1ое скрининговое УЗИ (внепланово)

Всем привееет

Я сегодня счастливая и мегарадостная))

Вчера опять было несколько коричневых капель, как в сохранение, я на панике пыталась записаться на УЗИ, но во всём городе не смогла найти свободного врача, вот это неожиданность, конечно, для меня. Записалась на сегодняшнее число и бегом закидываться унизительной свечкой

Тем, кто хочет писать: «Надо в скорую!» скажу сразу, у меня эрозия и на сохранении было всё то же самое: пару капель в 1ый день, папаверин, прогестерон и неделя тюленя в больнице. Уже после на приёме у Г выяснилось, до этого наличие эрозии исключалось, т.к. год-два назад она у меня сама проходила, а смотреть меня никто не стал по прибытии. В общем, давайте без негатива)

На УЗИ поехали вместе с ММ, как я рада: не уверена, что на скрининге в роддоме (от Г назначен на среду) ему дали бы посмотреть малыша. А тут он и сердечко видел, и как копошится, и отталкивается от стенки ножками, я плакала, честно) Я такая)) Слушали сердечко, я опять плакала) Уже потом взяла себя в руки. Врач не мог что-то разглядеть, постоянно шебуршил мелкого, тот прямо видно, как недовольно перебирал ручками, ножками, прелесть.Врач дал посмотреть в реальном времени 3D на малыша, очень жаль, что ММ я в эти моменты не видела, он был за врачом. Сделали снимок, конечно. ММ сказал, что малыш какой-то страшненький, а по мне так очень похож на мегамозга)) В общем всё у нас замечательно, развиваемся по сроку.

Отслоек и гематом не обнаружили, только плацента низко расположена, сказал, «Но это нормально для Вашего срока.»

В заключении написано: «Хорион по передней стенке матки» — это значит прикрепился там?) Меня ждёт большое пузо-пузо три арбуза?

Ещё прошу помочь расшифровать риски: к своему врачу только 2 сентября, а результаты по УЗИ мне передали уже в регистратуре, спрашивать некого было.

Трисомия 21 Трисомия 18 Трисомия 13

Исх. риск 1:970 1:2232 1:7037

Пересмотр. риск 1:19408 1:41507 1:140710

Большущее спасибо всем, кто откликнется

Всем здоровых детишек и родственников, лёгкой беременности и родов, а планирующим — АПЧХИ!!!

Banana
Banana
Челябинск
250701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Ставрополь

класс)поздравляюа пол еще сказали? хотя бы предположение?

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
спасибо)

я не стала спрашивать, не хочу мучить себя догадками вроде: «а если он ошибся? а если плохо видно? или были помехи какие?»

лучше подожду немного до следующего скрининга, ну или до 3го, а там уже оторвёмся с ММ: и пол, и 3D видео купим, опять буду плакать

Пожаловаться
Аня
Аня
Ставрополь
ой)) у меня реакция тоже непредсказуемая)))
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

а что такое ММ?)

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
КТО)) кто такой) Мой Мужчина
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

поздравляю, что все у вас хорошо) легкой беременности)

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
спасибо
Пожаловаться
Sangria
Sangria
Младшенькая
10 лет
Москва
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

Спасибо, чих ловлю)) вроде все отлично!!!

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
ой, удачи и скорейших //
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
спасибо
Пожаловаться
Таня
Таня
Тольятти
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
спасибо)
Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск

поздравляю!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
спасибо
Пожаловаться
мамаАндрюши
мамаАндрюши
Челябинск
Риски у вас низкие, все хорошо)
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
спасибо)

Пожаловаться
Кoko
Кoko
Челябинск
Риски у вас минимальные! Можно сказать и нет из) Все хорошо, поздравляю!!!
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
спасибо большоесегодня день такой чудесный))
Пожаловаться
Анастасия Иванькина
Анастасия Иванькина
Егор
8 лет
Мира
1 год 2 месяца
Челябинск

счастья то привалилла. редко кому из мужей удается побывать на скрининге) рада за вас! Растите и легкой Б!

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
спасибо большоеи Вам всего хорошего)
Пожаловаться
Елизавета Романченко
Елизавета Романченко
Никита
8 лет
Новочеркасск

я не одна)))такая же песня эрозия, плазента низко эмбрион по передней стенке, а по поводу арбуза вот точно, почти половина срок, а живот такой мама дорогая, полтора арбуза точно причем как будто я его не скибками ем, а целиком глотаю))))

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
ахахах меня в скором времени, видимо, ждёт та же участь)) а ведь даже арбуза в этом году не ела ещё)
Пожаловаться
Aisha
Aisha
Александри́я

Поздравляю! Здорово здорово!жду не дождусь своего скрининга

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
спасибо)) ну так совсем немножечко осталось ведь
Пожаловаться
Aisha
Aisha
Александри́я
Ага)) но прям щас бы побежала))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

По поводу пуза брехня. По крайней мере в кругу моих многочисленных знакомых никакой взаимосвязи нет. У кого по задней стенке пузо выперало, по передней пузо было маленькое. Как-то наоборот. Поэтому думаю, что это ерунда. Но с наукой не спорю, если это доказано на более широкой аудитории, то мои пару десятков человек это ничто)))

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск

о, всё равно радостная мысль: я очень боюсь растяжек, у меня к ним склонность есть( а пузень уже есть небольшой, правда, ещё не малышковый, но пузо же!)))

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
у меня на груди они от ОК появились, в тот период очень сильно разбухала грудь, сейчас даже не настолько(( молюсь, кремами малююсь и надеюсь на лучшее
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Это наверное прослойка внутреннего жира выперает, т.к. изнутри ее матка вытеснять начала))))

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
вот да, я просто себя сильно люблю и не могу так сказать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Ну дык что ж тут зазорного. Я вот недавно узнала, например, что женские гормоны в жире располагаются. В пределах разумного он (жирок) должен быть. Толи дело когда беременности нет, а пузо растет))) Это уже стыдно
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
так не зазорно, но язык не повернется сказать, мой жирок))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Поздравляю. Риски низки, ходите спокойно.

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Спасибо большое))
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Челябинск

у меня тоже был по передней, пузо и правда 3 арбуза было)))) С расшифровкой к сожалению не помогу, но помню как мне на первом УЗИ поставили угрозу, и ещё понаписали всякой гадости, и спокойненько отпустили домой! К врачу надо было на след день, всю ночь не спала, чтобы в итоге услышать, это ж УЗИсты, им бы только написать)))) После этого, я в бесплатное УЗИ не ходила!!!!

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
это был платный приём, в Лотосе) на бесплатный в среду)))
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Челябинск
в Лотосе здорово, на бесплатный куда послали??? Я на российской была, вот там ужас конечно! И отношение хамское!!!
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
я на учете при областной в ленинском, а на скрининг в их же РД на Южном бульваре — как-то там конвейерно что ли; когда на сохранении лежала там же делала УЗИ, быстренько повозили датчиком по животу и выгнали, ничего не сказав(( с ужасом жду завтрашнего дня(( потому и рада, что случай в Лотос привёл
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Челябинск
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina

Поздравляю с первым скринингом!!! мне на него в четверг, жду с нетерпением!!!

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск

спасибо) так мне на него в среду)) просто надо было успокоиться, что это эрозия опять шалит и полетела на УЗИ, а там врач: «Я не могу Вам сделать обычное, т.к. после 11 недель я обязан сделать скрининг.» В общем, вымогатели, но всё равно эмоции самые положительные)

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina

главное, что всё хорошо

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
эт да) удачи))
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina