала содой (т.к. язык никак не могла почистить(((
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск

я вот именно что на запах пасты не реагирую, у меня Himalaya, а полоскать содой вместо чистки языка — идея, спасибо))

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Челябинск

Как интересно! Держитесь там) Очень надеюсь на скорейшую собственную Б =)

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Витебск

1) Эх, я тоже ждала большую красивую грудь… а она только набухла)))) в старые лифчики влажу без проблем.

3) Когда чищу зубы, то вызывает вкус пасты рвотный рефлекс по сей день. Перепробовала со всеми вкусами уже, ничего не помогает.

4) уставала тоже (иной раз не понимала от чего). До 15 недели где-то все время хотелось спать. Приходила с работы и сразу .

6) пучит… ооо, это да))))))))))))))

7) а эротич.сны уже замучали. Причем даже с другими мужчинами

Так что все у вас нормально!

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Красноярск
Вы описали много из того, что ощущаю я, у меня 11я неделя пошла, грудь только болит, но меньше, и мясо пока не хочется, но уже вроде не такое сильное отвращение к нему как недели две назад. Про сны, пульсацию, туалет и усталость, прям всё также))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Челябинск

один в один кроме мяса! Я от одного запаха, готова была его выкинуть, то же самое и с колбасными изделиями, короче всё что было связано с мясом! И ещё во втором триместре да, согласна, секса хотелось просто до безумия, а в третьем как рукой сняло, да ещё и с таким пузом, как то не удобно было))) Блин, я прям тебе завидую))) Уговариваю мужа на второго, тот пока ни в какую)))

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года

Некоторые говорят, что всю беременность скакали как лошадь. Я не из их числа. Тоже то одно, то другое было. Главное что это все проходящее ) Держись!

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
держусь-стараюсь))) спасибо)
Пожаловаться
Самана
Самана
Орел
Все это было))) Это норма для беременности. Дальше — больше. Если бы я знала что меня ждет… У меня вообще всю беременность вечные недомогания: сначала жуткий токс с выворачиванием всех внутренностей, потом усталость страшная, спала целыми днями, потом начались боли всех видов, начиная с пупка, продолжая ребрами и заканчивая расхождением тазовых костей. Хожу как инвалид, и хромаю и согнутая как крючок, и вообще чувствую себя как восьмидесятилетняя старушка. По ночам сплю как зря, писить бегаю по 7-8 раз за ночь, при том что нагибаться уже не могу, приходиться приседать, а коленочки мои не рассчитывали на дополнительные +17 кг к моему весу, поэтому болеть стали жутко. Любое движение для меня мучительно, да еще отдышка появилась. Так, что у Вас еще все впереди)))))))))))
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
ааа, жду вот, что ещё остаётся-то?)))

доходить Вам хорошо и лёгких родов))

Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск

у меня с дочкой на этом сроке один в один все было!!! легкой беременности

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
спасибо))

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Сестрорецк
Как знакомо) правда ещё пока грудь по бокам болит, но уже не так критично…
Пожаловаться
Алия Набиуллина
Алия Набиуллина
Казань

1. С грудью тоже было затишье, но неделю максимум)) примерно с 10 по 11 неделю)))сейчас просто ад!)) Особенно по вечерам когда соски набухают и вытягиваются...)) Кажется, что вот вот оторвутся

2. Всю беременность ем что хочу))) разновидных предпочтений нет как у некоторых)) мужа еще ни разу не будила ночью со словами «хочу!»Да и вообще отношусь к еде обычно- не ем за двоих))

3. Токсикоза нет и не было)) про зубы ничего сказать не могу)только кровоточат зубы всю беременность во время чистки)) но сода и ромашка делают свое дело)

4. Тоже очень сильно устаю… В 9-10 вечера уже ищу куда бы положить голову)))

5. Честно не знаю, что такое «писать 20 раз в день»))) И ночью встаю только если арбуз поем вечером)))

6. Пучит еще как((( так неудобно иногда даже я не замечаю… Стыдно до ужаса...
7 Пульсирует вена)) Приток крови к матке)))Тоже так)) Особенно если ляжешь на спину, видно)) над пупком и пупок дергается) Еще еще ничего)) вот малыш начнет пинать, эту пульсацию даже не заметите))

8. Ох, это да)))))И хотя у нас нет полового покоя))) Нам врач не запретил)) стараемся раз ну максимум 2 в неделю))) а в промежутках вижу сны))) Сейчас еще ярче))

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Пожаловаться
Алия Набиуллина
Алия Набиуллина
Казань

Легкой Вам беременности

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
ой спасибо и Вам легко доходить))
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва

5 пункт понравился ))))) сравнение классное ))))) с мужем посмеялись. )))) потом смеситель еще хуже будет работать ))))))))))))

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
ахаха ну да, уж предупредили)))
Пожаловаться
Нина Харченко
Нина Харченко
Санкт-Петербург
у меня была угроза на 13 неделе, запретили, месяц мы ни ни. Потом я пришла на прием и спросила она сказала что можно, но без фанатизма. У меня если честно пропало желание как только я узнала что Б, но мужа жалко. Не расстраивайся может это и к лучшему. Некоторые всю беременность терпят, значит это к лучшему))))
Показать ещё