Пуповина вокруг шеи…

В пятницу(26.03)делала узи, там показали, что у меня одинарное обвитие плода пуповиной вокруг шеи.Врач сказала, что это не страшно и она может размотаться.Сестра у меня рожала с тройным обвитием и родила сама.А вдруг ребенок наоборот замотается.Может кто-нибудь знает как сделать так, чтобы малыш размотался.

таня
таня
Воскресенск
03595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Разговаривай с малышом. Уговаривай развернуться, и настраивайся, что всё у вас будет ХОРОШО.

А однокраное обвитие, это вовсе НЕ страшно, тем более, может пуповинка просто на плече у ребёнка лежит, а врачи это часто за обвитие принимают. А даже если оно и есть, ничего страшного, родишь головку, потом акушерочка быстренько пуповинку снимет, и всего делов. Очень многим в 32 недельки обвитие пишут. Вот мы с в ЖК общаемся, так почти у всех знакомых девочек – обвитие. И вовсе это не значит, что до родов ТАК оно и останется, малыш обязательно распутается. И ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Пожаловаться
Wieswoman
Wieswoman
Москва
я конечно не знаю… но вроде как надо больше ходить и гулять, чтобы малыш во время хождения выбрался из нее… попробуйте… а врач вообще ничего не сказала?
Пожаловаться
очаровашек мама
очаровашек мама
Малюк
13 лет
Симферополь
думаю что ничего не поделаешь, мне на узи сказали что обвития нет, а моя красотка до родов успела два раза обвиться родила сама