Короткая шейка матки

На первом скрининге была 36 мм а сегодня уже 24.узистка сказала-короткая, угроза и отправила к врачу (((а к нему только в четверг по записи.у кого такое было и чем это грозит?


Мария
Мария
Олег
8 лет
Ростов-на-Дону
025361
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Меня с такой шейкой в 33 недели на скорой с УЗИ увезли. Лучше поторопитесь к врачу.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка

Как то она прям резко у вас укоротилась за 3 недели! Это конечно угроза, угроза преждевременных родов в первую очередь, а сами понимаете чем это грозит на таком сроке… поэтому однозначно к врачу и если положат — не сопротивляйтесь. Мне тоже угрозу ставили, в 21 неделю была 33, но сказали походить 2 недели и на контроль — осталась так же 33, а раз не укоротилась, то значит всё нормально.

Пожаловаться
Мария
Мария
Олег
8 лет
Ростов-на-Дону
Да укоротилась резко.при этом ставят еще низкую плацентацию.вот(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Олег
8 лет
Ростов-на-Дону
Вот у меня еще вопрос от чего она укоротиться могла(
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Много разных причин может быть — могли повлиять хирургические вмешательства, если были ранее, гормональные нарушения в организме, крупный плод, многоводие.
Пожаловаться
Natascha
Natascha
Москва
у меня как раз крупный… плюс повернулся как раз тут… и плюс отменили утрожестан… вот опять назначили… все вместе сложилось
Пожаловаться
Natascha
Natascha
Москва

мне сразу в этот же день прописали утрожестан (независимо от предстоящей установки пессария). Вам не прописали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Олег
8 лет
Ростов-на-Дону
Я утрожестан с пятой недели пью.предыдущая была не развивающаяся поэтому сразу выписали утрожестан и свечи с папаверином.три недели назад свечи отменили остался только утрожестан
Пожаловаться
Мария
Мария
Олег
8 лет
Ростов-на-Дону
Эрозию прижигала пару лет назад.больше ничего не было.плод согласно узи размерами по сроку.фиг знает
Пожаловаться
Elmazik
Elmazik
Эмир
9 лет
Эльнур
4 года
Симферополь

со мной на сохранении лежали две девочки с подобной проблемой.у одной 20 нед.у второй 27 нед.у которой срок маленький зашивали мерсилоновой нитью, а второй песарий ставили.




Пожаловаться
Natascha
Natascha
Москва
Аналогично, но в 29 почти недель. На днях иду ставить пессарий) все нормально у Вас с нами будет) выносим обе!)
Пожаловаться
Мария
Мария
Олег
8 лет
Ростов-на-Дону
Хотелось бы верить.еще работа активность высокую предполагает
Пожаловаться
Наталья Бондарева
Наталья Бондарева
Таисия
12 лет
Анна
19 лет
Новосибирск

лежать до четверга, переделать УЗИ, если короткая поставят пессарий, все хорошо будет! ЛЕЖИТЕ!!! ОТДЫХАЙТЕ! Удачи)

Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
9 лет
Минск

пессарий ставят. в нм нет ничего страшного его не чувствуешь совершенно. в первую беременность укоротилась сильно в 30 недель — поставили, снимаютв37 недель его, родила за день до пдр. сейчас тоже стала укорачиваться, поставили для перестраховки, вот послезавтра снимают

Пожаловаться
Мария
Мария
Олег
8 лет
Ростов-на-Дону
А его ставить не больно?))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
9 лет
Минск
все от опыта врача. мне в первый раз ставила заведующая жк, поставила за 3 секунды я потерпела 3 сек.не больно немного неприятно. и сняла потом за секунду. в этот раз ставила другая гинеколокг — пыжилась минуты 2 впихивала его, неприятно но терпимо было. в итоге не поставила — вызвала ту же заведующую, она пришла и за секунду поставила в обще без неприятных ощущений! хотя в этот раз пессарий уже второго размера был. короче не больно, а если врач нормально умеет ставить то и быстро

зато пессарий снимает нагрузку плода на шейку матки, ведь ребенок растет, тяжелеет и нагрузка все сильнее на шейку, чтобы она быстро не укорачивалась- ставятпессарий. но даже если поставятего неприятно (во время постановки) — когда он встал — его в обе не чувствуешь абсолютно — как будто и нет. т.е. если тампон стоит намприер — чувствуешь тампон то пессарий внутри — в обще нет никаких ощуений что что-то внутри

Пожаловаться
всепросто
всепросто
Диана
8 лет
а у вас есть выбор его не ставить?
Пожаловаться
Мария
Мария
Олег
8 лет
Ростов-на-Дону
Вот не знаю по поводу выбора)))
Пожаловаться
всепросто
всепросто
Диана
8 лет
нет его
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
9 лет
Минск
Мария, выбор есть — подписать отказ. Но например, у моей мамы из-за короткой шейки случились преждевременные 28 недель с братом. Тогда пессариев не было, она лежала в больнице, ушивали- но это не предотвратит преждевременные.

а пессарий никак плохо ни на ребенка ни на маму не влияет — время от него никакого абсолютно нет- только польза.вот и вопрос — зачем отказываться?)

Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
9 лет
Минск
*вреда от него нет никакого
Пожаловаться
всепросто
всепросто
Диана
8 лет
+41000
Пожаловаться
Мария
Мария
Олег
8 лет
Ростов-на-Дону
Никто про отказ и не говорит.говорю что не знаю есть ли выбор.это наверное врачу решать после повторного узи
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
9 лет
Минск
если врач решит ставить то ставьте конечно. а если он не нужен -то врач не будет ставить просто так
Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург
Пессарий поставят, скорее всего, и все будет ок)